01.12.2008
Были в этом отеле в начале этого года. Хороший, добротный отель для тех, кто умеет отдыхать, не гипертрофируя мелкие недостатки, которые, как известно, можно найти в чем угодно. В Египте не первый раз, были в действительно хороших отелях, поэтому есть, с чем сравнивать. Отель находится не на первой, и даже не на второй линии. До пляжа ехать на автобусе. Пляжей у отеля два - галечный и коралловый. На галечном пляже не были, потому что его не рекомендовали те, кто там был. Поэтому ездили на коралловый. Поверьте, это стоит того, чтобы потратить 20 минут езды на автобусе. Необыкновенный корраловый риф, который разве что сравнится с красотой национального парка Рав Мухамед или что-то вроде этого. Ныряли с масками, видели необыкновенно красивых рыбок, всякой живности. На глубине видели даже огромного ската шириной метров три. Честное слово! Вообщем, самые положительные впечатление от рифа. Мы ездили на пляж на такси, потому что иногда были очереди большие на автобус, да и вообще наши биоритмы с расписанием не совпадали. Не пожалейте 5 долларов и езжайте до пляжа, когда вам удобно. На пляже можно прямо пообедать, там же есть бар, массаж, спортивная площадка.
Что касается самого отеля, то территория у него достаточно большая, несколько корпусов. Мы жили с видом на самый большой бассейн. Там есть что-то типа стелобата, так вот у нас балкон выходил на первый этаж, была большая зеленая площадка. Вообщем удобно. Номера большие, чистые. Суровых замечаний к уборке не было. Но ребята и не переутруждались. Еда для Египта более чем сносная. Конечно, говорить, что там невероятно вкусно, я не буду, но реально можно выбрать неплохие блюда. Очередей особо нет, потому что ресторана основных два. Регулярно было мясо, курица, рис, макороны, картофель, овощи, майонезные салаты. С последним советую не рисковать, а остальное можно есть смело. Ситуаций, чтобы после ужина мы не вставали с унитазе не было, так что все нормально. Алкоголь - как и везде, невероятное говнище, поэтому припасайтесь в дьюти-фри.
Проблем с шезлонгами как около моря, так и около бассейна не было. В этом отелю значительный плюс. Кстати, бассейн большой, там можно поплавать. Бассейнов несколько, у каждого корпуса, как я понял, свой. Есть и детский, и маленький с теплой водой.
Что касается аниматоров, то мы их, слава Богу, не видели. Около центрального ресторана были детские анимации во время ужина, этим мы довольствовались. Те, кто едет в Египет ради анимации, я могу искренне посочувствовать, скорее всего, вы будете разочарованы. В этом отеле особой анимации нет. Для нас же это был плюс.
Что касается обслуживания, то тут есть два правила. Первое - обращайся с людьми так, как хочешь, чтобы обращались с тобой. Именно поэтому, никто злостно и из-под лобья на нас не смотрел, все были приветливы. Второе. Бакшиш творит чудеса. У нас был свой официант, который держал для нас столик, моментально реагировал на все просьбы, и никаких проблем с алкоголем, в частности, не было. Поэтому, господа туристы, с пониманием относитесь к этому.
Экскурсии. Ездили на лодке в национальный заповедник. Это очень понравилось. Все остальное - не стоит времени.
Резюме. Неплохой отель для спокойного отдыха или для отдыха больших и не очень компаний. Главное, зачем мы едем в Египет и Шарм - это солнце и море. А море у этого отеля (вышеописанный риф) - просто великолепный. Так что, если будет еще возможность, я обязательно съезжу туда. Оптимальное соотношение денег и качества. Ведь это один из самых дешевых пяти звезд в Шарме.
Об отеле «Xperience Kiroseiz Premier 5*»
4.3
Хороший отзыв. :) Наверное, и в самом деле добротный отель. Но 20 минут до моря.......... :(( Финиш.
28.11.2008 21:20
20 минут до моря???? нет,я такое не выдержу...хочется пляжик недалеко,чтобы пешком прогуляться и морским воздухом подышать.На первой линии сотки отелей,как Вас занесло в этот?
Юля (Москва)
22.12.2008 16:20
ла хватит Вам, Наталья. Я сотрудник турагенства, и всё равно рекомендую этот отель туристам. Отель потрясающий! На пляж мы ездили на весь день. Именно там я поняла что отель не обязательно должен стоять на первой береговой! Мне очень понравился отель и всем кого я туда отправляла тоже!
Никита (Москва)
22.12.2008 18:13