Не портите себе отпуск.скупой платит дважды!
Октябрь 2016
28.10.2016
Не портите себе отпуск.скупой платит дважды!
Отдыхали с подругой с 15.10.16 по 26.10.16. Я несколько лет мечтала побывать на Кубе, мечтала увидеть эти белоснежные пляжи, поплавать в карибском море и атлантический океане. Была в доминикане- очень понравилась. И по рассказам знакомых,которые были на Кубе поняла, что Куба это еще прекраснее! И вот он настал- долгожданный отпуск! Про авиакомпанию азур эйр писать тут не буду, оставлю свой отзыв у них на сайте(но если у вас есть возможность не лететь этой авиакомпаний,то воспользуйся ей- это добрый совет). Вот мы на Кубе, в ожидании прекрасного отдыха.нас привезли в отель. В 8-30 утра. Заселение в 16-00, но это не беда, мы же на океане, можно пока насладится пляжем и всеми прелестями отеля! Пошли на море! И вот он первый шок! Таких потрепанный и изувечанных лежаков я не видела нигде и никогда. Не то чтоб они старые и потертые- они продавленные,что на них невозможно лечь.Конечно были и нормальные, очень удобные лежаки, но их было настолько мало, что их нужно занимать с ночи.пляж не расчитан на то, что даже 1/3 гостей отеля придет загарать на океан. Точнее на пляже то места хватит, а вот лежаков нет.реально их просто нет. Вариант- тащить себе лежак от бассейна,а это не совсем уж и рядом! Да и зонтиков не так и много.,я понимаю,что водоросли из океана на берег попадают естественным путем,но с этого берега их никто не убирает. Смотрится не очень. А вот жестяные банки выкидывают уже сами туристы и большинство надеется, что за ними их кто то уберет,но,увы,они глубоко ошибаются! Они продолжают там так и лежать!а однажды на пляж привели лошадей,милые прекрасные животные они не виноваты, что продукты их жизнедеятельности оставались на песке на пляже.и это никто не соизволил убрать.на следующее утро все лежало прям у лежаков на первой береговой линии. Я думаю,что все согласятся, что это не очень приятно. Я думаю,что это никто так и не убрал,а просто все занесло песком,т.к ветра в этот период были оч сильные. Перейдем к номеру. Нам достался номер на 3 этаже с видом на океан. Нормальный, приличный номер. Единственная проблема с напором воды в душе,но не будем это даже за проблему считать по сравнению с другими сервисом отеля)) кстати, в шкафу там очень много вешалок ,хорошо работает кондиционер,есть холодильник, фен и каждый день новые полотенца. Молодцы! И вот самое ужасное что я когда либо видела!!! Вы не подумайте, что я привередлива или что то в этом духе! Ресторан со шведским столом. Нет, это слишком громко-РЕСТОРАН! Я не знаю как это назвать. Что бы попасть на ужин надо было выстоять очередь в 30 минут, пока тебя пропустят к еде! Но попасть в "ресторан" еще не означало поесть скромной пищи(я понимаю,что на Кубе эмбарго и есть еще карточки на еду,поэтому запросов к еде у меня вообще почти не было). Сначала вам нужно раздобыть тарелку, в которую вы будете накладывать еду! Это своего рода квест был. Вот вы стоите и тупо ждете когда над вами сжаляться и дадут тарелку! Во время ожидания вы можете ходить и смотреть чем же сегодня вы сможете утолить свой голод! Даже если вы попросите официантов принести вам тарелки, то толку от этого не будет. Даже если при этом вы будете само очарование и обаяние! Нет! Ждите когда на вас сойдет снисхождение кубинцев! И вот оно чудо! Вы получили тарелку! Естественно вам захочется взять мяса или рыбы на гриле(это там есть- повар при вас это все жарить и смотрит на вас в основном с ненависть т.к все русские их задолбали своим вечным голодом и алкоголизмом),но тут тоже надо постоять в очереди,когда повор периодически отходит то попить, то просто так. Я понимаю что он устал,но и я уже устала в погоне за едой! Не факт,что повар сжалится и даст вам дожаренный кусок рыбы или мяса! Велика вероятность получить мясо с кровью и сырую рыбу! Бог с ними! Картошка была типа печенная, но все 2 недели гнилая. Я не вру и не преувеличиваю.она реально гнилая. Они эту гниль даже не срезают. Есть страшно.зато всегда в наличии рис двух видов и макароны. Плюс 5 салатов из макарон! Хлеб обычно черствый, но через пару дней ты понимаешь, что лучше взять черствый, а то ничего не будет.реально были дни когда на всех не хватало даже ХЛЕБА! Ну так вот, вы собрали себе тарелку и теперь надо найти себе стол,где можно приземлится! Это следующий уровень квеста! Даже в самых ужасных отелях Египта я не видела таких скатертей на столах! Они залиты всем чем только можно и затерты всем чем только можно! Они их реально меняю только по большим праздникам! Садится противно до одури! И вот ты ходишь бедный несчастный с тарелкой в руках в надежде поесть! И вот тебе улыбнулась удача и ты нашел более менее приличный стол! Да, ты думаешь- вот оно счастье! Ан нет! Следующий этап испытаний! Там нет столовых приборов! Банальной вилки! Официант это видит. Но мы ж не гордые, мы же сами можем подойти к официанту и попросить его дать приборы.что нам сложно что ли??? Нет, конечно! Подходишь, мило просишь. Он говорит, извини, приборов нет. Или говорит, хорошо, подожди, сейчас. Но это все равно, что извини-нет. Потом ты ждешь, надеешься и веришь.а потом понимаешь, что надо еще раз подойти, что надо идти к другим официантом и еще к другим. Вообщем с приборами там жесть!!!! Потом ты их все таки получишь,но еда твоя скорее всего остынет или заветрит. И вот все вроде у тебя есть, но все остыло и в горло на сухую не лезет, хочется это все запить хотя бы спрайтом. В ожидании вилок ты уже приметишь где наливают напитки и уверенным шагом шагнешь туда (т.к официант может не предложить тебе свою помощь в этом деле),а там тебя пошлют далеко и надолго! Скажут иди на тейбл, там мол тебя официант обслужить! И ты как оплевпнный пойдешь к своему рису с сырой рыбой! Поверьте, это не преувеличение, это ужасная правда. И так три раза в день. Я много раз и много где была,но ни разу не сталкивалась с таким сервисом, я никогда не просила тарелок, вилок и воды.я ни разу не видела таких грязных скатертей. Повторюсь- я непревереда!
Да, на 95% или более отель заполняют русские главная цель которых напиться с самого утра. Возможно из за этого персонал отеля так относится к своим посетителям, но, на мой взгляд, их это не оправдывает. Если б у отеля было 2 звезды,то,возможно, я бы согласилась, что все нормально,но у них четверка! Они хоть малость должны соответствовать. Разнообразия в еде нет никакого. Фрукты: дыня и арбуз настолько никакие, что с закрытыми глазами я не поняла бы что ем! Выпечка как будто из прошлого века! Невкусно.а о свежевыдатых соках как в доминикане речь вообще не идет.там только юпи! Химия из пакетиков! Да, и утром когда юпи можно самим наливать, персонал ресторана не приносит чистых стаканов и я сама видела, как туристы берут грязные стаканы, которые персонал не убрал в мойку. И ни один официант не сказал туристам чтоб они их не брали. Это было ужасно с их стороны! А в баре всё (даже коктейли) и практически всегда наливают в пластиковые стаканчики.
Я верю, что это не везде на Кубе, но, к сожалению, наше знакомство с кубой произошло в этом отеле , который очень испортил все впечатления и ожидания! Я мечтала увидеть Кубу, представляла себе все совсем иначе! Возможно в отзывах где то и было про это написано, но я честно скажу, не прочитала! Теперь я знаю,и это не преувеличение, что я даже бы бесплатно в этот отель больше не поехала бы! Для меня была очень унизительно эта трех разовая процедура получения еды в ресторане!
Желаю всем приятного отдыха!
О стране «Куба»
Об отеле «Bellevue Puntarena Playa Caleta 4*»
3.0
29.10.2016 12:46
А почему стране "Куба" - 3 балла? Вы её хорошо и основательно видели? Вы были хоть на одной экскурсии? К сожалению, "четвёрки" тоже бывают разные: какие-то ближе к "трёшке", как Ваш, а бывают и ближе к "пятёрке". Почему выбрали этот отель? Ведь есть и существенно лучше, правда, и дороже! Несколько лет назад я была на Кубе, все свои 15 дней я провела в великолепном отеле в Варадеро "Мелиа лас Антиллас"! И, хотя, это 4 звезды, я бы дала все 5. Питание было великолепным, свой собственный пологий и песчаный пляж, на котором постоянно убирались и всегда было чисто. Да, были мелкие заморочки с работой ленивых горничных, но всё и всегда стимулировалось, я давала "на чай" не только кубинские куки, но и шампуньчики, мыло, шоколадки, лаки для ногтей, всё то, что у них в дефиците до сих пор. И в ресторанчиках ЗА пределами отеля мы всегда находили великолепную еду, только эти ресторанчики были маленькими и частными, семейными. К поездке на Кубу я готовилась 3 года, всё это время собирала информацию по стране: о менталитете местных, о достопримечательностях, о природе и погоде. Ехала подготовленной информационно ко всем казусам этой страны и абсолютно, ни на йоту не разочаровалась! На неделю мы брали авто и куда только не поездили сами. И у туроператора брали кучу экскурсий, даже слетали на остров Кайо Ларго. ВСЁ было замечательно и очень интересно! Я понимаю, что плохой отель всегда налагает отпечаток на впечатления от страны, Вам просто не повезло с отелем. Но это ни коим образом не должно портить впечатления от страны. А Вы в Гавану хотя бы съездили?!! Так что Ваши выводы о стране - НЕ объективны! Продавленные лежаки и плохое питание в выбранном Вами же отеле - это далеко не вся Куба!!!
29.10.2016 14:11
Эллен, так я же и написала, что верю, что такой ужас не везде на Кубе. И честно призналась, что не читала отзывы по отелю а просто посмотрела рейтинг. Да, я была и в Гаване и на кайо Ларго. Этот остров великолепен. К этой экскурсии нет ни малейшей претензии. Про уборку номера тоже не могу сказать ничего плохого.все чистенько и хорошо было. Но, как мне сказали, одним красивым океаном сыт не будешь. Наша ошибка была в том, что мы выбрали именно этот отель! Не зря же я назвала отзыв "скупой платит дважды". Я просто неожиданно,что бывает так плохо. А 3 я поставила Кубе просто из за того,что у меня были слишком видимо завышенные ожидания.но, повторюсь, я уже писала, что все мои знакомые,которые были в других отелях, остались довольны. Вы правы, нам просто не повезло именно с отелем
Наташа (Минск)
29.10.2016 20:44
Света, Вы бы хоть свой отзыв сами прочитали, прежде чем размещать его! Столько ошибок и опечаток, что тяжело даже читать его, не говоря уже о количестве негатива в нем. Если бы мне такой отзыв попался до моей поездки на Кубу, я бы, наверное, передумала лететь
29.10.2016 23:04
Наталья, простите за ошибки,писала с телефона ночью. Правда, не перечитывала.наверное Т9 много чего наисправлял. Вообще сильной безграммотностью не отличаюсь.Негатив исключительно к данному отелю. Я ни на чем не настаиваю. Просто без преукрашивания рассказала о своих впечатлениях.
Наташа (Минск)
30.10.2016 20:01
Света, идеальных же отелей нет, даже в самых дорогих 5-звездочных можно найти свои недостатки, просто старайтесь не акцентироваться на них и получите от отдыха только удовольствие. Это все мелочи! Позитива Вам во всем!!!
30.10.2016 23:43
Так я как раз и написала, что у меня нет жестких требований.и, как Вы и написали, я всегда ищу положительные моменты. Всегда.Но именно этот отель меня так шокировал. Точнее даже не отель, а организация обслуживания.
1.интересно в каком отеле вы все-таки были.В Калете или Пунтарене.Большая разница.2.последнее время в продаже просто море продаж туров именно в эти два отеля по по-настоящему смехотворной цене,которая ниже стоимости перелета.Так что вам отель достался бесплатно,подозреваю.3.если там такое безобразие,то это только последний год,т.к.раньше эти отели принадлежали другим,разным хозяевам.Калета была вполне приличным отелем,а вот Ппунтарена никогда ничем хорошим не отличалась,даже пляжем.Скорей всего вы там были?4.А вы на Кубе-то были или провели весь отпуск в столовке в очереди?5.Вернусь к цене вопроса.Сейчас путевка на Кубу ниже 70 тысяч на человека в 3*отель стоить не может.Если вы ехали в 4* за меньшую сумму,то должны были знать на что идете.6.Пять раз была на Кубе в разных отелях.Кормят отлично,пляж шикарный и чистый.Исключение-отели,находящиеся в самом начале полуострова Икакос,то бишь Варадеро,куда приезжают на выходные сами кубинцы.
31.10.2016 14:20
[quote][b]Света[/b]
Ольга, я была в калете. Не могу сказать, что путевка досталась за даром.сейчас туда уже на много дешевле цены стоят.на Кубе были в Гаване и на кайо Ларго.там очень понравилось. Понимаете, мое мнение, что в отеле даже совсем без звезд, не может быть такого свинарника в столовой! Повторюсь, что я уверенна, что в других отелях не так, что есть хорошие места. Это нам просто не повезло с отелем! Океан был хороший, но сами туристы оставляли после себя жестяные банки и стаканчики. Вот это тоже портили впечатление.[/quote]

Все понятно,Света! Значит на Калете поставим жирный крест,хотя я и раньше никому его не советовала из-за расположения.Надеюсь,дальнейшие ваши путешествия будут более удачными