Отель в целом хороший, четверку (тунисскую) оправдывает. Если у Вас нету заморочек по поводу мрамора в туалетах и кондиционеров в лифте - то welcome!!!
Мы брали бунгало. "+": ну просто очень близко к морю - 10 шагов и ты уже идешь по песку (на пляж сборы были предельно короткие - купальник одел, полотенце через плечо и пошел... Из моря вышел - лень идти смывать соль в общий душ - 2 шага и ты в ванной своего номера); нету этих невыносимо длинных "больничных" коридоров отеля, вы довольно автономны; и вообще - бунгало есть бунгало, немного необычно.
"-": ходили слухи, что номера в главном корпусе отеля немного лучше, чем бунгало. Не будем врать - не проверяли, но зато в главном есть балкон, кто то выделил в плюс, что близко к столовке (хотя из бунгало ничуть не дальше).
Убирают неплохо, полотенцами заваливают просто - мы их стелили на пол в ванной и в комнате вместо ковра, т.к. просто не знали, куда их столько девать...
Анимация нулевая просто! Даже минусовая я бы сказала. Бесплатно можно поиграть в большой тенис, пострелять из лука, всякие водные поло на воде и ...внимание...серфинг! (СМ. ФОТО)
Кто то писал, что море грязное - вранье!! Наглое! В период с 23.07.06 по 06.07.06 море было чистейшее, пляж тоже в целом оч приличный. Ни одной медузы, вообще никакой живности. Иногда попадалась трава, но это такие мелочи...В подтверждение прилагаю фото пляжа (СМ. ФОТО). Вот если Вы забрели на городской пляж - то даааа, ситуация в корне иная, согласна. Но там и загорать то не очень безопасно.
Брали экскурсию в Сахару - в августе конечно немного жарковато и чуть утомительно, но не брать ее нельзя! Ехать в Тунис чисто лежать у бассейна или моря - может и вариант, но далеко не самый лучший. Так что берите Сахару, не пожалеете.
Дискотека Ливинг (Living) или экс - Самара - оч хорошее заведение, даже правильный Мохито готовят.. Советую.
В Порту есть хороший ресторан Дорадо - один из наверное самых приличных, но далеко не самых дешевых. Берите рыбку - не пожалеете. Всё равно в Москве это еще дороже раза в 2 :)))
Вот с чем мы намучались в ТУнисе - так это с едой и алко. Алкоголь продается только в Суссе в одном Generale, да и то выбор просто смех, так что берите с собой из Москвы и конечно из Duty!! Тащите из Москвы также водку и сигареты типа Мальборо - у местных это нереальныя редкость, которую всегда можно ну очень выгодно обменять на те же сувениры в Суссе. Еды в принципе нормальной в Тунисе нету, везде один и тот же набор: пицца, макароны и жуткие бутерброды... Так что или переходите на фрукты или выбирайте приличные места для обеда...
И последнее, на что хочу обратить Ваше внимание: не трогайте кактусы, а также не рвите их плоды! И не спрашивайте - почему!! Просто не трогайте! ;))
Будут вопросы - на мыло или в аську: 255030298
Об отеле «El Mouradi Club Kantaoui 4*»