Майские каникулы
30.05.2009
Майские каникулы
Попали в этот отель по системе "Фортуна" очень недорого, туроператор Натали Турс. Ездили компанией - две пары. Отзывы о туроператоре и об отеле были не очень лестные, поэтому многого и не ожидали. Но честно признаться были приятно удивлены!
Отель очень и очень хороший для 3*, в номерах хорошая мебель, ЖК телевизор (Русский Первый канал), нормальная ванная комната. Приятный рецепшн, всегда готовы помочь по любым вопросам. В отеле есть даже небольшой спортзальчик - 2 кардио тренажера (велосипед и эллиптический и пара силовых).
Вечером живая музыка в лобби баре, тематические вечера, танцуют правда в основном пенсионеры, но развлечься можно. Надо отметить, что многие пары наверное весь год тренируются, так как танцуют вполне профессионально - мы прямо засматривались, особенно латиноамериканские танцы! Заметили, что многие отдыхают в этом отеле не первый год, что говорит также о хорошем уровне данного отеля. Отличное питание. Завтраки вполне устраивали, ужины очень разнообразные - рыба, мясо, овощи, несколько видов фруктов (вкуснейшие дыня и ананас). Номер у нас выходил на внешнюю сторону отеля, может поэтому никаких проблем с ночным шумом не испытывали, правда, вид с балкона не очень радовал, но кто ж в номере-то сидит! Спала лучше, чем дома! Возможно впечатлившись дневными поездками...
Ездили на 2 экскурсии от Натали Турс - в музей Дали и замок Галы, в монастырь Монтсеррат. Творчество Дали своеобразное, а уж личная жизнь вообще не ординарная (экскурсовод о многом умалчивает)! Мы конечно изрядно повеселились, слушая рассказ гида Майи, я даже немного на диктофон записала. Ее рассказ был прямо в стиле Дали - полнейший сумбур, разброд и шатание, коллаж из разных рассказов-фактов-мыслей! Но в целом все очень понравилось, исключая то, что по музеям гид с нами не ходила, все на пальцах на улице объясняла... А учитывая ее стиль...в голове полнейшая каша! Ну и еще напрягало, что на экскурсии за нами заезжали в последнюю очередь, в автобусе с трудом удавалось по отдельности всем садится (даже те туристты, кто сидел по одному отказывались освободить соседнее сиденье от своих сумок.
Сами ездили в Таррагону и Реус - на автобусах Плана. Покупаешь карту за 2 евро, плюс за 10 поездок 8,70. Очень недорого и недалеко! Получается около 1 евро за поездку в другой город! Приятно погулять по старому центру, посидеть в кафешках. Посетили Центр Гауди в Реусе, походили там по магазинчикам. Очень приятный город. Муж был еще и в Портавентуре (сейчас туда продавали билеты за 44 евро на 2 дня), так вот ему достался бесплатно билет на второй день - он был в полнейшем восторге! Очереди были всего максимум по 5-10 минут!
Пару раз ездили на электричке в Барселону, тоже масса впечатлений... Но в Барселоне наверное интереснее всего пожить, прочувствовать атмосферу, да и посмотреть есть чего!
Ходили на дискотеку, в основном в "Тропикал..." чего-то там, веселая атмосфера, много молодежи! Нам достались прикольные футболки на память и веселящие коктейли. Клубы 007 и BUS stop не понравились
Прямо у входа в отель есть небольшой супермаркет, там работает женщина из Сербии, которая поможет выбрать хорошие вина среди большого ассортимента алкогольных напитков, имеющихся в этом магазине.
На море отдыхали только один день, все-таки еще не сезон. Но в это время, как показала практика, есть много своих плюсов!
Об отеле «H10 Delfin Park hotel 3*»
4.6
18.05.2009 14:53
18.05.2009 15:35
Valeri
18.05.2009 15:51
18.05.2009 20:47
Jana (Bergen)
18.05.2009 23:01
Большое спасибо за отзыв. Мы сейчас с семьей выбираем отель. В раньше отдыхали на Коста Браво, тоже с Натали, понравилось. Теперь решили немного сменить географию. Может на Майорку, а может по вашим стопан на Коста Даурада. Нам единственно хочется, что бы была специальная детская программа, дочке очень нравится.
Лариса (Москва)
29.05.2009 13:27
Приятно читать такие позитивные и правильные отзывы! Была в Дораде трижды, отель этот знаю, хоть в нем и не жила. Согласна со всеми оценками на 100%