Текст отзываМы на Канарах!!!август 2007

Мы с мужем уже давно решили побывать на всех океанах мира (кроме Северного ледовитого), где можно позагорать и покупаться. На Индийском океане мы были в январе 2007г., купались в Андаманском море, отдыхали на острове Пхукет. Потом долго выбирали варианты посещения Атлантики. Хотели поехать в Марокко, но турфирма предложила тур на Канарские острова. Выбрали нам экономичный отель из 4-х звездочных - Sol Tenerife. По цене получилось дороже чем поездка в Марокко, но зато...

Погода - вечная весна, как пишут в рекламных проспектах. Вечером правда несколько раз пришлось одевать кофту, так как легкий ветерок с океана давал о себе знать. Оказалось, что Атлантический океан гораздо холоднее Индийского, но купаться можно.

Понравилось в принципе все, кроме цен на питание, радовали только цены на спиртное (беспошлинная торговля), а также на распродажах одежды.

Экскурсии очень дорогие. Обзорка на вулкан Тэйде не очень понравилась - ехать долго, смотреть практически нечего. А вот в Лоро-парк съездили с большим удовольствием. Особенно понравилось шоу касаток - видели его первый раз в жизни, да и попугаев в таком количестве я никогда не видела. Там же, как говорят в рекламах, самы большой в мире пингвинариум. Я сомневаюсь, что самый большой, но гораздо больше, чем я видела в Бангкоке. Супер!!! Очень остались довольны.

Увидели на острове и экзотику - черный вулканический песок, муж очень долго возмущался, потом привык. Очень уж непривычно загорать лежа на черном песке.

Если финансы позволят, то поедем еще раз на остров Тенерифе, надо посетить остров Гомера, говорят там красиво. А пока ищем тур на Тихий океан... Думаю, это будет Вьетнам!

Об отеле «Sol Puerto De La Cruz Tenerife 4*»
4.4