Вспоминая о приятно проведенном времени в этом отеле 4 года назад, решил вернуться туда вновь и был сильно разочарован. Все изменения только в худшую сторону. 
 Очень слабая аннимационная команда, вечерняя программа на уровне худ. самодеятельности детского сада, и никаких заезжих шоу ни разу за 2 недели. Просто удивительно для этого отеля. Днем 2 дохлых итальянца пытаются что-то организовать, но способностей поднять народ у них явно недостаточно  и желания тоже.Руссоязычных анниматоров не было вообще.
Рацион в главном ресторане значительно урезан, выбор фруктов крайне скудный, сладкий стол вообще на 2 балла! А ведь раньше стол в этом отеле считался лучшим в Хургаде!
Барбекю на пляже днем хронически отсутствовало, обедов в пляжном кафе-ресторане, организованных по типу, плати за вход 10-15$ и бери что хочешь, не было ни разу и впомине.
Обслуживание на пляже вообще стало ниже среднего уровня. Ждать заказанного пива или мороженного приходилось по полчаса. Если бы в отеле был all inclusive, тогда это можно бы было как-то понять, но когда тебя игнорируют за твои же деньги, это что-то новенькое!...Зато полно стало назойливых продавцов экскурсий и пр., ведущих себя крайне фамильярно, особенно с русскоговорящими туристами.
Питание вечером в пляжном ресторане стало без всяких изысков, а соотношение цена/качество ушло  вверх и оторвалось от египетской реальности.
Неизменным (к моему громадному удивлению!) остался только коралловый риф у отеля. Я-то боялся, что за это время рога ему сильно пообломали. Ан нет, все цветет и растет по-прежнему, и рыбки все на своих местах! Хоть за это спасибо!
Но все равно вывод после поездки однозначный: одну звезду с этого отеля смыло в море!                    
                 
                						
Об отеле «Pharaoh Azur Resort 5*»