14.07.2009
Отдыхали вчетвером с 21 июня по 4 июля 2009 года в отеле "Роял Азур". Все очень понравилось.Буду четко и кратко:
Минусы:
Только один - это нехватка лежаков и зонтиков на пляже, надо занимать места с самого раннего утра, где то часиков в 5.
Плюсы:
Все отлично.Я лично в Египте третий раз, была в марте 2008 года в "Альбатросе Бич", в марте 2009 года в "Арабии Азур", и вот в июне 2009 года в Роял Азуре. Могу сказать , что этот отель один из лучших отелей Египта.
Мы оказались VIP клиентами, так как в сети отелей Азур 2-ой раз.Это помимо положенного в мини-баре(2 бутылки воды +пепси и севенап)-2 бутылки пива + 2 натуральных сока по 250 грамм в пакетах + халаты и тапочки. Выдают паспорт VIP клиента.Я брала с собой ваучер, оставшийся с прошлой поездки, но он не понадобился, мою фамилию пробили по базе данных.
Постельное белье и полотенца меняли каждый день.
Великолепная команда аниматоров. Просто в восторге!!!!!Развлечения и занятия каждый день.С детьми занимаются, проходит и вечернее диско для детей где-то часов в 8 вечера.Удивлена и возмущена предыдущим отзывом про отсутствии анимации.
Великолепный вход в море.
Отличная кормежка,только маловато фруктов, при этом с мужем поправились на 5 кг. Теперь худеем.
Приветливый персонал. На ресепшен сидят наши девочки, решающие вопросы, которые возникают у туристов (Гульнара, Виктория, Анастасия).
Можно ходить без проблем в отель Клаб Азур.
Мы ходили в Макади центр.Это вдоль берега 4-ый отель, цены ниже почти на половину.Туристы нашего отеля могут перемещаться по берегу отелей без проблем.Мы могли ходить куда хотели.А туристы других отелей на территорию нашего отеля не могли заходить.Еще мне понравилось, что нет браслетов на руках отеля Роял и Клаб Азур.Не остается место от браслета не загоревшим.
Дискотека каждый день, 2-3 раза на пляже до 1 часа ночи, все остальное время в отдельном помещении на 1-ом этаже до 3 часов ночи.Музыка очень громкая и современная.Но при этом спящим не кому не мешает, хорошая звукоизоляция.Бар на дискотеке тоже до этого же времени.
Мороженное каждый день с 12 ч. до 18 часов.Бар на втором этаже до 2-х часов ночи,там всегда делают и молочные коктейли, есть и соки из пакетов, хотя бар этот не единственный. Великолепные спиртные напитки, без разбавления.
Если хотите в город, то каждый день по предварительной записи ходит автобус по 6 долларов на человека туда и обратно, на это уходит где-то 3 часа с поездкой и покупкой. Но мы не ездили, просто сходили в Макади центр, купили там сувениры.
Каждый день на пляже бесплатные катамараны, байдарки, можно заняться бесплатным видсефингом, правда если не умеете, то можно взять платные уроки. Но некоторые без занятий пробовали.
Еще на пляже бесплатные выдают ласты и маски кто хочет.
Температура для июня была жарковатая 40 градусов, вода 26-29, но совсем не чувствуется, из-за ветерка, который всегда обдувает.
Сравниваю Турцию последних 4-х лет в этом же месяце, климат в Турции влажный, всегда потела, здесь же этого нет. И море Средиземное грязное. Красное же это совсем другое дело. А вечером как парное молоко, выходить не хочется.
Сейчас не могу вспомнить, что-то еще особенного, если есть вопросы задавайте.
Езжайте в этот отель не пожалеете.Удачи!!!!
Об отеле «Labranda Royal Makadi 5*»
4.8
roza1 (Дубна)
13.07.2009 19:02
Виват Лиля!!!
Болела за Вас на Мисс Азур. Умничка! Даже вопросов быть не должно - равных не было!
А с отзывом согласна, попожзе свои напишу.
Вот зонтов и лежаков наставят - так и рванем туда, а пока будем отдыхать в отелях без этой проблемы.
Лиля к Вам вопрос были с женой в 2004 году в Гранд Азуре, в 2007 в Арабии Азуре, 11 августа 2009 года едем в Роял Азур можем расчитывать на VIP карточку ??? что надо для этого сделать сказать гиду в автобусе по прилету или поговорить на Ресепшене??? Там русско говорящие на рессепшене есть???
Очень хороший отзыв, скажите, а в Клаб азур, точно можно ходить, или если застукают, то снимут штраф?
Елена
14.07.2009 15:41
тоже очень люблю Азуры. И рада, что Роял не портится-)
roza1 (Дубна)
15.07.2009 10:00
Леонид Силкин, Красногорск (Москва)
Ходить гулять и на развлекаловку (кстати она в клабе только на итальяснком) можно! Вот с кормежкой только у себя! Браслетов нет ни там, ни там. В принципе вычислить сложно, но можно наверняка.
Алексей, Москва
И гид присутствует -приятная девушка Ирина. И есть из обслуживающего персонала говорящие на нашем. С этим проблем не было.
Anita (Москва)
12.08.2009 11:32
roza1, Москва
Ходите, гуляйте, пейте, ешьте... ну кто вам сказал, что вам настучать, простите, по голове и рукам????
Natalka (Irkutsk)
21.08.2009 17:33
Собираюсь в октябре в этот отель! Лиля! Расскажите пожайлуста по-подробнее о анимации! Есть ли йога,аквааэрбика?
Как проходит вечерняя программа?
Лиля,здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, присмотрела этот отель, хотим тоже в конце июня на 2 недельки. И хоть сейчас купить путевки ради успокоения души и отпускного настроения ))). Сегодня знакомая рассказала такую историю, что при обращении в турагентство её отговорили от этого отеля. Якобы владельцы-немцы, и отель проблемный. В плане, что сегодня бронь они подтвердят, а потом могут отказать без пояснения, если будет допустим большой заезд немцев и их друзей ))). Вот перечитываю все отзывы, ни на что подобное вроде не наткнулась. И с надеждой в душе, что немцам там будет очень жарко в июне, всё-таки хочу именно в этот отель...Может быть от кого слышали эти истории или это бред чистой воды...?
Лиля (Москва)
28.05.2010 11:28
Здравствуйте Светлана! Мы отдыхали в прошлом году, никаких проблем с этим отелем не было, не знаю почему вашу подружку отговорили, все в прошлом году было нормально...Иностранцев в июне очень мало, им жарко, поэтому поезжайте смело, надеюсь этот отель вас не разочарует....