Отдыхала в этом отеле с 5 по 19 июля 2008.
Все отлично, номер большой, светлый, уютный, чистый. Убирались и меняли полотенца каждый день. Кормили отменно, порции большие. Завтрак и ужин – шведский стол, обед – по меню. Напитки за обедом и ужином все платные. Есть русская официантка, остальные знают по несколько слов на русском, так что с пониманием никаких проблем (ну а по-английски говорят все и везде). Завтракать просто чудесно на террасе - такой вид на окрестности!!
Бассейн с морской водой, так что вторую неделю к морю почти не ходила, и так хорошо было.
К морю ведет лестница (я посчитала, 173 ступеньки), но это совершенно не мешает и не напрягает. Вниз идти легко, а наверх – менее четырех минут, учитывая остановку на передышку. Можно считать этот подъем-спуск бесплатным тренажером :)
Кстати, спортзал в отеле есть, но я так до него и не дошла, увы.
Также в город можно выйти по дороге, там пологий спуск.
До самого известного клуба «Hollywood» идти минут 10, и еще несколько минут до центрального «пятачка», где еще множество баров и несколько клубов. Очень понравился Irish Pub, почти на набережной, если стоять спиной к морю и лицом к отелям Мирамар и Марсоль – то идти налево пару минут. У них вкусные коктейли в огромных стаканах и по нормальным ценам.
По ночам на улицах шумно, так что расположение отеля было удачным – у нас практически всегда была тишина.
Словом, отдых в Roger de Flor удался, рекомендую!
ps
Из экскурсий, конечно, стандарт - Барселона (есть разные варианты). Очень интересный "Мир Дали"; как развлечение оч.здорово - "Рыцарский турнир"; и как волшебная горная сказка - "День в Пиренеях". В горах обалденно незабываемо красиво, это надо видеть своими глазами.
Об отеле «Roger de Flor Palace 4*»