ТУНИС МОИМИ ГЛАЗАМИ
01.12.2008
ТУНИС МОИМИ ГЛАЗАМИ
Всем привет!!
Набираю текст в транслите,возможны орфографические погрешности.

Были в этом отеле с 25 июля по 5 августа 2008...
Встретили нас хорошо,(исходя из прочитанных отзывов с этого сайта и с ореентировавшись на месте)сразу на ресепшен обратилась к принимавшей документы девушке с просьбой вселить нас в тихий номер с видом на море,номера заняты последовал ответ..Я тутже обратилась к менеджеру выссказав свои пожелания,после чего мне за дополнительную плату(13 динаров в день=13$)предложили посмотреть номер..
Номер на 6-м(последнем) этаже в правом крыле,в конце корридора по-центру.
С балкона открывался чудесный вид,вправо ,влево средизимноморская ширь.Шумная анимация была в другой части,и ничто не мешало созерцанию и умиротворению...
В номере была двойная кровать+ ещё одна рядом:))
ТВ с парой русскими каналлами,сейф,холодильник,кондиционер,-всё было исправно..Он меня сразу познакомил с девушкой которая закреплялась за уборкой нашего номера..Предложил услуги местных мобильных операторов,сим карту(10$),ссылаясь на дорогой(и это так) русский роуминг.карточки можно было покупати в магазине ,они уже с депозитом той суммы,за которую вы купили карточку..

Вернёмся к горничной...
Девушку мы угостили маленькой коробочкой российского шоколада..
И вернувшись после осмотра территории были приятно удивлены корзинкой со свежими фруктами стоящей на столе.
Сервис хороший,всё что от вас понадобится это-хорошее настроение и элементарная вежливость,а если вы владеете английским проблемы даже не будут возникать...Русские только как пару лет стали посещать Тунис,,принимающая сторона изучает русский язык,думаю что в скором времени,даже те кто не изъястняется ни на каком из языков кроме родного,не будут испытывать никакого дискомфорта...
Еда---довольно разнообразна,хотеосьчтобы был более сильный акцент на море продукты и НАТУРАЛЬНЫЕ соки,которые к теперешнему моменты просто отсутствуют,,Минеральная вода с газом и без в любом колличестве....Местное вино,отдаёт сухим виноградом(изюм),и скорее подойдёт как десертное..
Восточные сладости и фрукты вне всяких похвал!!!
Овицианты довольно расторопные и не навязчивые...Ну а если вы изначально обрадуете своего официанта(у каждого свои столики)не большим вознаграждением ,то и внимание к вам будет особо повышеным,а встречать ваши трапезы будут свежие цветы на столе,и любой каприз будет исполнятся мгновенно.
Чаевые надо давать не потом, а вначале,сказав ,что у вас есть кое -что приятное для официанта или кого-либо ещё,и вы бы хотели получить за это приятное обслуживание..Таким образом сразу расставляя все точки над И..И не надо этого стеснятся..И ещё ,пожалуйста будте вежливыми,пара перекинутых фраз делает чудеса;))))Поверьте..
Тур оператор по нашему отелю очень открытая и приятная девушка Катя..Всё объяснит и расскажет..
Анимация на английском и франзузких языках,,
Сам отель предусмотрен для спокойного отдыха,много пар с детьми,много преклонного возвраста,Молодёж присутствует ,но совсем в минимальном колличестве.
И если ви решили отдохнуть от шума и суеты,то вам сюда.
Пляж чистый,служащие приносят шезлонги и матрасы сразу как вы появляетесь на пляже,всё спокойно,за вещи можно не переживать,но и бросать всё на -Авось- не стоит..
Современный джим студио,пустой..;)))
Много развлечений на пляже от банана и порезвей,о цене можно всегда договорится,даже ниже установленой..особенно ближе к 16-00.16-30 часам,пляж убирают в 18-00 ,можно гулять,но шезлонги уберут под навес.
Прямо на пляже можно покататся на лошади,час-20-30 $,как договоритесь.Лошади для любого характера спокойные и горячие...
Ну а для тех кому совсем медленно надо-верблюды и ослики...Дети в восторге!!!
Брали тур на 2 для в Сахару!!!!
Вас провезут по большеи части Туниса и по самым интересным местам.Расскажут много интересного..Финиковые палимы,плантации оливковых деревьев,амфитеатор Ель Джем,Матмата,где снимали Звёздные войны,Дуз и пески Сахары,корабли пустыни,Рассвет на Солёном озере,Великии каниён,Участок ралли -Париж-Дакар.Кайрун с его изумительными коврами,и много другого!!!
Это было действительно интересно и увлекательно!!!!
Спасибо нашему гиду Сaмиру!!!Отличный русский язык,чувство юмора и не иссякаемый источник информации..А как он рассказывал о свадебном обычае!!!!Даже голоса по ролям менял:)))))
Для молодёжи.В Сусе отменная дискотека BORA-BORA с потрясающим звуком и самой новейшей музыкой!!!Равнодушных не будет!!!

Из Туниса я привезла оливковое масло,барабан и 3 финиковие пальмы, выжили и улыбаются мне...,
и море ярких впечатлений запечатлённых на фотографиях..:)))))))))))))))

Смотрите фотографии на моей страничке,,к отзыву забыла прикрепить:)))

Об отеле «El Mouradi Palm Marina Thalasso & Spa 5*»
Kiricolas
28.11.2008 07:47
Супер!!!
И мы были в этом отеле и нам тоже очень понравилось!!!!!Только горничные английского не знали-только на французском,что для нас не было проблемой.Удивляет наличие обслуживающего персонала далеко не молодого,что считаю большим плюсом,потому как эти люди наиболее вежливы,любезны и внимательны к туристам.Еще раз повторюсь и скажу,что обслуживающий персонал-оченб благодарные люди-если немного платите чаевых будете облизаны.Нам показалось что морепродуктов наоборот достаточно-и креветки,и кальмары и рыба и даже селедочка!!! И Катя -гид очень приятная девушка.Присоединяюсь к автору отзыва и смело рекомендую этот отель для тихого семейного отдыха с хорошим уровнем сервиса!
...от улыбки станет всем светлей!Вы молодец !
Марина (Москва)
28.11.2008 14:32
Приятно читать приятные отзывы! :)
Мне тоже безумно понравилось в Тунисе!Потрясающие экскурсии: Сахара и Карфаген-Сиди Бусаид-Тунис (столица)! WOW!Советую всем!
28.11.2008 14:37
Мы были в этом отеле в прошлом году, отель для Туниса превосходный! А кто то писал, что в этом году совсем плохо было, бассейны заросли, пристраивают корпус и поэтому грязь и стройка.
Замечательный позитивный отзыв.Спасибо.
28.11.2008 21:46