всем привет, кто заинтресовался этим отелем. отдыхали в Le Royal в начале октября и остались очень довольными. территория отлея довольно большая, с огромным количеством посаженой зелени: пальмы, местные ели, всевозможные кустарники как зеленые так и с разноцветными цветочками. в отеле 3 этажа, мы жили на 3-ем и об этом не жалели (с балкона открывался вид частично на море, частично на Северный Хаммамет, в эту же картину вошел теннисный корт, крытый бассейн и небольшой кусочек хоздвора, который нас нисколько не напрягал:)
номер довольно просторный, убирали каждый день. персонал становится намного приветлив, если им улыбнуться и поздороваться. отлель находится на первой береговой линии и идти до пляжа минуты 3-5 в зависимости от шага. пляж немаленький, проблем с лежаками не было, полотенца давались бесплатно как на пляже так и бассейна. немного разочаровались в море, так как после волнений на берег приплывало что-то непонятное (горы водорослей и различного рода мусор), которое не убиралось а оставалось лежать на берегу до тех пор пока не был прилив и обратно это не уплывало в море.
тип питания в отеле - завтрак-ужин. питание разнообразное: рис, рыба, курица под разными соусами, паста, свининой тоже кормили, даже удалось полакомится креветками.что касается фруктов:яблоки, груши (очень вкусные, сочные), сливы, дыня, виноград (так себе), персики.
с водой небольшие проблемы - ее приходилось покупать в местном супермакете, находящемся в самом Ясмине, до которого можно прогуляться пешком-минут15. там же и сосредочена большая часть отелей.вечером там там приятно пройтись, прогуляться, полюбоваться на порт Marina.
с анимацией в отеле большие проблемы - ее нет совсем, вечерами в баре играет музыкант на рояле, а на веранде устраиваются фольклерные вечера (для молодежи будет скучновато, поэтому вечером смело можно идти в Ясмин - уж там то развлечения можно найти
от отеля 2 раза в день ходит автобус в северный Хаммамет туда и обратно- к старой Медине - базар(кстати в Ясмине также есть новая Медина - но по ценам за сувенирами лучше ехать в старую - в Хаммамет).
что касается экскурсий - при отеле нам любезно предложили экскурсии, согласились мы на Сахару (самая стоящая, дорогая) и зоопарк Frigua (осмотр частного зоопарка, завершением осмотра был фольклорный вечер с африкансими танцами и ужином тунисской кухни). в сам город Тунис, Сиди БУ Саид, Корфаген нам удалось поехать самостоятельно на местной маршрутке и далее такси по городу (lounge - так называемые местные маршрутки останавливаются в северном Хамамете), сэкономив на этой экскурсии в 2 раза.
в целом рекомендую этот отель - если хотите отдохнуть роскошно и оставить о Тунисе хорошие впечатления!
хорошего отдыха
Об отеле «Le Royal Hammamet 5*»
4.6
Интересно!