Отзыв о путешествии
5
Нормально
02.06.2009
написано
Отзыв о путешествии
Ездим в этот отель с 2002 года. В другой не хотим - мало ли на что нарвешься, от добра добра не ищут.
Наши впечатления:
Территория - 5. Не слишком большая, но ухоженная, зеленая, вся в цветах, ручеек, мостики и проч. Действительно красиво.
Расположение - 5. На самом берегу.
Номер - 4. Номера стандартные, мебель без особых изысков. Убирают каждый день, все чисто, аккуратно, никаких проблем. Пару раз забывали оставить бакшиш, на качестве уборки это никак не отразилось.
Персонал - 5. Вежливые, все время улыбаются, не навязчивые. Каждый занят своей работой.
Питание - 4. Не французский ресторан, но все вполне съедобно (за исключением колбасы). Напитки - вино белое неплохое, пропустить вечером пару стаканчиков очень даже приятно. Пиво не пробовали, не любим (немцы пили литрами и вроде не жаловались). А египетская водка - это нечто! Попробовали из чистого любопытства и на всю жизнь запомнили. :))
Пляж - 4. Тесновато. К тому же отхватили приличный кусок для нового отеля "Макади Спа". Кроме того, между Club-ом и Meridian-ом есть причал, без конца катера фырчат.
Анимация - без комментариев. Она нам не нужна.
Экскурсии. Каир - 5+! Невероятная экзотика. Лучше на самолете, летит всего минут 40, а на автобусе полдня трястись. Луксор - очень интересно, но дорога выматывает, 4 часа в один конец. Морские прогулки в Эль-Гуну, на рыбалку и проч. - просто ради удовольствия на кораблике поплавать.
Насчет того, что русских не любят, селят в самые плохие номера, хамят и проч. - ни разу в этом отеле не было ничего подобного. Жили и на отшибе, и в 1-м корпусе с видом на море, и во 2-м возле бассейна. Если улыбаешься и говоришь обслуге "спасибо" - в ответ обязательно улыбка и "поджялуйста". :))
Итого: хороший отель, необычная страна с древней историей, совершенно другая жизнь.
А недостатки можно найти где угодно (кому охота этим заниматься, конечно).
Об отеле «Jaz Makadina 5*»
Оцените отзыв
5.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Anita (Москва)
02.06.2009 17:54
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Абсолютно согласна с авторами данного отзыва. Сама три раза уже побывала в этом отеле и на достигнутых результатах останавливаться не собираюсь :)), так как верно подмечено "мало ли на что нарвешься" в другом месте. А тут всё на столько мило и комфортно, что абсолютно не надоедает и хочется возвращаться сюда снова и снова.В каждый очередной приезд находишь какие-то новые места для исследований (например, кораллы у соседних пляжей или смотровые площадки в соседних отелях). Всем очень рекомендую этот отельчик!!!!