Был в этом отеле в августе 2008г. Отель вполне достойный. Я брал номер с кондиционером и видом на море. Номер дали двухкомнатный со спальней и гостиной на 5 этаже. При регистрации я попроси максимально высокий этаж.
Есть свой бассейн, массажный кабинет, бар. Отель советских времён, но чистый, опрятный. Кормёжка так себе. Мы брали НВ, но питались там раза три за се время. Голодным не уйдёшь, но не особо вкусно.
Отель удачно расположен. До моря минут пять вниз по территории. До автобусной остановки несколько шагов. Как выходишь из отеля, направо остановка автобуса на Золотые пески (автобус любой, ехать минут 15, проезд 1,6 лева (курс 1 лев примерно 19 руб.)). Если перейти дорогу на противоположную сторону, там автобусы на Варну (лучше всего 409, стоит 1,60 лева, ехать минут 15). НЕ САДИТЕСЬ НА 209 АВТОБУС, ОН НЕ ИДЁТ В ЦЕНТР ГОРОДА!!!
Центр ВАРНЫ пешеходная зона с кафе, магазинами и пр. Мы там проводили все свободные вечера, т.к. на Св. Константине развлечений мало. В Св. Константине рестораны и магазины сосредоточены в одном месте. Из отеля Панорама надо выйти в сторону моря и иди по улице направо до автобусной остановки. Затем пройти вдоль торговых палаток и свернуть ещё раз направо. Там же есть главная достопримечательность курорта, церковь Св.Константин и Елена. ТАМ ЖЕ НАХОДИТС БОЛЬШОЙ БАССЕЙН С МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДОЙ, Ещё одинрядом с Панорамой. Выходишь в сторону моря и идёшь налево, метров через 50 увидите справа вход на территорию бассейна. Работает круглосуточно, вход 2 лева. Сувениры лучше покупать в Варне, дешевле. Есть отличный рыночек расположенный напротив Собора, рядом с часовой башней. Там есть и сувениры и фрукты.
Такси стоят на остановках. Проезд не дорогой. О цене лучше договариваться. Например, ночью из центра Варны мы доехали до отеля за 20 лев, днём из Золотых песков за 10.
В целом страна дешёвая. Полноценный ужин в кафе обойдётся в 400 руб. за двоих, в ресторане с бутылкой вина 1000-1200 за две персоны.
В целом, Болгария для меня не совсем оказалась заграницей, но оставила приятные, тёплые воспоминания. Люди очень добрые, языковой барьер отсутствует, отличное море и вкусная кухня. Плюсом оказалась и близость к Стамбулу, в котором я давно мечтал побывать. Брали двухдневную экскурсию (85 евро + 16 евро виза).
Город сказочный!
Об отеле «Panorama (Панорама) 3*»
Болгарии уряя!!!!