Хороший отель, небольшой и уютный. Тунис супер!!!
22.12.2008
Хороший отель, небольшой и уютный. Тунис супер!!!
Отель цепочки El Mouradi, выполнен в традиционном для этой сети отелей стиле, расположен в курортной зоне Ясмин-Хаммамет, через дорожку от пляжа (как и 90% отелей в Хаммамете). Примерно половина номеров - с видом на море и на эту саму дорожку, по которой то и дело проезжают кареты с лошадьми)) Выглядит очень мило и как-то немножко сказочно:)
Буквально за углом расположен парк развлечений Carthage Land, и местная Медина (Ясминовская) тоже недалеко.
Территория небольшая, прямо через стенку уже другой отель.
Кормили нормально, довольно разнообразно, ничем, правда, особо не выделяясь.
Вечером анимационное шоу (на русском нет) внутри отеля. Довольно весело.
Все бы хорошо, кроме одного маааленького минусика.. В номере ползают муравьи!!! Это единственный отель в Тунисе, где я столкнулась с подобной проблемой. На кровать они, конечно не доползают, но на туалетном столике и стенах около него.. Неприятно. Опасались, что заползут в чемодан))
Сам Хаммамет считается более респектабельным курортом, нежели Сусс. Традиционно Хаммамет выбирают любители талассотерапии, хотя в Суссе этих центров тоже много. Сусс более молодежный, там больше дискотек, да и сам город будет побольше! Сусс, кстати, расположен немного южнее, и иногда это дает о себе знать (в Хаммамете может быть действительно холоднее, особенно в начале или в конце сезона, когда погода переменчива, и бывает прохладно, дождливо и пасмурно, в то время как в Суссе погода будет получше, хотя не угадаешь на сто%). Сусс ближе от аэропорта (г.Монастир). НО в Хаммамете тоже есть веселые молодежные отели и дискотеки. И он ооочень зеленый:))) если вы выбираете Хаммамет, то для вас сокращаются расстояния до главных объектов экскурсий:) Очень советую съездить на экскурсию Тунис-Карфаген-Сиди бу Саид и на 2-дневную экскурсию в Сахару!!! Впечатлений море!
Об отеле «El Mouradi Hammamet 5*»
3.3
ПРАВДА (КАЛУГА)
22.12.2008 22:52
ГОСПОДИ,А ЗОВУТ-ТО вАС КАК!????????????????????КАК вы ЗАДРАЛИ УЖЕ-ТУРАГЕНТИШКИ-СВОИМИ ОТЗЫВАМИ ИЗ КНИЖЕК!!!!!!!!!!!!!!!!
Оценка отзыва: 1 - мрачно
Gelato Pistacchio (Yar)
24.12.2008 21:34
Покажите мне, в какой книжке пишут про муравьев?! :) очень интересно!
Жанна видимо из тех, которые на этом сайте пишут только негативные отзывы)))))
Поэтому положительная оценка и вызывает такую реакцию!!)))
Добрый день.простите не знаю вашего имени.Вот собираюсь в отпуск и выбрала это отель,но у меня большие проблемы с английским,там хоть кто то говорит на русском???Если ответите буду благодарна вам!!!!
Gelato Pistacchio (Yar)
17.08.2010 17:22
в отелях этой цепочки отдыхает очень много наших соотечественников, думаю, проблем с языком возникнуть не должно.