Отзыв о путешествии
4
Так
себе
29.06.2016
написано
Отзыв о путешествии
Уважаемые туристы!Отель вполне нормальный!Со своими + и -...
В египет ездим регулярно, были в 3*,4*, и некоторых 5* Шарма и Хургады!
К + можно отнести несомненно новые здания, красивую территорию(многие писали про нераспустившиеся пальмы-в июле их уже развязали...), большое кол-во бассейнов и баров!Разнообразная еда(не надоела за 15 дней,почти каждый день новые блюда),конечно я не сравниваю с Турцией,но для египта(5* в том числе)-это очень даже...Нормальное диско(но помещение маловато),море красивое(рыбки там всякие...но меньше чем в Шарме)
К - : территория все-таки маленькая!3 ряда зданий от гл корпуса к морю...И из-за далёкого располажения от города и тд...делать иногда нечего(особо по территории не погуляешь),p.s. не платите за такси 40
$....максимум в одну сторону со всей машины-8$!хотите найти...спросите в любом магазине на терр отеля(у продавцов)У них дешевый бензин и проезд в 1 сторону обходится в районе 3$...А в Хургаде такси полно, кто-нибудь точно согласится(конкуренция как-никак!)
На пантоне ужасные лесенки:круглые металлические ступеньки+чьё-ниб масло для загара+волны)))И открыто было 2-3 лестницы...И!!!На всем пляже 4 душа и то в одном месте скраю от отеля, почти в пустыне.
До соседних отелей идти мин15-20 по берегу,с одной стороны тихая стройка...или заброшенная,так что не берите номера в главном здании,тк возможно дадут с видом на пустыню или стройку с др стороны!В остальных корпусах везде вид супер и внутрь отеля!Мы выпросили на ресепшн sea view, а друзья с видом на бассейн,вернее на 2,тк ко второму можно было выйти прям через террасу!
В номерах убираются как повезет...от уборщика зависит!1-ю неделю у нас было все супер,а 2-ю...пи..р какой-то попался,еще и подставил нас(об этом дальше)
Ну мы были видимо в самый сезон,очереди небольшие были...стол нужно было еще поискать (в главном ресторане)!
И сервис...наша компания(4 человека 21-22г) совершенно неконфликтная, хорошо говорящая по-английски и...Вообщем если вы едите с детьми...со второй половинкой, а не компанией одиноких красоток))) можете столкнуться с такими проблемами,как игнор в барах, сначала обслужат дэвушек, потом немцев, потом англичан, итальянцев или еще кого-нибудь...Скажем такое хамство, интеллигентное, с постоянной улыбкой на лице!
Русских за те 2 недели было мало и то...из Белоруссии в основном, общались с иностранцами, аниматорами, но больше все-таки своей компанией!Аниматоров было человек 8 (кто-то уезжал,кто-то приезжал),1 девочка русскоговорящая была из Грузии и всё!Анимация тоже с турецкой не сравнится,но кружки там разные ежедневно были)...дартс, водн поло, воллейбол, танцы живота, водн аеробика, буча...
И о печальном...Мы преобрели кальян и поставили его на балконе...На следующий же день новый уборщик с усмешкой предупредил, что проблемы будут и тд...Так из-за чего?спрашивается...мы что костер чтоль разводили или в номере курили этот кальян? Так через день у нас в плетеном стуле появилась дырочка!Мы долго думали как же это мы могли это сделать???Да и оплавленный пластик снизу,те мы сидели на досуге и видимо зажигалкой снизу стул жгли...неее русские может народ и дикий по их мнению...но не настолько же!!!Вообщем попали на 50 $ ни за что...С уборщиком не поладили 8)Так из-за нас чуть в аеропорт люди не опаздали...Гид проблему решал-решал,вообщем ничего не решил...Так прикол еще в том, что до отъезда мы несколько раз на ресепшн подходили разбираться, менеджера просили позвать или гиду позвонить!Так звонок гиду моментально стал ПЛАТНЫЙ, начальства нет...так и дотянули до самого отъезда(((МЫ в тот день были не единственными пострадавшими!Еще пару русских семей и народ из Чехии..вот так там зарабатывают деньги!И стереотип о варварском поведении русскоговорящих людей(из 90-х годов)не уйдет из египта!В России никто не знает иностранных языков,тк народ глупый, все буйные, необразованные итд...Эх попробовали бы они оскорбить немца ,например,или вспыльчивого итальянца......no more comments...
Об отеле «Serenity Makadi Beach 5*»
Оцените отзыв
0
нет оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
четыре гектара между основными корпусами - маленькая территория??????
а гиду,если надо,мы сами и звонили...доллар- две минуты! и номера в главном здании выходят на стройку только галереей-коридором...и душ на пляже в самом центре ещё один есть- у бара!
Абсолютно с вами согласна.От того что отель занимает 4 га, как выразилась Ната он красивее не стал. Территория лысая и на семи ветрах.Обслуживание на 3. Мы, русские, но мы вели себя очень спокойно и интеллегентно, я свободно говорю на англ., но пиетета к нам со стороны персонала мы не увидели. Отель разочаровал, для тех у кого нет денежных проблем, советую выбрать отель получше, а еще лучше другую страну! Татьяна Магнитогорск