Трезвый отдых
Август 2019
21.08.2019
Трезвый отдых

Выбрали отель как-то случайно. Летели с подругой. Давно хотели выбрать в Египте «городской отель», чтобы было где погулять вечером, а не сидеть в отеле сиднем. До этого были в районе Монтаза, не понравилось, что выйти из отеля можно было только в пустыню.

В отеле в целом нам понравилось все. Хотя и были нюансы. Главный нюанс – это номера без балконов. Это стандартные номера, но есть и супериоры без балконов. Номера в хорошем состоянии, но старые. Мы проживали 3 дня в стандарте, потом доплатили по 10 долларов за сутки и нас переселили в супериор с балконом. Мы дамы курящие, поэтому без балкона было никак. При этом нам 3 дня пришлось ждать, пока освободится супериор с балконом. В это время был праздник и много арабских туристов приехало в отель. А еще стандарты находятся не в главном здании, а подальше и ходить в ресторан, бар, к бассейну и на ресепшен далековато.

У бассейна было очень жарко и мы там были всего лишь раз. Остальное время были на пляжах. О них отдельная история. Выбор пляжей, это круто, но будьте готовы за это доплачивать. На пляж ездят автобусы каждый час.

Главный бесплатный пляж Эден, туда мы и поехали в первый раз. Пляж очень тусовочный, есть местные, но продвинутые. Можно за денежку покурить кальян. Есть свой бар с бесплатными безалкогольными напитками. Еды только за деньги. Есть скидка 15%. Ели один раз, в первый день, понравилось, но все же старались обедать в отеле, так как все-таки оплатили систему «все включено». Эден нам не очень пришелся по душе, так как море было мелким, грязным, рядом парковка яхт, лодок с прозрачным дном и «субмарин».

Пляж Фанар понравился больше всего. Там просто обалденный коралловый риф. Вход как и на другие платные пляжи от отеля 3 доллара на ресепшене. Но приготовьтесь оплачивать алкоголь или же оставаться трезвыми до обеда. Та же ситуация и на других платных пляжах. Дают только воду и на Палм бич один безалкогольный напиток. Без кофе было просто невыносимо, поэтому покупали его в барах на пляжах. Палм бич, кстати, почему-то не понравился. А вот Риф Бич отличный, заход в море по пнтону, и хотя коралл не такой живой, как на Фанар, но плавать очень интересно, хотя местами было течение.

Персонал отеля приятный, хотя некоторых барменов стоило бы отправить на повышение квалификации. Хамят и не хотят работать. На ресепшене ребята нормальные, стараются помогать. В ресторанах чисто. Итальянский на крыше не понравился, еда хуже чем в главном. И торопят. Навязчиво предлагают поужинать в рыбном за деньги. Выбор еды не для гурманов, все стандартно, скромно, есть можно.

Отель расположен на улице Иль Меркато, на ней есть кафе, магазины одежды, напротив восточные лавочки с сувенирами и фруктами. Чуть дальше комплекс 1001 ночь. До Старого города такси 2 доллара. Там тоже можно прогуляться, купить фрукты и мелкие сувениры. Мы с подругой в этом году наконец-то посетили Израиль. Заказывали онлайн в редситравел. Дешевле чем у гида. Повезло, что пропустили, было много туристов из нашей группы, которые не прошли границу. Повезло нам, так как в паспортах было несколько старых «шенгенов». Еще хотелось бы отметить сирийский магазинчик с орехами и сладостями в другой стороне от отеля по улице Иль Меркато. Готовят вкусный кофе в турке, очень вкусная пастила и орешки. Также там заседает много местных, что было для нас своеобразным знаком качества.

Отель оказался достойным, но будьте готовы оставаться трезвыми или постоянно за все доплачивать.

Фаина (Москва)
18.09.2019 17:53
Здравствуйте Леся. Из какой страны Вы летали в Египет. Если из России, то сообщите,как. Заранее спасибо.