для тех, кто полюбил ГОА
Декабрь 2017
дата поездки
05.01.2018
написано
для тех, кто полюбил ГОА

Мой отзыв настроение не поднимет, но надеюсь,что хотя бы будет информативным. Заранее приношу мои извинения за ошибки и стиль.

11 лет назад побывали в Северном ГОА, поэтому решили , что соскучились по экзотике и ...в последний момент я очутилась  в Южном ГОА. Неожиданно одна (это важно оказалось впоследствии). Отель выбирала тщательно, не пропуская ни одного отзыва на доступных сайтах.

Итак, отель. На первой линии. Прекрасно декорированные небольшие номера в главном корпусе. Чайник, наборы для чая и  кофе. Тапочки и халаты. Корзина фруктов по прибытии. Возила с собой кашки растворимые - не понадобились, т.к. мне острая гоанская пища нравится (выбор есть).Интернет в моем номере 1312 круглосуточно. Вежливый персонал. Чаевые раздавала, каюсь. Прилетели, кстати,  утром, но ждали до 13.00 заселения.Подружились с ребятами из Питера. Вместе потом ездили на водопад, дружно чертыхаясь на водителя-садиста, не притормаживающего джип у "лежачих полицейских" - чуть шеи не сломали. Бассейны чистые, почти не пахнут хлоркой. Дружелюбные индийские семьи с маленькими детишками. Много общалась с ними, пока океан бушевал. Вход на пляж через мостик, у которого нужно отметиться: записать свой номер в отеле и сколько человек выходит на пляж, там же можно брать полотенца (а также полотенца берут около бассейнов). Купались в океане день на 4-й (после муссона и шторма из-за полнолуния). 

Теперь начинается драма. Гуляя за территорией отеля по окрестностям, сопровождая гостей отеля - сибиряков, упала в яму водостока, (трезвая, но уставшая). Перелом стопы. Звонок с ресепшн (бесплатный) диспетчеру по номеру в страховом полисе. Проходит примерно полчаса. Машины нет. Еще звонок. Вежливый совет ехать в госпиталь за свой счет. Ну, нет. Ждем. Приносят лед из ресторана на ногу. Еще через 35 минут скорая приехала. Отель нашел коляску, помогли с погрузкой в машину скорой. Молодцы. Питерцам - Сергею, Евгении и Виктории -  огромная благодарность: со страховой переговариваться помогали и даже пытались рассмешить, боль реально утихала!!! И москвичке Лидии спасибо: для активации страховки нужны были 30 долларов. А у меня 100. Лидия тут же сбегала и разменяла мне деньги и помогала в аэропорт собрать вещи перед отъездом.

Госпиталь Манупал в Пананджи. Привезли. Долго базарят, кто меня будет вытаскивать из машины. ПлачУ..Все быстро и слаженно. Врач.Медсестры.Обезболивание. Рентген. Совет: не путешествуйте в одиночку в 55, даже если вы , как я, неплохо владеете английским.Дают подписать предварительный счет: 62000 рупии (это примерно 62000 рублей). Там внесено проведение операции, а  я то знаю, что нет нужды в ней сейчас. Не подписала. При выписке на следующий день 22500. Вот этот счет я подписываю. Кстати, переводчица помогла (из Одессы). Повезло мне. В течение суток кормили, обтирали, обезболивали, предлагали сделать мне операцию, наложили на ногу: как гипс, но сразу твердеющий бинт, которым я потом изумляла стажеров в Склифе. Обещаю по прибытии в Москву тут же обратиться в НИИ им. Склифосовского. Хотели задержать еще на сутки, но я такой шум подняла от стресса (извините, терпеливые гоанские медсестрички), что они связались со страховой фирмой  и гидом Анекса, и узнав номер транзакции денежного перевода , погрузили в скорую и ...вуаля, я в своем номере с набором таблеток. Гиду от Анекса-Олегу- респект.

Благодарю персонал отеля и руководство- всех,  кто помогал мне в течение суток перед отправкой в аэропорт: тут же пришли менеджеры, предложили помощь во всем, что может понадобиться гостю в такой ситуации. Я действительно чувствовала себя окруженной заботой и вниманием: предоставили коляску, возили на завтрак, принесли поесть в номер днем, даже костыли предлагали новые... 

Далее - испытание. Приехал автобус. Пришлось забираться, как каракатица вверх на "пятой точке" , кстати и в аэропорте отказалась от помощи 4-х щуплых гоанцев, предложивших меня внести за руки -за ноги вверх по трапу. 

Аэропорт. Анекс  забронировал место впереди салона, договорился: встречают на коляске. Но внутри опять проплачиваю каждое сопровождение от регистрации до паспортного контроля.Затем также по трапу на виду у изумленных соотечественников вверх на пятой точке (не предоставили лифт чартеру Азура - только в Домодедово). Может, лифт и "есть, но не про нашу честь".

Отель рекомендую. Тем, кто любит Индию и  ГОА. Но убереги, Господь, всех путешественников от такого опыта...Будьте внимательны , смотрите под ноги...Учите хотя бы элементарный английский.

Уверена, что вернусь в Южный ГОА. Океан прекрасен.Люди интересные. А стопа заживет. Прооперировали удачно. 

О стране «Индия»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Варка»
Оцените отзыв
5.0
15 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(32)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Георгий
06.01.2018 00:35
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
ОльгаLak (Москва)
06.01.2018 01:55
Жесть "Упала в яму водостока" - а яма была на территории отеля и не огорожена? Или вы гуляли по окрестностям около отеля?
Георгий
06.01.2018 02:04
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Оля, спасибо за отзыв.Сочувствую по поводу травмы, от такого никто не застрахован. Рада за вас, что вам помогали и главное, что работники отеля оказывали участие. Это очень ценно, потому что когда то я не стала рассматривать этот отель для себя из-за отзывов о не очень хорошем отношении к нашим туристам. Надо будет отношение к отелю пересмотреть. Вам выздоровления!
Mike (Prm)
06.01.2018 07:48
вы ещё не написали сколько народу колотятся на байках... движение левостороннее в Индии, много русских ездят без прав А и пьяными. Вам здоровья конечно, а в стране где на дорогах нет ни одной пешеходной дорожки ногу травмировать - нечего делать!
Доброго дня всем туровчанам! Спасибо за пожелания скорейшего выздоровления. Скоро, к сожалению, не получится, так как перелом со смещением и предстоит второе залегание в склиф - вынимать винтики-шурупчики, а потом еще месяца два-реабилитация ("попала" в прямом смысле слова, про деньги умолчу - не в них счастье, говорят оптимисты). Как бы не хотелось подробнее про отель, но, видимо, придется сначала про яму:)))
Итак, ямя не на территории отеля, конечно же. Решили отужинать не на пляже, как обычно, с сибиряками вышли за территорию и прошли метров 100 прямо и метров 100 направо до последнего магазинчика. А хозяева на парапете выставили сумочки-завлекалочки. А под ним-парапетом и находились аккуратненькие даже не ямки, а траншеи, в темноте захочешь взглянуть на сумочку поближе- хлоп!
А байкеры действительно были в госпитале. Молодой наш парнишка в сопровождении друзей. Два открытых. Друзья отделались ссадинами.
Правда, дорожек нет. В темноте надо прогуливаться осторожно и только по территории отеля. Особенно дамам возраста "поздней элегантности".
Я, конечно, понимаю менеджеров отеля: они помогали и проявляли участие по регламенту. Но , черт побери, было приятно. (видимо, действие трамадола:))) Таблеток мне на прощание в госпитале отвалили добро...
Мда, мрак, врагу не пожелаешь. Скорейшего и беспроблемного выздоровления.
ОльгаLak (Москва)
06.01.2018 12:48
Ужасы((((( Оля, скорейшего выздоровления, и дай Бог, чтобы всё срослось идеально!??????? И всем туристам ни в коем случае стараться не попадать в такие переделки Хотя от таких случаев, действительно, никто не застрахован(((Помните пострадали пассажиры "Аэрофлота" Москва-Бангкок (турбулентность чистого неба), один из 11 пострадавших был наш сотрудник, летел с женой на отдых, в итоге у него перелом ноги в 2х местах, лежал в Тае в больнице целый месяц, потом пол-года на больничном((( В общем, никто и нигде не застрахован
ОльгаLak (Москва)
06.01.2018 12:50
Ой, знаки вопроса нечаянно выскочили, с телефона писать не удобно, очень узенькое окошко для коммента((((
Оля, Вам скорейшего выздоровления! Ситуация такая, что и врагу не пожелаешь Не дай Бог никому из путешественников, да и вообще никому, испытать на себе подобного!
Всех туровчан поздравляю с праздниками!!! Спасибо за понимание и внимание. И, поверьте, если хоть кому-нибудь поможет мой отзыв избежать попадания в подобную ситуацию, уже не зря писала...Подруги вопрошают: как ты голову не разбила? - Бог упас. На самом деле траншея была заполнена сухими листьями...
А ведь планы были другие : собиралась в ноябре в любимый ЕГИПЕТ. Вот ступня заживет, нога расходится и....Ведь мечтать не вредно???
Эллен (Москва)
06.01.2018 16:34
Олечка! Действительно, насколько только возможно, скорейшего выздоровления Вам!!! Обалдеть! На мою бытность - Вы уже 3-ий человек, кто на Гоа ломает ногу, в том или ином виде!!! Вот, не была я на Гоа, и не хочу! Всё-таки, Индия - не цивилизованная страна и Вы ещё хорошо отделались, вобщем-то, только денег много потратили. И хорошо, что лечитесь в Склифе, а не на Гоа! Скорее выздоравливайте! И пусть все Ваши мечты, особенно, насчёт Египта (сама очень жду!) обязательно сбудутся! С рождеством Вас!!!
Эллен (Москва)
06.01.2018 17:28
[quote][b]Елена (Норильск)[/b]
[quote][b]Эллен[/b]Олечка! Действительно, насколько только возможно, скорейшего выздоровления Вам!!! Обалдеть! На мою бытность - Вы уже 3-ий человек, кто на Гоа ломает ногу, в том или ином виде!!! Вот, не была я на Гоа, и не хочу! Всё-таки, Индия - не цивилизованная страна и Вы ещё хорошо отделались, вобщем-то, только денег много потратили. И хорошо, что лечитесь в Склифе, а не на Гоа! Скорее выздоравливайте! И пусть все Ваши мечты, особенно, насчёт Египта (сама очень жду!) обязательно сбудутся! С рождеством Вас!!! [/quote]
Дорогая,Эллен! Позвольте с Вами не согласиться.Индия на порядок цивилизованней Египта. Да их вообще сравнивать нельзя. Просто пятерки Египта более доступны для мало и средне обеспеченного населения, и просто тех, кто любит дайвинг, который дешевле, чем в других странах. А в Гоа (Индии) туристы могут позволить себе только дешевые отели. Непонятно по каким сведениям многие туристы убеждены, что в Гоа отели должны стоить копейки и при этом двушки должны быть как пятерки. Кто такое туристам насаждает? А сколько случаев смертельных или травмирования наших туристов в Египте? Когда то эта страна стояла на 1 месте по травматизму, второй был Тайланд, третий кажется Китай, Индии там и рядом не стояло. Что бы быть сильно убежденным в своей правоте, не побывав там, надо провести анализ всех отзывов негативных, позитивных. Определить что все таки толкнуло человека написать негатив, а может все кроется в самом человеке, его характере. Вот свежий пример был, пришла одна тетка в шек "Каламари" отдыхать и при знакомстве с нами заявила, что она живет в отеле "О", он пятизвездочник, но он не очень, там оказывается ватных палочек для чистки ушей не было, а вот во Вьетнаме были. ОПУПЕТЬ!!! На мой вопрос оставляют ли они уборщику чаевые, она с возмущением ответила: " Зачем? У меня за все заплачено!" Почему все это пишу, ни в коей мере не хочу обидеть Вас своим комментарием. Подчеркну, что всегда буду уважать выбор другого человека. Нравится Вам Египет, комфортно Вам там - я рада. Но всем говорить, что для меня эта страна не самая лучшая говорить не буду. Каждый человнек имеет право на свои личные приоритеты.Надеюсь, что в феврале Египет откроют и Вы получите массу удовольствия от поездки, тем более я помню Вы всегда отмечали день рождение в этой стране. [/quote]


Леночка! А причём тут вообще Египет? Я ни коим образом не сравниваю Гоа и Египет. Это Оля (Удачница), автор этого отзыва написала, что в ноябре хочет в Египет! Я люблю именно Европу, и больше всего Европу!!! В Египте ни разу свой ДР не праздновала! И не рассматриваю эту страну именно как страну. Для меня Египет - отдых на территории нормального отеля, сугубо как подмосковный пансионат: хороший сон, лежание на пляже и купание в море при ярком солнце! Я даже к рыбкам в Красном море давно уже спокойна... У меня Египет - далеко не самая любимая страна, просто, я периодически езжу туда отсыпаться, потому что дома у меня нет такой возможности. Люблю я Испанию, Францию, Италию, Грецию и Мексику!!!
[quote][b]Эллен[/b]
[quote][b]Елена (Норильск)[/b]
[quote][b]Эллен[/b]Олечка! Действительно, насколько только возможно, скорейшего выздоровления Вам!!! Обалдеть! На мою бытность - Вы уже 3-ий человек, кто на Гоа ломает ногу, в том или ином виде!!! Вот, не была я на Гоа, и не хочу! Всё-таки, Индия - не цивилизованная страна и Вы ещё хорошо отделались, вобщем-то, только денег много потратили. И хорошо, что лечитесь в Склифе, а не на Гоа! Скорее выздоравливайте! И пусть все Ваши мечты, особенно, насчёт Египта (сама очень жду!) обязательно сбудутся! С рождеством Вас!!! [/quote]
Дорогая,Эллен! Позвольте с Вами не согласиться.Индия на порядок цивилизованней Египта. Да их вообще сравнивать нельзя. Просто пятерки Египта более доступны для мало и средне обеспеченного населения, и просто тех, кто любит дайвинг, который дешевле, чем в других странах. А в Гоа (Индии) туристы могут позволить себе только дешевые отели. Непонятно по каким сведениям многие туристы убеждены, что в Гоа отели должны стоить копейки и при этом двушки должны быть как пятерки. Кто такое туристам насаждает? А сколько случаев смертельных или травмирования наших туристов в Египте? Когда то эта страна стояла на 1 месте по травматизму, второй был Тайланд, третий кажется Китай, Индии там и рядом не стояло. Что бы быть сильно убежденным в своей правоте, не побывав там, надо провести анализ всех отзывов негативных, позитивных. Определить что все таки толкнуло человека написать негатив, а может все кроется в самом человеке, его характере. Вот свежий пример был, пришла одна тетка в шек "Каламари" отдыхать и при знакомстве с нами заявила, что она живет в отеле "О", он пятизвездочник, но он не очень, там оказывается ватных палочек для чистки ушей не было, а вот во Вьетнаме были. ОПУПЕТЬ!!! На мой вопрос оставляют ли они уборщику чаевые, она с возмущением ответила: " Зачем? У меня за все заплачено!" Почему все это пишу, ни в коей мере не хочу обидеть Вас своим комментарием. Подчеркну, что всегда буду уважать выбор другого человека. Нравится Вам Египет, комфортно Вам там - я рада. Но всем говорить, что для меня эта страна не самая лучшая говорить не буду. Каждый человнек имеет право на свои личные приоритеты.Надеюсь, что в феврале Египет откроют и Вы получите массу удовольствия от поездки, тем более я помню Вы всегда отмечали день рождение в этой стране. [/quote]
Леночка! А причём тут вообще Египет? Я ни коим образом не сравниваю Гоа и Египет. Это Оля (Удачница), автор этого отзыва написала, что в ноябре хочет в Египет! Я люблю именно Европу, и больше всего Европу!!! В Египте ни разу свой ДР не праздновала! И не рассматриваю эту страну именно как страну. Для меня Египет - отдых на территории нормального отеля, сугубо как подмосковный пансионат: хороший сон, лежание на пляже и купание в море при ярком солнце! Я даже к рыбкам в Красном море давно уже спокойна... У меня Египет - далеко не самая любимая страна, просто, я периодически езжу туда отсыпаться, потому что дома у меня нет такой возможности. Люблю я Испанию, Францию, Италию, Грецию и Мексику!!! [/quote]

Знаяит я что то напутала или с кем то Вас перепутала, Эллен! Извините.
irinus (н.новгород)
06.01.2018 18:03
Ой, вот Вы действительно попали!!!! Выздоравливайте ! А ногу сломать можно и на Родине, это так, лирического отступление...у нас был опыт обращения в страховую компанию за границей и длительной госпитализацией...Храни нас всех Господь от таких случаев!
жуть... не дай Бог никому! и скорейшего выздоровления!
Олег (Москва)
06.01.2018 20:04
Сочуствую! Скорого выздоровления! На мой взгляд это стечение обстоятельств. Подскользнутья можно и на ровном месте и с тобой может произойти все что угодно! Это просто фатум! Несвезло одним словом. А отелю понятно пришлось как то сглаживать эту ситуацию ведь это произошло на его территории.
Ой, Оля, какой ужас! Не дай бог, чтобы это произошло где-нибудь на чужбине, да ещё на Гоа. Не дай бог, чтобы это произошло и в своём городе! Медицина у нас сами знаете какая. Когда то моя мама сломала руку, так мы в травм.пункте у нас просидели пол дня и никто не оказал маме быструю помощь. А Вам быстрейшего выздоровления.
Всем откликнувшимся на мой грустный отзыв привет! Теперь и у меня приоритетными будут, скорее всего, Турция, Греция...
А еще я не была в Испании, мечтаю давно, особенно после чтения отзывов на Турах.
Если честно, то я очень удивилась, что мне оказали медицинскую помощь такого приличного уровня именно в Индии. Когда меня вез фельдшер в столицу ГОА,я спросила, шутя, конечно: "Вы меня везете в больницу для бедных?" - "Нет, что Вы, в одну из двух самых лучших. Ваша страховка это покроет, иначе не может быть.Но у нас все больницы сейчас хорошие." Вообще-то даже гиды говорят, что ГОА меняется к лучшему: дороги, обслуживание в отелях, инфраструктура туристических объектов.
Я бы посоветовала туристам банально брать в такие страны запас денег (как не странно, первый раз в жизни он у меня был значительным - одна ведь отважилась ехать). А теперь немного мистики. Куда же без нее. Про знаки судьбы (странно звучит, учитывая, что я бывший советский учитель истории, а значит, атеист и вульгарный материалист - зря я родом из подмосковного Королева, что ли): хотите верьте, хотите нет, но во время сборов в путешествие мой фокстерьер лег между мной и чемоданом мне на ноги, тревога сопровождала меня весь полет так, что я не журнал читала, а страховой полис...Какого черта, извините за мой французский, не прислушалась к внутреннему голосу, ведь когда мест в самолет не было в мой любимый Тай в конце ноября, первое, что пришло в голову - ну,и ладно, буду с внучкой английским заниматься, а деньги пущу на ремонт пола. Но...грезы об океане - высоких волнах и неповторимом запахе морской воды, закатах и слонах...Эх, как нас воображение подчас подводит! Ну, это лирика.
Эллен, приветствую Вас! Мои египетские воспоминания сродни вашим. Понимаю на 100% (9 раз посетила). И Грецию уважаю. Особенно на Корфу понравилось.Все ощущения субъективны, конечно. Как и содержание наших кошельков, уважаемые туровчане. К слову, выбрала ведь перед Club Mahindra другой - более дешевый Majestic, но привалили деньги ...вот и выбор сделан. Фатальный. Бывает и хуже. В Склифе насмотрелась такого, что моя ступня ерундой кажется.
спасибо еще раз всем, кого не оставил равнодушным мой отзыв.
[quote][b]Евгений[/b]
Мда, мрак, врагу не пожелаешь. Скорейшего и беспроблемного выздоровления.[/quote]

Присоединяюсь!
Выздоравливайте,Оля!!Новых Вам безопасных путешествий!)
Всем спасибо и безопасных путешествий по всему белому свету!!!Надо собраться и написать отзыв об апрельском отдыхе в Таиланде, а то как-то совсем грустно получается. А ведь год был разным, зебра...
Оля, доброго дня. Очень сочувствую вашему происшествию и надеюсь, что дело движется к выздоровлению. Вам здесь столько раз пожелали здоровья, что вы просто обязаны в ближайшее время резво бегать и скакать! Вот, утешила : ) И впредь порывы фокстерьера надо всё-таки не игнорировать, животные, как барометр, всё предчувствуют.
Безусловно, такое может произойти где и когда угодно, не угадаешь. Для этого даже не обязательно уходить далеко от дома! Почему-то мне сразу вспомнилась наша Irina (Москва), которая умудрилась на Самуи сломать сразу две ноги … тем не менее, через год она снова повторила поездку на этот остров, чтоб увидеть всё, как планировалось. И вам, Оля, я желаю, чтоб это происшествие не отбило желания путешествовать и еще раз – выздоровления и резвых ножек!
Спасибо, очень надеюсь на продолжение моих странствий. Буду в случае необходимости заранее обращаться к туровчанам, одна теперь никуда не поеду. Во Вьетнам друзья агитируют. Почему нет, всем удачи!!!
Димыч (Москва)
12.01.2018 11:58
[quote][b]Игорь Алексеев[/b]
[quote][b]Евгений[/b]Мда, мрак, врагу не пожелаешь. Скорейшего и беспроблемного выздоровления.[/quote]
Присоединяюсь![/quote]

Нелли (Москва)
23.01.2018 17:27
[quote][b]Евгений[/b]
Мда, мрак, врагу не пожелаешь. Скорейшего и беспроблемного выздоровления.[/quote]

Сочувствую, Оля! Значит так-ножку долечиваем и собираемся в Гоа! У нас там хорошая компания собирается!
Спасибо, Нелли! Обожаю Ваши отзывы! Приглашение принято!!!
Нелли (Москва)
30.01.2018 13:09
[quote][b]оля (udachnitsa)[/b]
Спасибо, Нелли! Обожаю Ваши отзывы! Приглашение принято!!! [/quote]