Всем доброго времени суток! 
Мы с мужем отдыхали в Le Meridien Makadi Bay (ныне TIA HEIGHTS) с 5 по 15 октября этого года. Остались ОЧЕНЬ довольны! Coral и принимающая сторона Odeon сработали великолепно! Никаких нареканий нет, всё слаженно, встреча-проводы в аэропорту, все экскурсии и т.д.! Жили в Дюнах, номер был очень просторный (№4506), с огромной террасой и видом на море! До моря идти минут 5 медленным шагом. За номер ничего на ресепшене не платили. В главном корпусе номера очень маленькие, много номеров без балконов, и там очень шумно. В Дюнах всё для тех, кто хочет спокойного отдыха! Во всех номерах ванная, а не душевая кабинка. Кондиционер работал нормально, сантехника тоже. Лежаки всегда можно было занять, в любое время. Для тех, кто не знает, если пройти немного влево, так там всегда пустых лежаков было навалом! К пище конечно сначала желудок должен немного привыкнуть, но в основном еда разнообразная, голодными мы там не были. Не понимаю тех, кто пишет, что есть там было нечего или что стол бедный. У меня вопрос возникает: Господа, а дома вы как питаетесь??? В обед рыбу-мясо тушёное-барбекю-гуляш и т.д.???? также? да? И наеврное гарниров видов по 5-7 наготавливаете=))))) Я не понимаю - если ты ешь рыбу - как можно ещё мяса себе тарелку наложить???? Поэтому и животы у вас там всех разбирало - потому что ЖРАТЬ, Господа хорошие, надо меньше!!!!! Конечно, стыдно было за русских - никто себя так в барах и ресторанах не вёл, как они, НАШИ соотечественники! Англичане если и сидели в баре, то их и не слышно было, а наши там такое вытворяли... 
На пляже носят замечательный фреш из свежих ананасов, киви, яблок. Стоит это удовольствие 4$, очень вкусно, ням-ням! Попробуйте обязательно! А в лобби-баре в главном здании на первом этаже стоит тележка с мороженым - тоже объедение!!! Шарик стоит 10 фунтов египетских. То есть, в All Inc. это не входит. 
Также мы посещали китайский ресторан (главное здание, второй этаж, пройти надо через ресторан Принц Карим) и итальянский - это на открытом воздухе, недалеко от пляжа. И в том и в другом на ОЧЕНЬ понравилось!!! Также в баре на пляже заказывали несколько раз арабскую шаурму - объедение!!! Обязательно попробуйте! Не помню, сколько стоит, но с нашими скидками (для All Inc. посещение любого ресторана A La Carte со скидкой 50%, напитки бесплатно) получилось по-моему ок. 6$. Одну надо брать на двоих - она очень большая. 
Насчёт чаевых: Мы оставляли в среднем 3-5$ в день уборщику, в лобби-баре ок. 1-2$ официанту, в ресторанах 5$. 
Экскурсии: 
1) Каир-пирамиды: На эту экскурсию мы не отважились ехать несколько часов ночью на автобусе, поэтому полетели на самолёте, стоит это 270$ с человека. Самолёт - Боинг 737, новый, целый самолёт был народу. Хургада-Каир = 45 минут лёту =)) Никаких тебе ночных трясок в автобусе с конвоем. Экскурсия обширная, много посмотрели: Пирамиды, Сфинкс, обзорная по Каиру, Египетский национальный музей, Старый город (там храмы, мечети, синагоги), Ramses Perfumes Palace, ювелирный магазин, музей папируса, и в конце экскурсии вечерняя прогулка по Нилу на очень колоритной лодочке. В общем, съездив в Каир, ощутили всю прелесть Востока.=))) Гида звали Тимур, он встречал нас в аэропорту Каира. Он 9 лет прожил в России, русский знает отлично, он египтолог, с ним было ОЧЕНЬ интересно! Спасибо ему большое! 
2) Sea Scope (или батискаф, или большая лодка с прозрачным дном) - тоже отличная экскурсия, всем рекомендую! Таких красот мы нигде не видели, когда сам ныряешь - не то, очень красивые, живые кораллы, рыб просто огромное множество, и риф совсем не такой как недалеко от гостиниц - он просто не реальной красоты!!! 
3) Квадроциклы - это отдельная история. т.к. я не большой любитель экстремального отдыха - поехала с мужем - он просто очень доволен остался! Очень ему понравилось! Экскурсия длилась 5 часов, 20 км по пустыне в деревню бедуинов, потом обратно уже в кромешной тьме! Хотя...ммм....было очень романтично=)))) На данную экскурсию лучше заранее приобрести "арафатку" в отеле или в Макади центре она стоит 2-4$, а на базе квадроцикловой = 6-8$. Также очки обязательны, т.к. без них передвигаться невозможно - пустыня, песок! Те, кто был на такой экскурсии - поддержат меня. Ну и желательно конечно не одевать ничего особенно белого или светлого - после экскурсии песок везде - в ушах, носу, ну и одежда только в стирку. Желательно конечно в джинсах, чтобы ноги закрыты были! 
4) Дворец 1000 и одна ночь - нам понравилось представление, оно состоит из нескольких частей, сначала верблюды, лошади. рассказы о Египте. потом развлекательная программа - танцы и т.д. Особенно поразил танец с юбкой - это национальный танец, танцует его мужчина, зрелище захватывающее - у этого танца есть название, если кто-то знает, напомните, пожалуйста!!!! Очень хочется почитать историю этого танца, что он символизирует?! Также мы ездили на поющие фонтаны - тоже стоит посмотреть, нереально красиво! 
5) ну и катание на верблюдах - тоже очень и очень понравилось! По пляжу ходит человек по имени Сэм - смело можно покупать у него данную экскурсию! К тому же он очень приятный и располагает к себе! 
Так много уже написала... если у кого-то есть какие-то вопросы - пишите, всем отвечу! 
Наш отдых был незабываемым, ярким, полным впечатлений!!!! Всем рекомендую данный отель, данных туроператоров и т.д.! Всем отличного отдыха в Le Meridien!                    
                 
                
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
А то я уже забронировала этот отель, но после прочитанного негатива, находилась в расстройстве.
Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов.
Корпус Дюны относится к отелю Tia Heights или Tia Coral Holidays( слышала, что они разделились)?
Вы питались в ресторане в главном корпусе?
Дюны-9 это не слишком далеко от моря?
В Хургаду не ездили?
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Дюны относятся к Tia Heights, они близко расположены к основному зданию. При заселении, если вам нружна одна большая кровать, просто говорите, что нужна кровать King Size, без проблем предоставляют, мы ничего, повторюсь, на ресепшене не давали, никаких денег. По системе Всё включено питаться можно в ресторане на первом этаже в главном корпусе, на втором этаже в главном корпусе, а также на пляже, там тоже есть кафе по питанию Всё включено, единственное - на обед там нет супов (только в главном здании). Дюны-9 - это у вас так в ваучере написано? Просто Дюны там только с 40 по 60-тый номера... В Хургаде мы были несколько раз проездом - так, обычный городок, собственно, делать там нечего, если только конечно в ночной клуб съездить, но мы в ночной клуб не ездили.
Будем настраиваться только на хорошее! :)
А Дюны-9 да, в ваучере так написано.
Единственное, хочу добавить по-поводу номеров в главном здании: они там очень разные - большие, маленькие, с балконами и без, шумные (слева от входа - там по-ночам дискотека в Докер-баре) и довольно тихие (хотя от соседей многое зависит). Нас вначале поселили в маленький номер и без балкона, на следующий день БЕЗ проблем и БЕЗ денег (обращались к туроператору с просьбой) переселили в большой номер с балконом всего в 5 метрах от первого.
В целом отдых очень-очень понравился!!!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе