ОЖИДАЛИ ЛУЧШЕГО!!!
Май 2017
04.06.2017
ОЖИДАЛИ ЛУЧШЕГО!!!

Друзья!!! Сегодня представлю Вашему вниманию честный отзыв об отеле Le Soleil Bella Vista Resort 4* Монастир, в котором нам довелось погостить, сразу после его открытия после реновации и смены управляющей компании( бывший DESSOLE). Сразу скажу, что отель оставил очень, очень противоречивые впечатления. Но все по порядку: расположение отеля удачно, если Вы прилетаете в аэропорт Монастира, но крайне не удачно для тех, кто любит совершить променад за пределами отеля. Расположен он прямо напротив аэропорта. Выйти из отеля абсолютно не куда, разве как полюбоваться работой местной полиции перед въездом на территорию терминала аэрогавани. Кстати работа онной достойна всяческого уважения. На ночь он становится совсем изолированным, так как охрана закрывает проход к морю и выход из отеля. К плюсам можно отнести то, что рядом с отелем расположены: станция наземного метро и остановка автобуса (легкий и дешевый способ добраться в Монастир, Сусс, Махдию, Тунис и т.д.). Отель не работал с августа 2015г. Мы приехали на седьмой день после открытия и отдыхающих, конечно, было очень мало. Приоритет владельцы отдали русским туристам (несколько русских каналов ТВ, русские музыкальные клипы в баре, дискотека с отечественными песнями, русское караоке), а вот как справляться с пьяными русскими не узнали, поэтому, если Вы хотите отдохнуть в тишине, то это не в Le Soleil Bella Vista Resort 4*. Отель построен полукругом. Во внутреннем дворе бассейны, бары, сцена для вечерних программ и практически вся инфраструктура. Получается своеобразный колодец с очень сильным эхо. Если Ваш номер выходит балконом во внутренний двор (если вы с детьми), то спать практически невозможно, так как напившись соотечественники выходят к бассейну и начинают орать, бить посуду, петь песни (не всегда приличные). Уже много лет пытаюсь понять и оправдать это поведение, пока безрезультатно. Администрация сделать ничего не может или не хочет. Ночью в отеле дежурить "малюсенький" "пол-порционный" охранник, который при первых криках, я уверена, а муж видел, начинает молиться и просить Аллаха оставить его в живых. Если Ваш номер выходит балконом на внешнюю сторону отеля, не торопитесь радоваться, это тоже не спасёт вас, так как пьяные компании перемещаются с улицы в холл и обратно, подобно морским волнам. Еще один очень неприятный нюанс: огромное количество комаров. Мы уже были в этом отеле и знали об этом, поэтому взяли фумитокс для номера. Но оказались не готовы к тому, сколько этих кровососов на улице, в холле, в барах, туалетах и других помещениях. Обычно их травят каким то паром, но в этом году я этого не заметила. Ночью в номере не спасал даже фумитокс. Особенно от этой напасти страдали отдыхающие с маленькими детьми.

Территория отеля не блещет лоском и ухоженностью. Бассейны чистые, но по утрам замечены хлопья чистящего средства (подозреваю, что хлорка или ее производные). Сама я не люблю водные развлечения в бассейне, но многие гости проводили там практически все время. Есть детская комната, детские бассейны, детские и взрослые горки. Пляж шикарный, убранный, чистый. Лежаков и матрасов много. Море превосходное. Не глубокое, теплое.

Номера на 3+. Все покрашено, работает, но есть некая недомытость. Это касается и всего отеля.

Питание: все вкусно приготовлено, но выбор блюд достаточно скудный. Сначала я оправдывала это тем, что людей не много, но потом гостей стало больше, а ассортимент к сожалению не увеличился. Просто кому-то из припозднившихся (пришедших не к открытию) стало не хватать еды. В последние дни нашего пребывания не хватала элементарных помидоров, картофеля фри, рыбы. Я даже увидела странное для себя блюдо - тушеный лук. Не знаю есть ли любители подобных яств. Закралась тревожная мысль: а что же будет, если отель заполнится на 100%?

Детского питания нет, детских стульев крайне мало.

Анимация: не могу оставить хороший отзыв. На шоу программы мы не ходим, но я наблюдала за работой анимации в течении дня. Искренне считаю, что если дети бегают по холлу отеля, сбивая все на своем пути и визжа, то анимация в отеле отсутствует.

Да, ещё, будьте внимательны при выборе этого отеля после мусульманского Рамадана. До меня дошла информация о том, что будут большие заезды жителей Алжира. Уже сейчас администрация, думает как рассаживать в ресторане русских и алжирцев. На мой взгляд это крайне гремучая смесь!!!

Подчеркиваю, это мое субъективное мнение и наблюдения, как человека, работающего в туризме очень давно. Если Вы считаете иначе, с удовольствием прочту и Ваши мнения!

О стране «Тунис»
Тунис можно либо полюбить навсегда, либо после первого путешествия забыть об этой стране.
Об отеле «Le Soleil Bella Vista Resort Hotel 4*»
04.06.2017 23:26
И, всё же, лично я бы поставила Тунису "4 балла". В туризме не работаю, но езжу по зарубежам почти 30 лет. Конкретно в Тунисе была 4 раза и умышленно всегда избегала города Монастир. По-моему, Хаммамет и Сусс- лучше, более цивильные, что ли. Люблю ездить в Тунис именно в сезон, когда море уже тёплое. Последний раз была в Тунисе почти год назад и осталась ОЧЕНЬ довольна своим последним отелем "Иберостар аверроес" в Хаммамете. И сильно не люблю отели, которые на 100% русские. Именно из пьянок и бесконечных ночных тусовок.