Отель способствует отличному отдыху в Анталии, прекрасный район Калеичи
Сентябрь 2019
19.09.2019
Отель способствует отличному отдыху в Анталии, прекрасный район Калеичи

Пишу отзыв практически сразу по прилету, дабы все моменты, с которыми хотелось бы поделиться еще свежи и памятны. Итак, отель Аргос находится в самом центре Анталии, район Калеичи. Правда, в выше в описании оглавления темы этот отель заявлен как четверка, но при покупке тура у представителя Коралла, он был выставлен как тройка с завтраками. Вначале своего повествования поясню - Почему мы выбрали сам город, а не его курортную часть, типа Лары или Коньяалты, прекрасно осознавая, что море в виде пляжей в городской черте в этом месте просто нет, есть маленький пляжик Мермерли с крутой лестницей и оплатой за вход, и ехали мы с ребенком в возрасте три с половиной года. Изначально мы рассматривали многие варианты: и Камер и Сиде, Аланию и т.п. Но все они ушли по нескольким причинам в «стоп»: для нас было очень важно именно с ребенком минимальный путь от аэропорта до отеля, это раз, второе - район пребывания должен быть доступным для посещения самостоятельных прогулок по каким то достопримечательностям и мест отдыха типа парков, аттракционов, т.к поездки на экскурсии с ребенком в наши планы не входили и мы были «оснащены», с нами была коляска, в третьих – просто хотелось быть непривязанным к отелю, завтраки это самое лучшее что можно пожелать в таком случае, питание предложенное в отеле для ребенка был бы не факт его им принятия и «поглощения», а выбор перекуса на месте самим под вкусы наши и ребенка подходили нам как нельзя лучше, ну и конечно не хотели мы ни анимацию детскую, ни горки для нашего ребенка, ни тусовочного контингента из числа наших соотечественников ( в памяти осталось неприятные воспоминания с этими моментами в предыдущих поездках). Отель Аргос по всем параметрам подошел на 100 процентов, тем более по акции раннего бронирования в феврале у него была очень «хорошая» цена. В итоге все наши ожидания с ним сбылись и подтвердились.

Прилетели в Анталию рано утром, быстро прошли таможню и на микроавтобусе еще с одной парой нас Коралл повез по отелям в Калеичи. Первое недоумение, которое мы испытали первоначально, это что наш микроавтобус к отелю нас не подвез а остановился в метрах 200 и мы с коляской и с чемоданами по булыжно-плиточной мостовой, да-да, так как это исторический центр, улицы вымощены камневой плиткой. Идти еще нормально, а с вещами и коляской было просто жесть, еще хорошо, что спускались мы как бы вниз, и это было сделать немного проще. Ни один блогер, ни один турист об этом в своих отзывах не указывал, и не обратил наше внимание на это и менеджер турфирмы, у которой мы приобретали тур. Еще один «напряжный» для нас момент: Представитель Коралла еще в микроавтобусе дала нам буклет с датой встречи с гидом на следующий день в 13-00, а супружеской паре дали время в 09-00. Мы немного были в шоке от их распределения времени по встречам- ни че так, что у нас ребенок вообще то в это время спать будет, и мы даже не можем сказать где она у нас уснет, не факт что в отеле- в незнакомом ей месте для сна, внучка может «вырубиться» и в коляске во время ходьбы, а может и на пляже в теньке под зонтиком, что кстати так и произошло, ведь разница с местным временем у нас четыре часа.

Хоть то, что нас не поселят сразу по прибытию в отель, я была в курсе, мы заранее приготовили купальники и сандалии, чтоб переодеться и идти на пляж, который находится в пяти минутах и провести там время до двух часов дня. В отеле нас быстро оформили, предоставили комнату для чемоданов, сказали ждите двух часов, комната не готова. Без проблем, мы прекрасно провели время на пляже Мермерли. Правда не осмелились сидеть на солнце в первый день до двух часов дня, в 12 часов ушли на рынок для покупки фруктов, внучка сразу уснула, только сев в коляску. В отель пришли в 13-30, решили уже по жаре не ходить долго, с самолета тяжеловат такой перепад температур, дома было +16, а в Анталии 35 в тени. Но комната еще была не готова и менеджер отеля, видя какие мы уставшие, «милостиво» предложил нам ускорить сию процедуру, написав нам дословно на телефоне по-русски «Банкноты», мы естественно поняв, что нам предложено доплатить какую-то сумму, чтоб ускорить свое заселение, но мы отказались это сделать, всем видом показывая, что ничего – мы подождем, благо ребенок спал, мы сидели в прохладном холле, работал телевизор, ну что еще надо. Но пришлось просидеть еще час.

Комнату нам дали на третьем этаже с выходом на двор и бассейн, что впоследствии очень нас порадовало, т.к. шума с улицы практически было не слышно при закрытых окнах, окна мы открывали после трех ночи, когда улицы и ресторанчики и кафе пустели. Для ребенка нам была поставлена раскладушка и детская кроватка. Внучка в первые дни освоила оба спальных мест, но потом быстро переселилась на большую кровать к своей маме, я спала на раскладушке. Матрасы очень удобные, подушки никакие, сильно мягкие, одна детская была прям в комках. Одеял не было, были плотные вафельные покрывала, к концу срока конечно уже было некомфортно немного с ними спать, но мы не просили одеял. Комната по объему большая, на троих места хватало вполне. В туалетной комнате не было перегородки у душа, поэтому вода лилась везде, все было мокро, мы не закрывали дверь вообще в ванную комнату и пол высыхал более-менее быстро. Уборка было плохая, можно сказать что ее и не было совсем, я сама подтирала пол иногда, благо всегда вожу с собой ненужные тряпки, два раза видела маленьких таракашек в ванной комнате. Холодильник вообще не работал, обращались несколько раз на ресепшен с этой проблемой, но кивали, обещали, но он так и не заработал. На второй день нам застелили «узорно» постель, мы оставили 4 лиры, на наши деньги практически 50 рублей, но видать им этих чаевых было мало, стали не докладывать мыло, туалетные принадлежности и бумагу. Мы раз в два дня стали потом оставлять по 3 лиры, иногда перестилали постель иногда нет, также и с мылом и с остальным, мы не обращали внимание на это, всегда беру с собой свои и шампуни и гели. С телевизором так же, не работал, тоже неоднократно оставляли заявку, кивали, обещали, но приходя вечером в номер, телевизор не показывал, пока мы не познакомились с нашим соотечественником, отдыхавшим уже более недели в этом отеле, он нам и поведал, что оказывается к телевизору должно быть два пульта, а у нас был один, я пошла на ресепшен, и о чудо, нам дали пульт, и хоть иногда мы смотрели российские новости. Полотенце меняли каждый день, это факт. По питанию, твердая четверка. Не всегда работал кофе- автомат, были перебои с чистой посудой, быстро разбирался арбуз и долго не пополнялся, часто не было свежего хлеба, выкладывали остатки вчерашнего. Но в целом очень даже неплохо, я много где была и однодневное утреннее меню надоедало уже на пятый день, а в Аргосе я все одиннадцать дней могла разнообразить свой рацион, каждый день готовили одно новое блюдо. А так все свежее, вкусное, выпечки хватало, на сладкое была халва, шесть видов джемов и мед. Ребенка конечно сложно было трех лет накормить хоть чем то, но выручали варенные яйца, булочки, сыр и колбаса, она с удовольствием это кушала. Если у нее не было аппетита, то я брала с собой немного еды, чтоб, как только она на пляже проголодается можно было ей перекусить до обеда в городе. Менеджеры в отеле все не говорят по- русски, общались через гугл-переводчика и что я заметила, учиться говорить по- русски как-то желания особого у них не было. Основной контингент отеля иностранцы: немцы, чехи, испанцы, итальянцы.

Самый плюс отеля- это его расположение, в самом центре Анталии, есть где пошопиться, ТЦ Марк Анталия 10 минут ходьбы, покушать – куча кафешек рядом, в целом можно найти на свой вкус и кошелек несколько мест в районе Калеичи либо общепит в торговом центре, куча народу, но и куча предложений. До пляжей так же не проблема. До пляжа Коньяалты минут 10 на трамвае, он галечный, галька крупная, надо иметь обувь, я привезла те, которые купила в Египте, дочка купила себе и внучке на рынке. До пляжей Лары на автобусе минут 20-25, пляжи песчаные, нам конечно с ребенком здесь было комфортнее, и зонт спокойно вкручивался в песок (кстати пляжный зонтик брали с собой, совет, кто поедет с детьми, зонт выручает здорово, оставили потом в отеле при выезде, недорого покупался на родине, не жалко было..). Еще один большущий минус отмечу у Коралла, за Вами также не подъедут к отелю, нам пришлось с чемоданами и сумками тащиться к микроавтобусу не первоначальные 200 метров, а все 500 метров, т. к. это было удобно водителю, он видите ли крутиться не хотел, а мы по жаре в два часа дня с ребенком топали с вещами. Хорошо хоть сопровождающая нас девушка была отзывчивая и помогала нам как могла добираться с вещами к машине. Отель буду рекомендовать, если будем сами еще раз, воспользуемся этим предложением, ценовая категория у него самая экономичная в районе Калеичи, ну а те проблемки, которые описала можно и пережить и забыть, ведь именно море, отличный воздух и сам отдых будут самыми яркими воспоминаниями у Вас. Фотографии можно посмотреть в фотогалереи "Argos Hotel 3* район Калеичи, Анталия"

О курорте «Анталья»
Об отеле «Argos Hotel 3*»
Об аэропорте «Анталья»