06.02.2009
Доброго времени суток, дамы и господа!
Вот и прошел отпуск с раю под названием Роял Азур. Были с 24 января по 4 февраля 2009 года. То есть вернулись позавчера.
Отдельно хочу сказать большое спасибо Пегас Туристик! За трансфер. Летели из Шереметьево, терминал С - очень нам понравилось! Встретили очень быстро, никого не ждали, быстро приехали в отель. Быстро разместились.
Первое ощущение было, когда пришли на ужин - даааа... вот и кризис дошел и до Египта, конкретно, до Рояла.))))
И обратили внимание, что совсем низкий процент иностранных граждан - немцев процентов 10, бельгийцев - 5, а все остальные русские. Знаете, такого никогда не было. Всегда было немцев больше русских.
Правда на ресшепшене нас просили: "А что в России кризиса нет?"
И правда, было такое ощущение, что кризиса, действительно, нет.)))))
Но теперь по отелю. Сам отель "расширился". Открылось правое крыло, и новый бассеин. Возле бассеина бар, который не работает, вероятно, что основной бар у борльшого бассеина с пресной водой выручает.))))
Ощущения кризиса не покидало... пока не приехали состоятельные кроты... то есть состоятельные арабы из Каира!И отель зажил новой жизнью. Честное слово, выбор еды стал больше. Хотя нам хватало вполне из без них))))
И еще нас позабавил момент... когда ты приезжаешь во второй и последующие разы в отель, приносят через день "комплименты". Если ранее, приносили после корзины фруктов через день тарелочку пироженных, то в этот раз приносили через день в красивой маленькой "штучке" разные печенья и шоколадки. Их было не много... но все равно приятно.
А вот количества пива и соков не изменилось. Так же ставят через день. Пей - не хочу.))))
Погода... в этот раз она была как никогда, классная. Прилетели, кстати, в сильную песчанную бурю... был такой "туман" и ветер! Но на следующий день всё изменилось... море ясное и теплое, ветер не ледяной и не порывистый, пальмы гнулись, но не сильно!)))) А вот когда улетали, нам принесли распечатку с погодой.. улетали в Хургаде было 30 градус.
Отдохнули здорово!!! Чего и вам желаю! Уверенно, ставлю отелю 5.;-)
Об отеле «Labranda Royal Makadi 5*»
4.3
СВЕТЛАНА (Киев)
06.02.2009 21:31
Мы пару лет назад отдыхали в соседнем Club Azur.Также отдохнули здорово,там атмосфера очень добродушная.А насчет состоятельных арабов ,мы их тоже застали.У них в конце января какие-то какникулы- приезжают целыми аулами,но на наш отдых это никак не сказалось.
Anita (Москва)
06.02.2009 22:14
Точно, словно муравейник))))
Но забавно, однако ж... мы так и решили, что каникулы. Мы обычно отдыхаем в конце февраля, было интересно... а вот в Клаб был переполнен полностью.
мы уехали гораздо дальше от Хургады- якобы где почти все " старые немцы",как я начиталась в отзывах...и что- были и они,но наших и поляков- большинство.
А что скажете о пляже,кораллах? Есть там понтон,откуда понырять можно?
Anita (Москва)
09.02.2009 10:17
Кстати, красивые и хорошие кораллы. Коралловый риф прекрасный. Понтона нет, реально дойти или взять катаман и доплыть.
Пляж хороший, вход в море тоже хорошый - песок с мелкой галькой.
Елена (Салоу)
27.02.2009 15:39