Семейный отдых
4
Так
себе
17.06.2009
написано
Семейный отдых
Отдыхали в Albatros Aqua Park 4+ с 11 по 23 января. Территория очень огромная, интересно оформлена, в различных стилях, много бассейнов, фонтаны. Номера большие, просторные, светлые, есть холодильник, кондиционер (на обогрев и на охлаждение), вентилятор на потолке.
Еда весьма разнообразная. Так, из мяса, кроме ежедневных курицы и говядины, несколько раз предлагались на гриле перепела, баранина, печень. Из фруктов были очень вкусные апельсины и мандарины, а также зеленые дыни (не всегда сладкие), бананы, финики. Различные овощи, в т.ч. сладкий перец, помидоры, огурцы, капуста, натертые свекла, морковь, тыква (удобно, что все овощи можно было брать по отдельности, без соусов и соли). Большое разнообразие выпекаемого хлеба. В ресторанах оборудовано несколько печей для выпечки хлеба, пиццы, для гриля.
Пляж отеля Beach Albatros большой протяженности, всегда были свободные лежаки и зонтики, из-за расположения в бухте море всегда было спокойное, не штормило, несмотря на ветреную погоду в январе, пляж и вода чистые.
Анимация есть, но что-то конкретное про нее сказать не могу, т.к. ни разу ничего не смотрели и не участвовали (днем на пляже, вечером ложились спать рано).
Удивило то, что среди отдыхающих было очень много детей даже грудного возраста.

Из минусов следующее. С отелем близко расположена мечеть, поэтому каждое утро в 5 часов песнопения слышны так, как будто вопят у тебя в номере. Два ресторана на такое количество гостей (260 номеров) маловато. Когда мы отдыхали, отель был не полностью заселен, но и то было очень шумно в ресторане, столпотворение. Спасало то, что часть столиков расположена вне помещения. К тому же плюсом является то, что еда не кончалась: опустевшие блюда наполнялись новыми фруктами, тортами, мясом. Можно было прийти в середине ужина и попробовать то же, что было в его начале, к тому же очереди уже рассасывались. Отдаленность отеля от пляжа будет минусом в жаркое время года, а в январе 10-12 минут ходьбы нас сильно не утомляло.

Но больше всего понравилось то, что рядом с пляжем отеля расположен неблагоустроенный пляж протяженностью около километра или больше. Там народу мало. Вдоль всего этого пляжа и далее (на пляжах отелей Риф Оазис, Эль Фанар и дальше) расположен коралловый риф 5-7 метров глубиной, множество рыб от маленьких до метровых и больше.
Об отеле «Albatros Aqua Blu Resort 4*»
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
оксана (можга)
19.06.2009 22:05
Рестаранов намного больше. Может быть при вас они не работали или вы до них не дошли?
Роман (москва)
30.06.2009 21:55
Здраствуйте !додскажите кто-нибудь если летишь в другой отель Шарм Эль Шейхе ,то можно платно посетить Albatros Aqua Park 4*
катя (москва)
17.10.2009 13:47
да
Оценка отзыва: 5 - захватывающе