29.04.2009
Отдыхали с мамой в этом отеле с 3.04.2009 по 17.04.2009.Летели с пересадкой в Дохе.До дохи летели 4 часа 35 минут,там (в Дохе) погуляли по Дути где то около 40 минут и на посадку нас позвали,в общем не долго.В Хо Ши Мин наш полет занял около 7 часов,нас болтало немного,но в целом полет прошел отлично!!Хочу отметить,что Катарские Авиалинии Qatar Airways (Катар Эйрвейз) очень достойная компания,я бы сказала что все для клиента,не то что ТрансАэро,обосрут и плюнут в придачу! Приземлились в Хо Ши Мине,получили вещи и к выходу,нас встречала замечательная женщина,просто отличный гид звали ее по вьетнамски Tу (в переводе ее имя звучит как Осень)но нам она представилась как Ася,русский она учила еще при советском союзе в Ташкенте,в принципе понятно говорит.Наша дорога до Фантьета заняла около 5,5 часов,очень тяжело было,так как все таки дорога заняла около суток.Приехали в отель уставшие,сразу уснули так как приехали поздно где то в начале первого ночи.День начался в 7 утра,пошли на завтрак.Территория отеля красивая,ухоженная но не сказать что большая,средняя.Завтрак как шведский стол,в принципе терпимо,но поднадоело за 12 дней.На завтрак 2 вида сока(ананас,арбуз),4 вида фруктов (ананасы,бананы,арбуз,драконье сердце и иногда папайя(но очень редко).Овощи(салат,перец,огурцы,помидоры,помидоры Черри,свекла) сыры(плавленный и кусочками,но совсем не такой как у нас)хлопья 2 видов,но совсем безвкусные,молоко тоже без вкуса.Чай зеленый,кофе крепкое.Пироженые,рулеты,но честно сказать выпечка никакая,те кто был в Египте,говорят что лучше ничего не пробовали!!!Ветчина,буженина(но не очень вкусная)и еще что то из мясного было,не помню все.Лапша по вьетнамски очень вкусная,ее на завтрак каждый день можно брать,так же омлет можно взять либо простой без всего,либо с ветчиной,помидорами,перцем и луком.Блинчики были,но не очень вкусные,такое ощущение крахмал ешь.А еще был очень вкусный паштет,просто пальчики оближешь,попробуйте.Бекон на гриле,картошка с сыром,запеченое все,маленькие манты с грибной начинкой,рисовая каша.Вроде бы все...Как то брали там на обед пиццу в нашем ресторане,очень вкусно!(сами оплачивали)так как все отели в Фантьете на завтраках.В бассейне маленьком где бар брали соки ,как то раз взяла себе томатный,просто отвратительный он у них,что касается овощей так они у них не такие как у нас сочные,они безвкусные!Ездили в Далат на экскурсию,все понравилось кроме гида,ужасный Вьетнамец,просто ужасно говорящий на русском,из которого приходилось все выбивать клещами,сложилось такое ощущение что он не любит свою страну!!Очень понравилось катание на страусах в Далате,прям ощущения незабываемые,слоны там очень маленькие не такие как в Тайланде!Кофе изумительный,я кофеманка и просто была в восторге от их кофе!Море чистое и очень теплое,как парное молоко!Песочек уже после 10 часов горячий,без тапочек не выдержать!Волны были практически все 10 дней,только на 2 или 3 дня была гладь,чему очень обрадовалась моя мама,а я вот люблю волны,люблю борьбу!Обязательно сходите в Чешский пивной ресторан,от Свиса(если стоять к нему спиной) влево идти минут 15(да его трудно не заметить) там очень вкусное пиво,всем советую попробовать!Рекомендую посетить кафешку A.B.C напротив отеля Saigon (спиной к Свису если стоять,то вправо до сайгона или перейти на ту сторону от отеля)очень милое заведение,вкусно и по цене приемлемо!Попробовать хотелось всего,собственно осталось из не опробованного это только черепаха и крокодил и змея(но нам сказали что это не очень вкусно,вот и не стали).А вообще там очень хорошо,но мне (молодежи) было скучновато,но я заранее знала куда еду,так что не расстроилась!Отдых прошел супер,перелет забывается в первый же день,как будто не с тобой было!!А сейчас очень бы хотелось окунуться в южно-китайское море и не вылазить от туда!!!Всем удачного отдыха !!
Об отеле «Swiss Village Resort & Spa 3*»