Отзыв о путешествии
4
Так
себе
29.06.2016
написано
Отзыв о путешествии
Привет всем, кто собирается в долгожданный отпуск! Неделю назад (27 марта 2007г.) вернулась из отеля Conrad Sharm El Sheikh Resort. Отель действительно ХОРОШИЙ. Не шикарный, а хороший. Достаточно уютный; садовники творят чудеса: ухаживают за территорией очень хорошо, выращивают цветы и деревья, можно сказать, в пустыне! Пляж большой, соединяется с пляжем соседнего отеля Baron, и получается нескончаемая полоса лежаков и зонтиков, чистые полотенца всегда есть, те же лежаки и матрацы в нормальном состоянии, никаких нареканий не было. Море прекрасное!!! Очень чистое, рыбки всегда рядом с понтоном (который, кстати, во время ветра сильно качается на волнах). В конце понтона имеются 2 маленькие лесницы, по которым спускаются в море, а там, на глубине, красота неописуемая! Очень много красивых кораллов и рыб, ОЧЕНЬ! Особенно, если плыть вдоль пляжа в сторону соседнего отеля Baron. Красивее всего море во время прилива. Когда мы приехали был отлив, и часть кораллов вдоль понтона была на поверхности, отчего создавалось не очень хорошее впечатление, на следующий день море было не узнать... и так все 9 дней нашего с мамой пребывания в Египте. Что касается номеров: мы жили в стандартном номере с видом на соседний отель и его магазинчики, при выходе из номера открывался чудесный вид на море. Так что у нас был вид на море, но из двери :)Уборка проводилась каждый день, полотенца меняли 2 раза в день, убирали по мере необходимости. Но туалетные принадлежности, как то: шампуни, гели, лосьены ни разу не сменили (наверно, обиделись, что чаевые все никак не появляются). А так все быстро и незаметно.
Питание в отеле на уровне нормальных 5* (опять-таки не DeLux), можно сравнить с турецким 5* all inc. Все говорят, что завтраки однообразные... если вас не устраивает 20 блюд на выбор... тогда и правда однообразное. Обеды и ужины отличные, всегда что-то новое и очень вкусное (кроме обязательной пасты с различными соусами и сырами, нескольких видов рыб и мяса, можно было попробовать устриц и утку, да и не только) + свежие овощи, отличные тортики и приготовленные традиционные сладости прямо при вас. Официанты вполне адекватные, был, конечно, персонаж, которому прихошлось, однажды, напомнить, что ты ждешь заказ, но если вы умеете тактично поставить его на свое место, в следующий раз, он постарается не попадаться вам на глаза. Так как мы с мамой достаточно хорошо владеем английским языком, изъясняться со всеми не составляло труда. На ресепшен у нас сразу появился "покровитель", который помог сделать отдых комфортнее (наример, в Москве мы оплатили HB, а по прилету доплатили 75$ с человека за 5 дней и получили All inc с бесплатными напитками почти во всех барах, а также некоторые платные услуги, как то: сауна, джакузи. Единственное, что не понравилось, так это сильно разбавленный кофе и чай из пакетиков, зато вино на ужин (в обед не знаю) было отличным!
Анимация... В основном, на итальянском, но, если вы хотите развлекаться, языковой барьер - не проблема. Зарядку и аэробику можно делать и без глубокого понимания слов. А вот вечерняя анимация - другое дело. В одном конце отеля в Pirate`s Bar проходят маленькие выступления с танцами живота, местными песнями и плясками и дискотеками (довольно веселыми, под европейскую музыку), все и так понятно, а в другом, ближе к пляжу - специально для итальянских гостей (конечно, придти могут все) устраиваются развлекательные программы, для понимания которых некоторая доля владения языком необходима. Но не все так плохо! В отеле работает ( я насчитала 1 ) русская девушка-аниматор и арабский мальчик, который говорит по-русски (его зовут Самара, очень хороший), они общались с русскими туристами больше всех. Что касается развлечений, отель веселый, жаль только, что все они не знают по 3 языка (русский, английский и итальянский).
Ездила на 2 экскурсии: на лодке с прозрачным дном ( на пару часов, интересно тем, кто по каким-то причинам не хочет плавать) и в национальный заповедник Рас Мухаммед - на полдня на двухэтажной яхте, где можно позагорать. 3 раза останавливались и смотрели подводный мир под чутким наблюдением сопровождающих спасателей. Потом обед - шведский стол, еще 1 погружение и домой. Отличная программа!
И напоследок хочу дать совет: чтобы к вам хорошо относились, чтобы вам доставались лучшие номера, новые полотенца на пляже, чтобы ваши заказы были вовремя выполнены, общайтесь с персоналом ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО на АНГЛИЙСКОМ языке, они это ценят и уважают. Арабский народ общительный, им тоже хочется с вами поговорить (и кстати, не всегда, чтобы раскрутить вас на покупку).
Об отеле «Coral Sea Sensatori Resort 5*»
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Leona (Москва)
28.05.2008 23:56
Оценка отзыва: 5 - захватывающе