ДОМИНИКАНА, ЛЮБОВЬ МОЯ.................)))
5
Нормально
16.12.2008
написано
ДОМИНИКАНА, ЛЮБОВЬ МОЯ.................)))
Вот и сбылась долгожданная мечта, ни больше ни меньше!!!
Даже не знаю с чего начать, буря эмоций, красок, впечатлений....
Про перелет: скажу сразу, просите места на 2-м этаже, там всего 9 рядов, по 3кресла. Намого комфортнее, чем в общем салоне, причем это не бизне и не премиум, а эконом класс.Сбоку у каждого окна своя полка,тоже не мало важно.
Отель: Отель хороший! Он не большой в сравнении с другими соседними отелями.Но территория очень компактная, зеленая, вместительная.На территории 3 бассейна, 8 ресторанов. Один центральный шведский стол. Есть шведский стол у 2-го рецепшена, это в глубине отеля, мы его нашли только под конец. Там потише, обстановочка romantic, хорошая мебель, стоит попробовать. Так же работает шведский стол в обеденные часы на пляже - вообще это рыбный ресторан.
Рестораны а ля карт тоже можно попробовать посетить. Были во всех, прикольно.Одно но, все это можно каждый день лицезреть на шведском столе, а в эти рестораны ходить чисто ради колорита, сменить обстановку так сказать. Вообще в отеле кормят очень хорошо. По утрам шампанское и свежевыжатые соки, и не какие нибудь, а дынный, арбузный, ананасовый, банановый,из папайи и тд.))В обед и на ужин мороженное и куча др. десертов. Еды в изобилии, голодным там остаться не возможно.Фигура трещит по швам!!! Еще там есть кафешка, где круглосуточно варят вкусный кофе и подают десерты, а на против нее спорт бар - с телеками,пивом и бильярдом. Все по-взрослому))) Корпуса 2-х и 3-х этажки. Номера чистенькие. У нас все работало - придраться не к чему. В номере есть фен, утюг,мини бар, кофеварка, хотя зачем она нужна, если рядом варят классный кофе? Мы жили в 7-м блоке, помоему это самый идеальный вариант расположения, т.к. он стоит долеко от ресторанов (это 3-5мин.)выход прям на океан, а рядом по обе стороны 2 бассейна. Короче светую.
Для спорта в отеле есть 2 тенисных корта (записываться нужно у черного мальчика, который сидит в своей будке около кортов), есь столы для пинг-понга и бильярда - все бесплатно.
Про сувиниры: Если выйти на пляж (спиной к отелю)по левую сторону, сразу за воротами стоят зазывал-гаитянцы. Там мини рынок, можно нормально затариться (кроме сигар, их лучше покупать в специалазированном магазе).Цены на сувениры можно сбивать в 3 раза. Нам предлагали тарелку с рисунком за 45уе, купили за 10. Магниты продают за 10 уе, мы забрали 2 за 5уе (кждый по 2,5). Просто называешь свою цену, разворачиваешься и уходишь, продавец сам тебя догоняет и продает за столько, за сколько вы обьявили. Вот и вся экономика.
Если от отеля идти в правую сторону, то буквально перед началом следующего отеля, будут стоять коттеджики, на них указывает какой-то рекламный щит,там тоже сувенирный рыночек, тоже торгуются.
Вообще обижать их не стоит, нищета ведь, жалко...
Из отеля идет бесплатный автобус в местный торговый центр Пальма Реаль. Пешком 15мин, но стремно.Мы ходили, прогуливались.Днем можно.Автобус помоему каждый час.Расписание весит у портье на рецепшене, там где такси заказывают, прям около подъезда, такими мааааленькими буквами, на скотче прилеплено)). Так вот в этом торговом центре, где хард-рок кафе можно найти бесплатный вай фай с хорошей скоростью. В отеле с интернетом проблемы (10мин - 4уе, так клавиатура без русских букв), так что если кому нужно....Там же есть сигарный магазин. Их в этом магазине и крутят. Хотя от отеля еще идет бесплатный автобус на сигарную фабрику, тоже можно скататься.
Про экскурсии:
1.Каталина и Альтос де Чавон. Советую, насыщенная программа, на обед лобстеры,осторов очень красивый, маленький, не обитаемый.Там есть кораловый риф, плавали с маской.Прогулка по реке до моря очень экзотическая, там снимался фильм Рокки 4.Настоящие джунгли.Красивые фото в самом городке. Короче советую съездить на эту экскурсию, ром - нон-стоп,все классно!! Около 135уе с носа
2.Пещера Фун Фун. Что сказать? Если хотите ощутить всю прелесть жизни, то вперед. Я на эту экскурсию еще с Москвы претендовала. Прогулка на лошадях, карабканье по горам в снаряжении, потом спуск в пещеру, в пещере реки, плавание в резиновых сапогах, ныряние под скалу, чтобы выйти на другую сторону.Красотища!!!Потом опять лошади. Итог: довольные и счастливые, что остались живы!Объязательно стоит ехать. около 120уе с носа.
3.о. Саона. Конечно, куда же без нее, прекрасной Саоны. Даже ничего не буду описывать, все на фото. Скажу просто.
Это РАЙ!
Доминикана это прекрасное райское местечко.Ездили с мужем. Нашли там кучу наших соотечественников, все перезнакомились, отдых получился феерический.Эмоции я передать не могу, они просто переполняют. Давайте я просто выложу фотки, а вы сами все увидите. Если будут вопросы, пишите.
Об отеле «Impressive Resorts & Spa 5*»
Оцените отзыв
4.9
21 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(24)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Стрекоза
16.12.2008 17:03
а нам доминикана ничем к сожалению не приглянулась(
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
А нам очень даже приглянулась были в медовый месяц и на годовщину свадьбы.
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Натали (Москва)
16.12.2008 19:46
А мы ещё не знаем, пока только мечтаем...но по фоткам -здорово!!! ныряние под скалу в резиновых сапогах...ОЙ. МАМА...СТРАШНО!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Эллен (Москва)
16.12.2008 20:53
Я думаю, отдых был отличный! Но многое зависит от компании, а тут с любимым мужчиной...
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Tasha (Amsterdam)
16.12.2008 20:58
Оценка отзыва: 4 - интересно
irinus (н.новгород)
16.12.2008 21:33
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Мы тоже полюбили Доминикану!!! ( Если б не дожди и ветер, то 100% РАЙ!!!)
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Ирина (Тула)
17.12.2008 10:39
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Максим (Москва)
17.12.2008 11:55
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Хочу туда вернуться....
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
МОЛОДЦЫ!!! Надеюсь и мои советы помогли!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Татьяна (Псков)
18.12.2008 11:20
Большое спасибо за отзыв! Мы улетаем в Доминикану 9 января, как раз в этот отель.
Хочу спросить про Элит клуб, что это такое и в чем его отличие от обычных номеров?
Натали (Тверь)
18.12.2008 14:21
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Наталья (Natalina)
20.12.2008 23:22
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Хочу добавить, Если буде возможность, берите экскурсию на Каталиниту. Это не Каталина, а именно Каталинита, остров совсем необитаемый, весь из ракушечника что ли. НООО. Это потрясающее зрелище, граница между Атлантическим океаном и Карибским морем.Видно как гасятся волны Атлантики в Карибском море.О. Саона в эту экскурсию тоже входит.
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Светлана KZ
06.01.2009 17:06
Молодцы!Отличный позитивный отзыв!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ И КОММЕНТАРИИ))
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Arlekin
05.04.2009 08:29
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Андрэ (Москва)
12.04.2009 21:29
Браво!!!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Л (Хургада)
28.04.2009 17:28
А во сколько вам обошелся тур? Поиск туров показал цены от 3500 евро на двоих и до 7 тыс. долларов.
Как-то не понятно в этой связи - заплатить такие деньги и торговаться из- за копеечного сувенира... это у вас фишка такая или спортивный интерес?
Марина (Москва)
18.10.2009 23:14
Да доминикана- сказка!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Dream~~~ (Барнаул)
30.11.2009 14:22
шампанское по утрам....нигде такого не встречала!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Владимир (М.О.)
08.06.2010 17:58
здорово! но насколько лучше таиланда?
Оценка отзыва: 5 - захватывающе!!!