Очень хороший отель!
5
Нормально
26.05.2009
написано
Очень хороший отель!
Отдыхали в этом отеле с 17 по 24 мая 2009 г. Очень понравилось, хочется поехать туда ещё раз. В это время наших соотечественников было мало. В основном голландцы, немцы и турки. Детей практически не было. Общая атмосфера в отеле была очень доброжелательная, все улыбались, и персонал и отдыхающие.
1. Мы попросили номер с видом на море. Дали без проблем и без доплаты, только пришлось подождать 1 час пока его уберут, и номер оказался с тремя кроватями, а нас было двое.
2. В номере всё простенько, но чисто. Кондиционер центральный, работал только при условии, что дверь на балкон закрыта. ЖК-телевизор, в ванной фен, всё работало. Сейф в номере - 5$ в сутки. Мы все деньги и мобильники хранили в чемодане с кодовым замком, один раз забыли закрыть, но ничего не пропало.
3. Убирали в номере каждый день, всегда одинаково хорошо, не зависимо от наличия чаевых. Только несколько раз забывали повесить полотенце для ног. Бесплатный мини-бар с водой тоже пополняли каждый день.
4. Еда хорошая, выбор большой, очередей не было. Приятно удивило, что во время ночного супа был не только суп, но ещё и салаты, и горячее.
5. Территория большая, очень ухоженная, много зелени. С одной стороны отеля есть несколько прудиков с большущими рыбами, толстыми утками и очень громко квакающими жабами. Там же бассейн с горками. С другой стороны свободно гуляют павлины, кричат как слоны, в основном с утра. С третьей стороны главный вход в отель, там постоянно ездят автобусы и павлины туда тоже заглядывают. С четвертой стороны находится главный бассейн с баром и сцена, где проходят различные вечерние шоу-программы, а ночью доносится музыка с дискотеки.
6. Анимация так себе. Но лучше хоть что-то, чем ничего. Проходит на турецком, немецком, английском и русском-неразборчивом. Днём разные игры, вечером представление в амфитеатре.
7. До пляжа идти минут 5, не напрягало. На пляже не зонтики, а большие навесы, тени много. Не понравилось – заходишь в море и сразу очень глубоко. Вода чистая и прозрачная, не холодная.
8. Очень удивил наш отельный гид Алексей от Coral travel. У него почему-то совершенно не было желания работать. Мы хотели купить экскурсию в Сиде. Он сказал, чтобы мы ехали сами на маршрутке. Другие девушки хотели поехать в турецкую баню, им он тоже отказал, сославшись на то, что баня есть в отеле. И в отеле Алексей бывает только по 45 минут в день с 15:00 до 15:45 и не каждый день. Гиды других операторов, например ANEX сидели на рабочем месте с раннего утра до позднего вечера.
В результате мы поплыли в Сиде на яхте за 10 $ с чел от Баба Тур. Очень рекомендую. Контора находится около озера по дороге к морю.
9. На рецепшене русскоговорящих не было. На этом же этаже есть комнатка Guest Relation - отдел по работе с гостями, там есть русские девушки, можно подойти, если что надо. Руководство отеля очень интересуется мнением отдыхающих, нам несколько раз давали заполнить анкеты и написать что нравится, а что нет.
За два дня до нашего отъезда иностранцев поубавилось и приехало много русских и украинцев. Сразу появились очереди за едой, стало не хватать лежаков и прибавилось шума, суеты и пьяных лиц. Мы во время уехали.
Если будут вопросы, пишите, обязательно отвечу. goludina@mail.ru
Об отеле «Grand Prestige 5*»
Оцените отзыв
0
нет оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(4)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Сергей (Москва)
26.06.2009 17:13
Я там был в 2008 в сентябре. Мне он тоже понравился.
По поводу анимации не согласна! Хорошая анимация. Алина, Юлечка, Зина, Бора-Бора - отлично говорят по-русски, потому что это их язык!
Елена (Москва)
26.07.2009 00:12
Мы отдыхали в мае. Анимация тогда только-только начала работать. Никаких русских Алин и Зин тогда ещё не было. Были только Юля и Бора, но все вечерние шоу вёл их главный турок, не помню как звали, но русским он не владел. И вечерние шоу были очень посредственные, иногда пошлые и тупые. Один раз во время такого шоу зрители просто стали уходить не досмотрев до конца, причем уходили наши русские, а немцы-голландцы сидели ухохатывались. Но я не говорю, что так было каждый день. Иногда представления были вполне нормальные. В любом случае лучше хоть что-то, чем ничего.
Шеф аниматоров -Альф. Отличный парень, очень талантливый и веселый! С русским у него действительно плоховато. Из русскоговорящих, как я и писала выше. Юлечка, Бора, Лейла работают с начала сезона. Зина где-то полтора месяца. А Алина приехала буквально за три дня до нашего появления в этом отеле. Про шоу хочу сказать, что действительно бывают классные постановки, а иногда ничего интересного. Так что согласна с вами. Но я считаю хамством, даже если не нравится, посредине шоу вставать и уходить. Ребята в любом случае стараются и готовятся к шоу. Уж я то это знаю!
И в конце шоу, после танца, они всех индивидуально стараются поблагодарить за то что на их шоу пришли. Но это доступно только тем, кто досидел до конца.
А то что первыми вставали и уходили именно русские, а не голландцы - вот и понятно кто воспитанее и корректнее.