В Оазисе отдыхал с 1,06,2007 по 12,06,2007. Рекомендуется дочитать отзыв до конца.
В аэропорту всем везёт по разному одних привозят почти к выходу и не надо метаться по огромному дубайскому аэропорту, вторых тоже встречают но надо ещё долго идти к паспортному контролю и стоять в очереди. Нам повезло. Встретили.Прошли паспортный контроль. По совету друзей затарились в ДЬЮТИ фри пивом, вином, коньяком. переживать не надо автобус подождёт.В Дьюти фри Москвы всё дороже - проверено.(пример - Хенесси 3 зв москва 50 долл Дубай 29 долл) кейс пива Хейнеккен (голландия) 12 долларов 12бутылочек.Едите до отеля только с водителем.( по русски не понимает).можно дать ему доллар-другой но обычно никто это не делает.
По прибытии в отель (18-30 по Москве=по Дубаю) встретила очаровательная русская девушка Анжела. Вообще на ресепшене 4 русских девушки Анжела,Софья,Света, и ещё одна но её я так и не видел - была в отпуске (интересно кто живёт в Дубае куда едет в отпуск?).Девушки - сплошное очарование.
Дали бесплатно стакан холодного мангового сока каждому (отдыхал я, жена и ребёнок). Носильщик тут же потащил вещи в номер ( 5 этаж вид на море). Депозит. Если повезёт и на вахте будет русскоговорящая девушка - он не нужен. Говоришь что всё что нужно купишь сам за наличку.Бар не нужен. Но по мне было видно что спиртное с собой ( пакеты с дьюти фри) Но нерусским это вряд ли объяснишь даже с хорошим английским и придётся платить около 300 долларов ( возможно поторговаться).Потом если не пил из минибара и не пользовался доп услугами 300 долларов возвратят но по курсу отеля(3,4дирхама за доллар в городе 3,66)но в дирхамах. Их надо куда то девать или опять же менять по курсу отеля на доллары. ТОесть Платя 30 долларов получаешь обратно около 280 ничего не получив.
Русские девушки на ресепшене - отдельный разговор и просто прелесть.Лучше спросите у них чем у местных арабов ( индусов).Потом в номер. Вещи уже там. Кровать огромная, можно легко разместиться троём но положена бесплатная кровать на ребёнка - спрашивайте - принесут!!!.
В номере - телевизор ( из русских каналов НТВ, есть местные, французские, немецкие и 2 мультяшных - дисней и джетикс).Кондиционер, минибар, на столе поднос со сникерсами-марсами ( платно тут же цены) и поднос с водой-чаями-кофе-сахарами (бесплатно)вода пополняется ежедневно бесплатно.чай кофе тоже.Сникерсы-марсы в 14-15раз дороже чем в магазине..минибар тож лучше нетрогать ( пол-бутылки шампанского МОЁ - 1500 тыщи рублей по нашему).Да!!! Водку в ДьюТИФРИ летом лучше не брать не пьётся она в 40 гр жары...не идёт. Лучше пива-вино и коньячёк.Но это дело вкуса.
Отдав по неопытности носильщику 5 долларов ( дирхамов не было ещё) потом он широко улыбался всё оставшееся время и в номере регулярно лежали халявный шоколад, вода чай и кофе в нужных количествах.Обычно
русские дают 2 дирхама приборщикам но это необязательно.
В отеле много русскоговорящих - русские, казахи, хохлы, белорусы и прочие. От них узнаёшь много нужной информации.
Питание было - завтрак-ужин.Питание 5 баллов без вопросов. Завтрак - приходишь говоришь номер комнаты и ешь в ресторане БААзар. Еды много,соков много, есть свежевыжатые соки, лягушачьи лапки, жареная рыба, кальмары, омары, фрукты из тайланда, мороженое-торты и прочие изыски. На обед-ужин дают талончики отдельно взрослым отдельно детям. можно поесть или в обед или на ужин. НО питьё в обед-ужин покупаешь сам. ПОобедать можно в базаре. с 18-00 начинают работать рестораны на 2 этаже (этаж М) орегано и сингапура. На талончики можно поесть и там но по 1 блюду из каждого раздела меню. Хорошо знать инглиш чтоб прочитать названия тамошних блюд. Непросто это и лучше позвать русскую девушка с ресепшена. Питьё в ресторанах тоже за свой счёт и недешёвое.
При вьезде дают по одному талончику на бесплатный дринк спиртного на человека. Можно его пропить в баре Шарль Перо на 1этаже ( этаж ж) или в баре на пляже КОКО КОБАНа.
Воздух+40 вода+28 стабильно. Поэтому первый дни загарать лучше понемногу утром и вечером. Темнеет рано в 19-00 уже всё, но жара не спадает. Лучше купить дома крем от ожогов от загара самый максимальный чтоб там не покупать.Хотя всё это продаётся и там.Лежаков хватает всегда и везде. Не надо занимать их утром. НИГДЕ НИЧЕГО НЕ ВОРУЮТ. Что где оставил там и лежит. При входе на пляж дают по 2 полотенца на каждого - одно на лежак одно вытираться за полотенца расписываешься когда берёшь.. Можно ходить хоть 10 раз в день полотенца бесплатно.когда сдаёшь расписываться не надо. Можно даже оставить их на лежаках потом собирают. В номере полетенца сбрасываешь на пол иначе будут висеть до конца отпуска и не поменяют. Пытались сбросить халаты, но их аккуратно вешают обратно и не меняют. Туалетная бумага высшего сорта, есть биде и унитаз с кнопкой в стене.:)
Пляж - лежаки-номера 5 баллов.
От отеля курсируют бесплатные автобусы до 2х больших магазинов ( батута и молл магазины большие вполне можно заплутать) и до рынков золотой, специй. Но расписание крайне неудобное.Промежутки между рейсами громадные. Лучше такси (около 150 руб в один конец). Удобно. и ждать никого не надо.
Звонки по телефону. Хорошо если есть бесплатный с работы с роумингом а если нет то не рекомендую звонить из номера от 10 долларов!!! за минуту и выше ( в зависимости от региона). Звонят обычно снизу - справа от входа в конце коридора ( у сортира) телефон. Слева от входа в магазине сувениров покупаешь карту минимум 20 дирхам( есть и дороже) около 140 руб хватает минут на 10 разговора и попросить написать как ей пользоваться и что нажимать. Телефонная карта - НЕ ПЛАСТИКОВАЯ а представляет собой чек с написанным номером карты который и надо вводить в процессе набора.
С 19-00 до 23-00 (странное время) работает детская комната второй первый этаж (м). напротив ресторана Орегана. Комната бесплатная, там игрушка-бабут-2игровые приставки, водичка бесплатно, много русских детишек, родители которых мотаются по шоппингам, дружелюбный персонал.
Вообще отношение к женщинам и детям очень уважительное.Жене и ребёнку понравилось очень. мне тож.
Дня за 2-3 присылают письмо что мол - готовьтесь скоро отъез такого то числа во столько то часов.В последний день надо сдать номер оплатить бар если пользовался, телефон в номере. до 12 часов!!! потом можно разместитья на 2 этаже там комната для приезжающих/отъезжающих с диванами чаем-кофе-душем-туалетом. Затем автобус и аэропорт. Да!!!чтобы ни писали турфирмы вес одного багажа не более 20!! кг. не 32 не 22 а 20. это вес одной сумки. в номере есть весы напольные можно прикинуть. Потому что при мне в аэропорту мужчине за 10 кило перевеса пришлось платить 250!!! долларов!!! а при отъезде может их и не быть.
Лекарства!! не забудь с собой лекарства на всякий случай. даже если вы не хронический больной возьмите пластырь жаропонижающее, от отравлений разное смекту там и обязательно для детей. В россии собрали аптечку на 1000 рублей но тьфу тьфу ничего не пригодилось. названия лекарств разные, сколько они стоят неизвестно поэтому лучше взять своё.
Экскурсии. можно заказать у девушек с ресепшена но лучше брать с русскоговорящим гидом. Надёжнее если вы конечно не профессиональный переводчик. Обзорная по Дубаю неплохо, 3 часа без еды. Экскурсии в Бурж аль араб отменили ( за 35 долларов) только ужин за 180 долларов.Аквапарк 170 дирхам на одного на весь день - тяжело под палящим солнцем особенно детям, но весело.Остальные экскурсии лучше без детей (Шарджы, Абу-Даби и др.). В аквапарк возьмите перекусить - фруктов, сок. хотя продают и там всё.
И последнее. В последние 2-3 дня на пляжах появидись объявления о ядовитых розовых медузах и купались в море исключительно русские. Но розовых не видел а только зелёных и светлых. Ловил кепкой:)С морскими гадами будьте осторожней земляки!!!.
в целом отдых 5 баллов беспорно это не турция и не египет.