Paradise Island - это не совсем рай.
23.01.2010
Paradise Island - это не совсем рай.
Очень много народу в отеле. Остров просто заставлен домиками. А говорят еще, что мальдивы это отдых- уединения. Что-то непохоже. Народу валом. (Слава богу детей мало, никто не пищит, не орет).
Отель старый и это чувствуется. Наземные бунгало отделены от пляжа пышными кустами из-за которых не видно моря. По одному краю острова насыпана дамба, за ней риф. Водные бунгало очень симпатичные, но идет активная стройка еще одной полосы бунгало. Шум от экскаваторов иногда слышен даже ночью. Плюс какие-то трубы торчат. зрелище не очень. Лежаки деревянные, старые. Номера неплохие, но кондиционер гудит, как реактивный самолет. И так всю ночь. Спать невозможно. Привыкаешь только на вторую, третью ночь.
Питание неплохое. На острове 3 ресторана -Итальянский, Японский и местный. Например спагетти с морепродуктами -30$, суп минестроне маленький -9$ большой 12$. Большая тарелка креветок в панировке -25$ сок из папайи, ананаса или дыни -6$
Море-- на одном конце острова находится лагуна и перешеек между соседним островом, там потрясающе красиво и во время отлива достаточно мелко. Дно великолепное, песочек. Рядом находится маленький необитаемый остров с пальмами, мне очень хотелось во время отлива туда доплыть, но течение очень сильное (того и гляди унесет в океан) и на пляже стоит табличка, предупреждающая туристов, чтобы и не думали самостоятельно доплыть до острова.
Я ходила плавать и загорать именно туда, но так как лежаки были без матрасов, приходилось таскать из номера матрас. А номер мой находился на другом конце острова, так и таскала каждый день.
Но по другим сторонам острова дно плохое, какие-то темные пятна под водой. Я так и не поняла что это, толи там провал и глубоко, толи какие-то кораллы на дне.
В общем не плохо. Но на 5 звезд не тянет. Твердая 4. Еще я ездила на остров, где находится отель Bandos Resert и поняла, что наш отель мне нравиться больше.

Paradise Island
+ широкая пляжная полоса, вокруг острова.
+ очень красивая лагуна с великолепным дном (только на одном конце острова)
+ очень красивые водные бунгало

- слишком много народу
-наземные бунгало некрасивые
- шум от стройки и шум от рифа, о который разбиваются волны с таким грохотом, что спать с открытым окном невозможно.
- сидя на террасе в бунгало не видно моря, из-за кустов.
- лежаки деревянные

Bandos Resert
+ красивая территория
+ большой сувенирный магазин
+ лежаки пластмассовые

- практически нет пляжной полосы. Кончаются пышные кусты и через два шага начинается море.
- бунгало стоят далеко от воды, в глубине острова. Моря не видно.
- дно, вокруг большей части острова плохое.
Об отеле «Paradise Island Resort and Spa 5*»
4.5