Очень
плохо
Отель правда очень плохой!!! Когда подвернулась горящая путевка (900 на троих, с маленьким ребенком), мы подумали, что не может быть все так плохо в четверке. Рейс, как обычно, задержали, и мы приехали в отель ночью около трех. Заезд был довольно большой, от пегаса. Как здесь и написано ранее, русских действительно селят в самые плохие номера. В основном, это были так называемые бунгало (реально не больше 2-х звезд). Некоторым "счастливчикам" достались номера в отеле, но без балкона, и либо над дискотекой, либо рядом с какой-то сильно гудящей штукой. Когда мы сходили и посмотрели бунгало, я поняла, что не смогу прожить здесь ни ночи. Мы вернулись обратно и сели в холле. Попытки переселения отвергались так: отель полон, мест нет, потерпите до завтра, а завтра все по новой. Т.К. это мы понимали, то пришлось достать и показать администратору 20 $, это его не впечатлило, мы показали 50, реакция-0. Мы обратились к другому арабу, который помогал нам как гид расселяться. Он пошел что-то делать. В результате через 10 мин. нам дали номер на 3 этаже - обычный, с балконом, с ванной, в тихом крыле ближе к амфитеатру с видом на бассейн и море. Единственный минус - соединительная дверь в соседний номер. Затем всплыли следующие минусы - отвратительные жесткие матрасы (спишь реально как на досках) и какие-то ужасные твердые и очень толстые синтетические подушки (реально болела шея и спина от этого всего). Вдобавок ко всему, кондиционер дул теплым и влажным воздухом. Со следующего дня начались мытарства . Кондер "заработал" через день. Кто был в Эмиратах например, или пользуется индивидуальным кондиционером, не поймут, я думаю максимально холодную температуру 26 гр. И так везде ( в т.ч. в холле) и у всех, мы спрашивали. Кондей-то центральный.
Убирают действительно плохо, пол грязный, белье правда меняли. Полотенца 1 раз забыли положить - на ресепшн пришлось звонить. 1 раз только 1 положили и у некоторых было даже хуже.
Сами номера плохие, максимум 3 звезды, хотя и не очень старые.
Бассейн маленький, грязный , сильно хлорированный, горки- только для детей до 4-5 лет реально - 2 шт. Олл инклюзив - отвратительный, по сравнению с Турцией и Египтом. Есть только пиво, которое наливают в маленькие пластиковые стаканчики по 150 гр. и газировки. Крепкое-какая-то бодяга, даже не стали пробовать, вино-очень плохое. Пить такое - себя не уважать. Кофе - тошниловка. Чай бывает только на завтрак!!! он черный на цвет, но не имеет вкуса. Кстати, горячие напитки на обед и ужин к выпечке не положены.
Лежаки и зонты бесплатно, матрасы 1 динар. 1 раз видели какие-то линялые желтые полотенца, все люди со своими. Лежаки надо занимать до 8.30. Пляж большой, но очень грязный, окурки и мусор везде. И везде эти ужасные водоросли, которые выбрасывает на берег, а бестолковые арабы иногда ходят и сгребают их обратно.
Море было 2 дня хорошее-штиль, прозрачное, а все остальное время грязное, мутное, с песком, мусором, волнами и водорослями.
Очень больно кусаются медузы, которых очень много и они почти незаметны. У одного ребенка даже парализовадо ногу (временно).
Еда так себе, из фрукто - арбуз, дыня, иногда сливы и персики.
Отношение арабов ужасное, в Египте сказка по сравнению с этим.
Анимация - вся для фашистов, ни одного русскоговорящего во всем отеле!!! Гида видели 1 раз, у них даже ней своего стенда. Не понравилось никому из заезда (коло 15 чел).
Вывод:
Тунис-помойка и испорченный отдых. Делать там нечего, если есть выбор между ним и другими странами. Может, конечно, там и есть неплохие отели, ноя, как человек, разбирающийся в туризме, скажу что и цена там будет около 1000 на 1 чел на НВ на неделю, не меньше.
Пожалейте свои нервы и отпуск, не ездите в Тунис и в Руспину в частности!
Об отеле «Royal Ruspina Aqva 4*»
27.08.2008 09:47
Глупый отзыв.