Расположен ~75 км от Барселоны на окраине г. Бланеса. Очень радует, что нет железной дороги на протяжении пляжа, как в остальных городах, южнее. Тихий, спокойный город, прекрасная длинная набережная. Покупки, конечно, совершать лучше в Барселоне, а не в курортном Бланесе. Хотя в центре города есть несколько хороших магазинов (больше с моложежной одеждой). Также в центре утром работает фруктово-овощной рынок, где можно недорого купить все что душе угодно.
На автобусе можно добраться до ж/д вокзала (~7-10) минут и далее на электричке в Барселону. Стоимость автобуса ~1,15 евро, электричка ~ 6. Такси до Барселоны обойдется ~100 евро.

Территории как таковой нет, имеется 1 небольшой бассейн. Но можно ходить и в соседний Blaucel - там бассейн получше, + джакузи.
Интернет есть в холле, платный.

Размер номера средний, балкон и ванна имеется. Мебель простая и добротная, кондиционер центральный, телевизор показывает 1 русский канал. Все чистенько и аккуратненько.

Персонал дружелюбный, русскоговорящие сотрудники есть. Уборка регулярная, постель и полотенца меняют точно по графику (кажется полотенца каждый день, постельное белье - каждые 3 дня).
К ресторану тоже никаких претензий не было.

Этот отель не для спорта точно.

Я брал полный пансион. Был очень доволен. Всегда было что-то новенькое и вкусное. Много фруктов, десертов. Праздничный ужин по пятницам. Очень часто в торце стола стояло фирменное блюдо. И шеф-повар сам накладывал. Потом интересовался понравилось или нет.

Пляж достаточно большой, крупный песок. Вода чистая, единственное - быстрый сход на глубину, но мне это не мешало. Наоборот исключило большое количество людей у прибрежной зоны, как часто бывает когда длинное мелководье.

Анимация... Ну что здесь можно сказать... Бывает иногда очень даже хорошо. Но по большей части я не ходил на эти мероприятия. Неужели больше заняться в Испании нечем? Зачем сидеть в отеле и смотреть на какую-то анимацию? Разве за этим туда ехать? Лучше посидеть в кафе на берегу моря и попить настоящей качественной сангрии.

В общем впечатления хорошие остались. Но я там был в 2003 и 2004 году. А сейчас вижу не очень хорошие отзывы об отеле. Странно конечно это читать, но может и правда за это время отель испортился? Но скоро все встанет на свои места, в этом году я на недельку туда заеду.
А вот к чему я приеду, посмотрим. Тогда напишу.
Удачи!
Об отеле «Blaumar 4*»