Получилось так, что за один отпуск пожили в двух отелях 5*- Мармарис Палас и Тюрбан Палас. Отели хорошие и по питанию и по сервису, все чисто, уютно. Теперь сравниваем:
1. В Тюрбане бассейн больше, и народу меньше в нем барахтается.
2. Есть вход в море и пляж больше, а там только по лесницам или прыгать с пирса.
3. Отличный СПА центр, считается одним из самых лучших в Мармарисе.( цены на восточные массажи от 50 евро), отличная сауна, хамам.
4. Номера, конечно лучше в Тюрбане, отель новый, мебель и все такое тоже новое.
5. Питание абсолютно одинаковое, единственное- завтраки в Мармарис Палас более разнообразные. А так было и мясо и куры и индейка, мидии, кальмары; рыбы очень мало. Была рыба чупра в рыбном ресторане, типа нашего окунька.
6. Для детей хорошие детские площадки, горки, бассейны.
7. Анимация лучше тоже в Тюрбане, хорошие костюмы, аппаратура, а репертуар и музыка одинаковые ( в Египте тоже самое было). Живая музыка в обоих отелях.
На экскурсию ездили по островам Эгейского моря, пейзажи обалденные, море просто супер.
В Турции не первый раз была, могу сказать, что отели действительно хорошие, не нужно заморачиваться на всяких бытовых мелочах, надо отдыхать с легким сердцем, попытаться получить максимум положительнах эмоций. Были там люди, которые в Турции уже 8 раз отдыхают, и говорят, что хуже отеля не видели, а были и такие, которые каждый год ездят, и от этого отеля в восторге остались. Все зависит от вашего настроя! Удачного вам отдыха!
Об отеле «Grand Yazici Club Turban 5*»