Снежанна и Алексей
06.08.2008
Снежанна и Алексей
Привет всем, кто собрался на отдых в Турцию, в Ak-ka Hotel Antedon Garden 5*. Отдыхали там с 20.07.2008 по 31.07.2008. Нам отель очень понравился, хотя сравнивать нам не с чем, в Турцию первый раз приехали. Сразу отмечу, что отель тихий, семейный, не для тех, кто решил "оторваться на полную кутушку". Много семей с детьми. Нас было 5 человек (мама, папа, бабушка, и детки 2 и 4,5 года). Бронировали мы 2 стандартных номера с видом на море с размещением 2 и 1+2реб. Просили рядом. Естественно, они оказались в разных блоках, но за доп. плату (в нашем случае 100, а так можно было и 20 отдать на руки) нашелся номер в нашем блоке на этаж выше. Предлагали, конечно,и семейный (нам не понравилось расположение комнат) и Джуниор сьюит (там крутая очень лестница на второй этаж, не для маленьких деток), но мы отказались. Впрочем наши номера нам очень нравились. Правда с нашего номера 1123(3 этаж) море было видно кусочек, но с номера деток наших 1253 (4 этаж)вид на море был отличный. Номера чистые, убирают каждый день, полотенца меняют также каждый день, и постельное белье (мы оставляли 1$ в день) тоже. Когда горничная просекла, что люди в номере любят устраивать друг другу сюрпризы (после разговора с моим мужем по душам), меня каждый день ждал очередной красивый узор из полотенец и простыней.:-))... Кстати, страховая компания у нас была Росно. В самолете моей маме повредили руку соседи, рука вся опухла и почернела, в самолете нам оказали первую медицинскую помощь, а по прилету мы позвонили в страховое агентство (где все говорят на русском, и доктор тоже), объяснили ситуацию (мы думали что перелом) в этот же день приехал доктор, осмотрел, оказалосьрастяжение связки, но рука вся почернела и очень болела, нам оставили мазь, наложили повязку. В общем страховка от TezTour нас порадовала. Кстати, отельный гид от Tez Каримов Шафкат - профессионал с большой буквы. Спасибо ему за внимание и готовность "побить" всех, кто обижает его клиентов!!! У нашей бабушки был юбилей, он нам быстренько организовал личный транспорт в ресторан "Botanik" (в горах).А Ахмет (служащий Reception - службыв отеле)от себя предложил сюрприз в номер с поздравлениями. В общем человеческий фактор имеет большое значение у южных людей. Кстати, когда мы ездили на экскурсии, люди с соседних отелей жаловались, что у них там существует явное разделение немец-русский, там где немец появляется на русских "забивают". Ни разу такого не усмотрела в нашем отеле.Отношение ко всем вежливое, одинаковое,всем улыбаются и приветливы ко всем. Хотя там были и русские (наших много), и немцы, и украинцы, и французы, и англичане, и прибалты, и сами турки отдыхали. Короче, Интернационал. Территори отеля очень зеленая, ландшафт прекрасный:справа горы, слева море. Тишина и покой. Мы ехали как раз за этим, убежав от московской суеты и хаоса. Море чистейшее, всех рыбок видно, голубой флаг на территории отеля висит, для детей есть 2 детских бассейна с горками.Анимация детская очень хорошая, для малюток площадка детская. взрослая анимация тоже работала весь день и вечерами. Но мы себя развлекали сами (экскурсии), поэтому оценить ее не могу. Кстати, дискотека расположена так, что ее совсем не слышно в номере, так что детям засыпать ничто не мешало. Пляж песчано - галечный (скорее каменистый, см. фотки), но мы детям взяли специальные тапочки и проблема отпала сама собой. Потом дети даже без тапок лазили, хороший массаж для детских ножек против плоскостопия.:-))...Система "все включено" работает, кроме импортных напитков. Но нас это не беспокоило, так как виски и водку и у нас можно выпить, а в турции мы пили Раки и пробовали местые вина. Еда разнообразная, выпечка очень вкусная. Местные паппараци подлавливали на каждом углу, потом когда ты видишь свои фотки, естесственно хочется взять что-нибудь на память (цена 8$ за фотку). Лежаки, полотенца бесплатно. В общем нам все понравилось! Дети в восторге тоже. А, еще один момент, когда нам с мужем захотелось подвигаться, мы смотались на ночную дискотеку на яхте (правда больше на лодку средневековую похожа была), но все равно было круто! Танцы и купание в открытом ночном море. Я не решилась, но были смельчаки, что ныряли. Ездили на экскурсию в Акваленд + Дельфинарий на весь день - очень понравилось.Короче, Будут вопросы пишите. А так для семейного отдыха отель отличный.
Об отеле «Akka Antedon 5*»
4.0
Серёга (Менск)
13.08.2008 13:54
сколько стоило это удовольствие?
удовольствие нам обошлось точняком в 10 000 $ (2 путевки).....а на месте мы еще 5 потратили (экскурсии, презенты, каждодненые покупки игрушек детям).В общем нас ездило 5 человек, на каждого по тысяче баксов, будем так считать.