16.06.2009
Отдыхали в мае 2009 года впервые на Кипре - просто теплее в этом году здесь. Много прочитали про "гостеприимство Киприотов" и "любовь к русским" (чушь полная!). Выбор на данный отель пал из-за баллов по отзывам и по близости от моря.
По порядку:
Туроператор - довезли до отеля, "Вон он!" и привет семье. Даже из автобуса не вышла. Впервые такое вижу! Такое впечатление, что гиды боятся заговорить с рецепшеном, как партизаны себя ведут. На вопрос почему холодильник заперт?, ответ "А зачем он Вам, все включено!".
1. ОТЕЛЬ. Чего пишут про отель и чего там есть и НЕТ! МИНУСЫ: "Пляж собственный" - Вранье!!! Нет у отеля пляжа. Пляж через дорогу 50 м. 2.5 евро лежак + 2.5 зонтик (на двоих 7.5 в сутки, 10 дн = 75 ев.)Бухточка маленькая, при народе - тесно. Спорт зал - был, да сплыл - нету! В отеле дают только маленький кусочек мыла (забудьте про гель, шампунь и пр.) АУ, ЕЛЕНА! В КАКОЙ ТУРЭЦКОЙ ПЯТЕРКЕ ВЫ ИЗВОЛИЛИ ОТДЫХАТЬ?!!
Холодильник откроют если дашь 18 евро за 4 литра сока - не Турция - ОПЯТЬ, АУ, ЕЛЕНА! (4,5 ев за 1л, в магазине - 1,2 ев!!!)
Кондиционер (общий) не работает, ответ на рецепшн - не сезон! Уборка - смена полотенц, заправка кроватей (сами заправляли), добавка мыла. Все! Пыль, пятна на столе от предыдущих жильцов - в уборку не входили! Душ - только контрастный, от кипятка до ледяного. Настроить невозможно, так и ныряли на 10 секунд после долгих ожиданий, и не только мы! Монтер объяснил нарушением баланса в системе.
ПЛЮСЫ - в номере есть чайник, бокалы. ИТОГ - 3 балла.
2. ПЕРСОНАЛ. Вот тут уж сюрпризы так сюрпризы! Обслужит вас III интернационал: индусы, шотландка, болгарка, румынки и еще Бог знает кто!!! В общем, ребята доброжелательные (только постоянно жалуются, как они устали и как много работы - это при загрузке отля на 30% и в начале сезона!), но на рецепшене (там только греки), смотрят на вас, как на инопланетян даже при хорошем английском. Любят только англичан - они спасли Кипр от турок (купили). Просьбы ваши аккуратно записывают и ... ничего не делают! Обед растягивали (не шведский стол, заказ по меню) до 1,5 часов. ИТОГ - 3 балла.
По выходным наезжали местные до 50% отеля заполняли - тогда шведский стол.
3. ПИТАНИЕ - однообразное, но качественное. Рыбный стол 1 раз и то из-за приезда местных. Плюс - есть чем кормить детей, все пресное. Выпечка на завтрак 3-х видов, на ужин (много мяса) - только один. Если не "Все включено" на ужин вино 9 евро два бокала (в магазине 2,5 евро 1,5 литра), чай 5 евро на двоих - в пакетиках. ИТОГ - 4 балла. Система "Все включено" для этого отеля первый год. Для них - шок и головная боль (как обмануть!). Просишь сок - наполнят стакан до краев льдом и плеснут грамм 70 сока из того же холодильника, пришлось приучать подавать напитки безо льда. Каждый раз после этого надо расписаться в чеке, что это выпил ты (в день напивали на 50 - 60 евро при их ценах не мудрено - цену все равно ставят, даже если все включено, для порядка). Обед в любом ресторане 35 - 40 евро на двоих, без излишеств.
4. ЭКСКУРСИИ - деньги невероятные!!! Да же за пол дня автобусом(с 15 часов) по 65 евро - 90 баксов!!! Смотреть нечего. На всех экскурсиях "дегустация вина". Монастыри пустынные, мен в джинсах в алтаре бдит, чтоб чего не сперли... Киприоты такие верующие, я вас умоляю! Как из штангиста балерина! Гиды что то рассказывают, нам везло! (Спасибо, Капитал ТУР!) им 5 экскурсиям - 4.
Захотите взять с собой вина, в том числе хваленную Командарию (обычная Мадера)- лучше в Монастыре Киккоса - в самом.
5. МОРЕ - оччень мягкая вода, прозрачная, ни с чем не сравнить, и преснее. Песок не нагревается, то же +. Ходили на пляж Ниси Бич (мин 10 - 15), свой маловат, для тех кто умеет плавать. ИТОГ - 5 баллов!
6. ПРОКАТ - можно взять от вело до джипа, о чем некоторые и пишут, НО! Обратите внимание, при обилие отзывов никто не пишет, что он все - таки посмотрел и увидел!!! Да НИЧЕГО!!! "КИПР"! Если не монастыри - смотреть не на что! Зато -"прокат"! Учитывая праворульные машины и левостороннее движение... Да, полиции нет, но много камер - один знакомый поездел, как в России (2008 год)пришел счет на 2 штуки евро или три года не пустят на Кипр (замечу, он платить не стал и сильно не расстроился). Не забудьте взять карту с заправками!
7. Сам КИПР. Теперь инфа, которую не даст ни один гид! Не знает, да и не выгодно (Сразу развеется МИФ о Киприотском гостеприимстве!) И так, готовы??? Местное население АЙЯ НАПЫ с сотнями отелей, составляет вего 300 ТРИСТА!!!! человек!
Так и хочется заорать: куда я попала и где мои вещи! Много в магазинах и ресторанах молдован, прибалток, украинок и пр. выходцев из СССР(О, как они любят русских!!!) Могут в ресторане швырнуть вилки на стол, обсчитать (по рассказам). Сами киприоты не любят румын и болгар - говорят - плохие люди! (Цыгане, что взять!)
РЕЗЮМЕ: 1. Большой простор для самостоятельных поездок при небольшой площади острова - не заплутаешь! Но смотреть особенно нечего!
2. В Турции, как ни странно, чувствуешь себя намного комфортнее, чем в этой православной стране. (Понятно дело - там ВСЕ - Турки! Блюдут марку!)Экскурсии в два раза дешевле, да и в ресторане не знаю, что надо заказать на 40 то евро!
3. Отель имеет свое "лицо", традиции, постоянных клиентов в виде англичан, феньки с логотипом. Соотношение цена - качество - 4.
4. Курорт расчитан на сорвавшихся с консервативной цепи английских школьников и молодежь. На дискатеках ужравшись спиртного и наверняка еще чего (судя по глазам) все время пытаются устроить ночь свободной любви, с кем - не важно! Благо пены до потолка.

Поехала бы еще раз, если знать, что система "Все включено" работает уже в привычном режиме (пару лет надо подождать).

PS.Да, кстати (спасибо некоторым отзывам) О НЕГАТИВЕ: НЕ ЗАБУДЬТЕ ФУМИТОКС ИЛИ РЕПЕЛЕНТ - КОМАРЫ в НОМЕРЕ! Опытные англичане чем то мазались!

Об отеле «Anonymous Beach Hotel Ayia Napa 3*»
4.4
Михаил
01.06.2009 06:11
что то не вижу я тут информации, которую никто не даст и негде узнать. все это прописные истины
Алена (Москва)
01.06.2009 11:05
Вот удивили:)) Да в любом курортном городе коренного населения наберется не больше трех сотен, остальные все приезжают на сезон деньги зарабатывать. И ваша любимая Турция тоже не исключение:) в том же самом Мармарсе жителей всего с тысячу наберется, приезжают работать туда курды, кавказцы... Местные жители их не очень любят, знаю точно потому, что подруга там живет постоянно.
Ирина (Москва)
01.06.2009 11:13
Мы тоже отдыхали в мае 2009 года в Айа-Напе, и мне нам очень понравилось!!! Не знаю, какой Вас персонал обслуживал, но наш был очень дружелюбный и гостеприимный. В июле поедем в Айа-Напу еще раз! Ведь самое главное - ехать отдыхать с хорошим и позитивным настроем, а не искать недостатки...
Summer kisses (Москва)
02.06.2009 10:12
"гостеприимство Киприотов" и "любовь к русским" (чушь полная!).(с)
А в чем конкретно выразилось НЕготеприимство и НЕлюбовь?-я так и не прочитала:)
Про пляж. Не знаю. Может, и есть у каких-то 5* отелей свои пляжи. Но у 3* его не может быть по определению!) Соответственно-лежаки и зонты за деньги. Это стандартный вариант городского пляжа! Вы не знали?
Про экскурсии. Да, они очень дорогие! Так вы ж попали в еврозону! Не надо сравнивать Кипр с Турцией и Египтом, я вас умоляю!Смотреть нечего??? А может, просто дело в НЕжелании увидеть? Да там полно красивых и интересных мест.
Про штрафы.
"один знакомый поездел, как в России (2008 год)пришел счет на 2 штуки евро или три года не пустят на Кипр"-и правильно сделают!:) Привыкли тут к безнаказанности и лихачеству-думаете, вам там все позволено?:) Там правила соблюдают. И неважно-что вы из России. Правила-для всех. Приехали в гости-извольте принимать правила, а не со своим уставом в чужой монастырь:)
"Местное население АЙЯ НАПЫ с сотнями отелей, составляет вего 300 ТРИСТА!!!! человек!
Так и хочется заорать: куда я попала и где мои вещи! Много в магазинах и ресторанах молдован, прибалток, украинок и пр."(с) И что? А в Москве много местно нселения работает в сфере обслуживания? М? Не надо сравнивать Кипр и Россию-там остров всего-ничего по размерам. Местное население там в основном работает в столице. Турбизнес же -удел приезжих.
"Могут в ресторане швырнуть вилки на стол, обсчитать (по рассказам)."(с)
Так вам не швыряли? Зачем же писать гадости?.. Для кучи-что б еще и рестораны приплести?
"В Турции, как ни странно, чувствуешь себя намного комфортнее"(с).Так вам в Турцию тогда! Зачем сравнивать мокрое и соленое??)))) И в чем комфорт в Турции? В навязчивости местных торговцев? В сальных взглядах на наших девушек? Даже тех, кто приехал со своими мужчинами?)
Поехала бы еще раз(с) Не стОит, право слово.Вам не повезло изначально-с гидом и отелем. Впечатления от отеля не стоит принимать за впечатления от страны в целом. Море там шикарное. Пляжи песчаные и хорошие. Люди там замечательные. Обслуживание культурное и быстрое. По крайней мере-у меня было уже 2 приезда в эту страну именно так. Я в восторге от Кипра....Кто с каким настроем едет-тот такой отдых и получает...
Езжайте в Турцию....Или Египет-если на отдыхе для вас главное-все включено и нОлито!
Кипр-это страна не для вас... Кипр для тех, кто умеет отдыхать и не делает выводы о стране по по отелю....
Полностью согласен с автором отзыва.
Я был на Кипре 2 раза (в 1998 и 2006 годах) и не заметил никакого дружелюбия и гостеприимства.
То что пляжи в Айа-Напе (но не в Лимассоле и в Ларнаке) хорошие - здесь я с Оксаной согласен, в Турции я такого чистого моря не видел, всё-таки остров есть остров.
Но что касается отношения и сервиса - здесь Турция и Кипр - это небо и земля. Лично у меня сложилось впечатление, что редкий киприот подаст бесплатно стакан воды умирающему от жажды.
Карина (Киев)
15.06.2009 13:33
24.06.2009 22:18
Я с Вами согласна,цены на экскурсии очень кусаются.Очень дорогая страна.Комаров в сентябре не было,а вот муравьёв там много.На счёт сервиса и еды у нас претензий не было,всё было на высшем уровне.(отель астериас бич 4*)
kart8 (Москва)
04.02.2010 21:29
Вы пишете столько негатива... а потом хотите туда вернуться??? Я был в этом отеле в июне 2009.Никаких комаров, никакой пыли,уборка была ежедневно, кондиционер работал, вода в душе (обыкновенная).Удивительно в каком номере вы жили???Тем, более номера там меняли без проблем (нашим соседям даже дали на 10 дней бесплатный обед).Для 3 звезд отель отличный. А питание вкусное и разнообразное за 14 дней не одного повтора(ужин).На счет гостеприимства тоже поспорю, к нам относились не хуже,чем к другим.А обслуга в ресторане работала очень быстро( несмотря на то, что они действительно много работают).Девушка, а вы точно были в этотм отеле????
Natali & family (Moskva)
06.02.2010 17:43
Для kart8. В Вашем кбинете, господин (госпожа?)АНОНИМ, нет ни отзывов ни фото! Зато успели оставить отзыв здесь.
Для непосвященных: комары и кондиционер - явление сезонное! О чем я и писала. В мае у них кондишн - не сезон! Зато комаров предостаточно! В июне их может и не быть - не сезон! Зато сезон для кондиционера. А Вы, что, не знали, что насекомые (комары и мошки)- твари сезонные? Нам не повезло. О том и предупредили других (по маю).
Кстати, питание (читайте отзывы) во многих отелях и странах - то же штука сезонная...
kart8 (Москва)
08.02.2010 13:56
А в чем притензия что свой первый отзыв я написал иммено здесь???И если повнимательнее почитать отзыв можно понять кто я (господин или госпожа). Надо терпимее относиться к критике или к другому мнению.А если вы так хорошо были посвещены в сезонные прелести зачем туда было ехать,а потом на это сетовать????
Natali & family (Moskva)
11.02.2010 21:31
Да куда уж терпимее!? Мы на Кипре были первый раз! Откуда мы знали, что в мае там здоровенные комары!!! Мы же не англичане - репелентами не запаслись!
[quote][b]Машенька[/b]
По поводу вай Фая и анимации хотелось бы узнать,собираемся в этот отель в мае!!!! [/quote]

Маша, за 7 лет столько воды утекло ... ищите более актуальную информацию.