Плохо
06.08.2008
Отель плохой. На 5 звезд ну никак не тянет, я бы дал ему строго 3 звезды. Был здесь всего 4 ночи в июле 2008 года, желания вернутся - никакого.
Есть, конечно, свои плюсы. Например, хорошо работал кондиционер, что спасало. Несколько ресторанов, где в целом можно нормально поесть за средние по египетским меркам деньги (в Шарме дороже в отелях). Большая территория. Большой бассейн.
Минусов больше. Ужасная вонь на ресепшене. Катастрофические номера уровня 1*. Мы жили в стандартных номерах, поселили в бунгало у ресепшена. Номер маленький, не особо хорошо убран, сантехника старая и вся ржавая, душ вделан в стену, почти не поворачивается, горячая вода начинает идти через 3-5 минут после ее включения. Уйма комаров, хотя стоит Raid, который немного спасает ситуацию.
Номера у бассейна может и лучше, но там довольно регулярно проводятся свадьбы египетские. Они там только ночью, соответственно, им пофиг, что вы спите, ребята развлекаются всю ночь прямо под вашими окнами.
Бассейн, как я писал, хороший, но очень теплый. Никакой прохлады в нем не чувствуешь. Температура там не ниже +30 градусов.
Еда на завтрак очень слабая. Вроде есть омлет, колбасы, сыры, булочки, но качество страдает.
Расположен отель на окраине Каира, но недалеко от пирамид, хотя пешком не дойдете, конечно.

Приезжать сюда на неделю-две - кошмар. Переночевать разок-другой - нормально, особенно если экскурсии в течение дня и не надо сидеть в отеле. Общее резюме - не понравилось.
Об отеле «Cataract Pyramids Resort 5*»