Перечислю плюсы и минусы (на мой взгляд)
Плюсы -
- Красивая территория, все в цветах и пальмах
- Отличный пляж, большой, лежаков много, огромный понтон с бассейнами с морской водой, есть лежаки-качалки на понтоне. Есть узкий расчищенный вход в море с берега. Хороший коралловый риф, много рыб.
- Большие красивые номера. Отельные корпуса так построены, что даже все стандартные номера имеют вид на море (правда расположены на возвышении, но до пляжа 7 минут пешком или на автобусике отеля).
- Питание в основном ресторане хорошее, много мяса, паста, отличные завтраки, были фрукты. В олл включены пиво и вино, пиво ок, вино не очень =)
- На территории отеля свой рынок, выбор сувениров большой. Есть СПА-центр. Много платных ресторанов - сифуд, хорошая пицца.
- Очень приятное кафе над пляжем, можно там днем спрятаться от жары или вечером посидеть мечтая с видом на море. Включен по системе олл.
Минусы -
- Прямо в центре отеля идет большая стройка, она ограждена забором, арабов в общем не видно, но отбойный молоток слышен, когда проходишь в ресторан или на море. Думаю до зимы как минимум не закончат.
- Один маленький и очень хлорированный бассейн, но есть удобные ступеньки для детей и детское отделение. Но пляж и море такие хорошие, что в бассейне посидеть желающих всегда было не много.
- Есть мини-дискотека для детей, но вот никакой площадки мы не нашли. Есть только деревянный корабль, по которому можно полазить детям постарше, а никаких качелей или песочницы нет.
- И конечно, меня впечатлила их система олл инклюзив - включены только 2 ресторана и пара баров, хотя на территории отеля их оч много. Нельзя купаться в соленой лагуне, она не для Оазиса, а платить 10 евро с человека в день кажется много. Нельзя ходить по всему пляжу, для Оазиса свой сектор. Напитки во время вечерних шоу платные, посидеть в кафе и послушать живую музыку - платно. Тренажерный зал и сауна тоже платные, 10 евро за день. Поэтому создается впечатление обделенности! Чувствуешь себя изгоем.. Туда нельзя, сюда нельзя, тут плати... когда кругом все такое красивое =)
Поэтому мой вывод такой - в Домину Корал Бэй поехала бы еще раз, но точно не в Оазис, а поближе к морю, в другие корпуса, чтоб точно все включено было, отель то в общем хороший.
Об отеле «Domina Coral Bay Oasis 5*»
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
А еще там действительно большая стройка в центре отельной территории, думаю до осени, ато и до весны 2010 не закончат...