Отзыв о путешествии
5
Нормально
09.09.2008
написано
Отзыв о путешествии
Отдыхали в отеле с 21.08.08 по 4.09.08.
Прежде всего о самом курорте Олюдениз.... Место прекрасно не только своими видами, но и полным отсутствием "руссо туристо - облик аморале", в отличие от Анталийского побережья и Мармариса. В большинстве своем отдыхающую массу составляют граждане цивиллизованых европейских государств. Встречаются также и американцы. Русские если и есть, то никакими свойственными общей массе нашего народа выходками не выделяются. По крайней мере мне за две недели отдыха ничего порочащего нашу нацию увидеть и услышать не привелось. Но, по правде сказать, и русскую речь я там услышала всего один раз на центральной улице мимоходом. И это хорошо.... :) Ощущение что ты не на турецком побережье, которое уже давно стало всероссийской здравницей, а в уютном и прекрасном уголке европы с ярко выраженным восточным колоритом. Правда и ценник не все соответственно европейский. Отдыхающие в основном это люди старшего возраста из европы , семейные пары или собирающиеся стать таковыми прямо там же из самой Турции или опять же Европы, и конечно любители экстремальных видов полетов под куполом земли. Также центральная улица предложит вам множество разнообразных, но довольно обычных для турции других видов развлечения и времяпрепровождения. Все "no problem" если вы говорите по английски на приемлемом для общения уровне.
Теперь сам отель.... Информация выложенная здесь сильно устарела. www.dorianhotel.com - сайт отеля где вы найдете множество фотографий и информацию на английском. Отель прошел реконструкцию в прошлом году. Владельцы достроили еще один бассеин и несколько корпусов вокруг него с номерами больше напоминающими 4* чем 3. Но и старые корпуса тоже подлежали реконструкции, так что все новенькое и блестящее. Правда у нас в номере душевая кабина была не совсем герметична и после каждого душа пол был залит водой, но мы на этом не циклились, хотя могли бы и попросить ремонта. Кстати если есть какие проблемы или пожелания, то ресепшен их решает быстро и без мздоимства, в отличие от Анталии, опять же. Единственное что советую, так это оставлять на кровати по одной лире или доллару для уборщицы. Это некая гарантия того что у вас не возьмут ничего другого из ваших личных безделушек взамен :). У меня просто в первый день уборки уборщица коробку запакованного шоколада прихватила, которую я в дьюти фри купила. Может она посчитала что я это ей в презент оставила на столе..., не знаю. Но мы стали ей оставлять по лире, и больше ничего не пропадало :).
Расположение отеля на мой взгляд довольно удачное. Хоть до моря и идти метров 600, но прогулка эта по главной улице и нисколько не утомляет.
Пляжь собственный есть, но нам он не понравился, т.к. выглядит скорее как берег озера. До него ходит бесплатный трансфер в любое время по желанию, но зонтики и лежаки там все равно платные(по крайней мере у нас денег просили 10 лир за 2 лежака и зонтик. Городской пляж гораздо круче!!!! Там тоже платно (15 лир за 2 места и зонт), но зато полноценное море с волнами и невообразимого голубого цвета водой. На знаменитую косу мы тоже ходили, но там без волн и очень тесно. Одного раза нам было достаточно. Еще есть дикий пляж примерно в 20 минутах ходьбы по шоссе в сторону пятизвездочного отеля Ликия. Мы были дважды и просто в восторге. Очень рекомендую. Народу почти никого, волны что надо, вода лазурная, и можно вообще загорать нагишом. Только запаситесь водой и чем нибудь съестным, так как бара там как понимаете тоже нет.
Питание в отеле все включено и поражает своим разнообразием и способами приготовления. Могу сказать что в Анталии и Кемере не в каждом 5* так будут вас баловать. Было все и в полном достатке. Напитки бесплатно естественно только местного производства, но если вам хочется чего то особенного, то главная улица просто изобилует барами и ресторанами всех направлений.
Весь персонал отеля очень вежливый и услужливый. Всегда улыбки, пожалуйста, спасибо и т.д.
Вечерами у бара можно петь в караоке ( англоязычный репертуар )и принять участие в конкурсах или играх, которые устраивает ведущий несколько раз в неделю. Если это не ваш стиль, то пожалуйста, главная улица и набережная опять же вас ждут :)
Вообщем, если вы цивилизованные люди и целью вашего отпуска не стоит набухаться до поросячьего визга в подходящей компании, а потом всю ночь орать песни дурным голосом и пытаться найти себе пару на ночь, приставая ко всему что вокруг вас движется; если вы не имеете привычки гнуть пальцы при этом забрасывать все вокруг хабариками и заплевывать тротуары хуже верблюда, и наконец если вы умеете разговаривать человеческим языком не употребляя блатного и матерного жаргона (включая и английский тоже), то это место для вас.
Приятного вам отдыха :) !!!!
Об отеле «Dorian 3*»
Оцените отзыв
4.8
5 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Санкт-Петербург
Комментарии
(7)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Семён (Пермь)
07.09.2008 19:53
Радость то какая! Русских нету! О боже! Бугага!
Таня
08.09.2008 22:10
Единственное что советую, так это оставлять на кровати по одной лире или доллару для уборщицы. Это некая гарантия того что у вас не возьмут ничего другого из ваших личных безделушек взамен :). У меня просто в первый день уборки уборщица коробку запакованного шоколада прихватила, которую я в дьюти фри купила. Может она посчитала что я это ей в презент оставила на столе..., не знаю. Но мы стали ей оставлять по лире, и больше ничего не пропадало :).
Интересно..))) В отелях иногда и не оставяли чаевых, не боясь при этом,что пропадут конфеты и коньяк из дьютика, оставленные на столе:))))
и пусть даже на протяжении двух недель я буду слышать родную речь:)
Оценка отзыва: 4 - интересно
Танечка, дело ведь не в родной речи, а в ее носителях. Я в Турции не первый далеко раз, но этот курорт первый, на котором мне не пришлось краснеть за своих сограждан. Ведь наши ведут себя в боьшинстве своем как свьньи на чужом огороде, но при этом требуют к себе барского отношения и уважения. А про воровство в Турецких отелях уже легенды сложены, так что Вам скорее всего просто повезло. Нам в прошлый раз так тоже повезло в Кемере, а вот соседкам из соседнего номера не очень. У них сейф с деньгами из номера вынесли и все драгоценности, а поскольку одна из них в номере оказалась, то чтобы не возмущалась, по голове получила. Вот так.....
Lilluchka (Vilnius)
16.02.2009 15:46
На пляже Гостиници действует All? Или за водой надо идти 600метров?
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Жора (НН)
18.08.2009 20:18
"Русские если и есть, то никакими свойственными общей массе нашего народа выходками не выделяются."
ЭТО ХРЕНОВО!
Юлия, подскажите пожалуйста, а городской пляж вообще платный или нужно платить только за зонтики и лежаки? =) И еще вопрос: сколько примерно идти от отеля до пляжа отеля
Сергей (СПб)
09.05.2010 19:55
Просто ради спортивного интереса... Где же вам таки довелось столкнуться с "свойственными общей массе нашего народа выходками" ? Интерес чисто академический... Потому как в Турции встречал аналогичных субъектов иностранного происхождения даже чаще, нежели российского (СНГ-шного), правда это было лет пять назад (тогда мы кажный год отдыхали в Турции, за это время многое могло измениться). Дело в том, что сейчас отзывы по Турции просто насыщены такого рода информацией и я гадаю что это: не предвзятая оценка или идиосинкразия на соотечественников, вызванная тем фактом, что де ехали за границу как белые люди, а приехали типа в Сочи, то бишь, за что бабки плачены?
ЗЫ В остальном превосходный отзыв.
Насчет нашего быдла, это не предвзято, и касается, к сожалению опять же, не только особей мужского пола, но и женского. Но в Олюденизе вам это не грозит, как я уже написала в отзыве. Все остальные вопросы - читайте отзыв!
Всем яркого лета и море впечатлений!!!! :)