не совсем то чего ожидали
Октябрь 2016
дата поездки
28.10.2016
написано
не совсем то чего ожидали
Добрый день.
Как профессионал, наконе то дождавшийся личного отдыха с маленьким ребенком, пишу отзыв об отеле Lonicera. и вообще об отдыхе в Турции.

1. Оператор Тез тур, летели туда Utair (без задержки). Те кто летели 15.10 компанией i fly задержка была на 13ч, оператор срработал оперативно, вода еда все было. компания utaire, самолетик конечно староват, сломанные сидения, еда (у нас был аля завтрак), конечно тоже желает лучшего.
Как всегда встреча в аэропорту Анталии, без претензий, хорошо доехали до Алании за ~2ч. с остановкой.
Конечно в Турции цены (в аэропорту очень заметно, и на остановке) выросли. (по крайней мере на питание и напитки)
Приехав в отель, нас разместили в корпусе Resort. В следующем году этот корпус будет 5*. Номера отличные попались, на 6 этаже, частично вид на море, правда мурока внизу, и мусоровоз по утрам конечно будил, если окно было открыто. Слышимость в номерах большая, это минус по номерам. Сейф за неделю 21$ вышел. А так номера побольше чем в других корпусах. Половина корпуса еще не функционирует, как и ресторан. 1 раз застряли в лифте, персонал оперативно сработал, через 15 мин. освободили.
Хорошая территория у всей Lonicera world. Большая, зеленая. Есть, как уже писали зоопарк. Крытая дет. площадка и открытая. Два аквапарка, купались правда только в одном, тк во втором туристы порезались, кто то накидал стекл. (странно, тк отель семейный и мало кто выпивает и ведет себя неодыкватно). Горки конечно староваты, стыки хорошие. нет смотрящих.
на территории куча бассейнов, ни одного с подогревом. Крытый есть только в SPA, сильно хлорирован. у resort очень хорошие бассейны, новенькие все таки. Олимпийского размера, с детской зоной, маленький детский с осьминожкой и основной + дет. мини площадка в бассейне(отлеьный бассеин). Все детские бассейны холоднее чем основные (в сезон может конечно и хорошо там, но для осени вода лед)
У каждого корпуса есть свой бассеин. Все чистенькие аккуратные.
Пляж. Т.к. это бухта, вода здесь теплая. на удивление прозрачная вода. После шторма единственное прибило водоросли и мусор, через 2 дня вода опять стала прозрачной. узкая полоса (пляж отеля хоть и длинный)с лежаками, создает эффект "Сочи". Первые два дня наблюдали картину как люди с вечера занимали лежаки поближе к морю, бару и выходу. Лежаков категорически не хватает. Как только resort открою, на пляже будет ж.... Через два дня, персанал начал раскладывать "письма счастья" для тех кто не читает таблички при входе на пляж и у бассеинов "резервация лежаков более чем на час запрещена". Люди странные, занимая лежак оставляли полотенца, за утерю которых штраф 10$. Безстрашные наверное ))))) В общем после писем, персонал, нача убирать вещи с лежаков. В связи с этим образовывались скандалы между отдыхающими, все валят друг на друга же )))
Заход пологий хороший для деток. нет волн, сбоку ближе к Sentido немного гальки. Туристы видили черепах, крабики...

Те кто любит понырять, рядом есть волнорез (со стороны Sentido) на который можно пройти через отель и порыбачить, понырять с масками(осторожно камни)
До Авсалара мин за 15 мин можно дойти, рядом есть рынок. спокойно туристы выходят из отеля и гуляют. Так же по пляжу, проходили до Авсалара. Охрана отелей не тормозила.
Бара на пляже нет, только у бассейна у корпуса B (основной, тут же и сцена и музыка и анимация). Соответственно у бассеина лежаки все битком, в радиусе этого бара на пляже лежаков тоже нет ))) С едой и напитками в стекле на пляж не пускают, все в пластике только.
Анимация. Желает конечно лучшего. может просто конец сезона и ребята устали. Дневной анимации НЕТ. Вечерняя: мини диско(каждый день одно и тоже), шоу программы для 4* нормально, в основном все приглашенные. РЕБЯТА АКТИВНЕЕ НАДО. Может в сезон(судя по видео) они работают лучше, или просто каманда другая. Дискотека не работает(ремонт) В отеле есть настольный теннис - ракеток НЕТ! Анимацию не найти чтоб выпросить у них, и опять вопрос - а есть ли они))) Мячик убитый для волейбола, поло. Выпросить просто так у анимации тоже не дадут, только свое привозите, если вам станет скучно и охото поиграть.
Есть детский игровой центр. - Хороший. Батут, машинки, электромобили, все для деток )
Питание. Опять же может не сезон, может кризис в стране ) еда она как бы есть, но одно и то же практически. Голодным не останитесь, но скудненько. Беда с морепродуктами. Туристы многих отелей включая Amara жалуются на это. На столе только рыба гриль, каждый день.
Арбузы водянистые безвкусные, бананов нет.
Понравилось что все чистенько, посуда, столы. Вежливый персонал, всегда поможет.
Несколько туристов словили ротовирус. Но это во многих отелях бывает, особенно семейного плана. НЕ ПЕЙТЕ ВОДУ из вод крана и бассейна. И старайнесь брать напитки без льда. Хотя в этом отеле лед правда из бутилированной воды.
Напитки, хоть и просто ALL, я бы отнесла к UALL. молодцы. Белиз, мартини, малибу.... и т.д.
Главная прелесть отеля для деток - мороженное и свежевыжетый апельсиновый сок.
По поводу водных видов спорта - их нет!!!! если только моторные можно взять в конце пляжа у частной компании. Остального нет!
Спа: были в хамаме, сауне и соленой бане. все понравилось. возрастного органичения нет, детям очень полезно! Массаж не знаю, туристы не жаловались ) Есть комната отдыха, тренажерный зал, и открытые тренажеры. камера хранения.

И еще нюанс, у мужа был юбилей 30 лет - отель поздравил : торт из полотенец и открытка "хотите отметить, звоните...." а кому-то в номер вино и фрукты..... обидненько, хоть и отправляли пометку.
Есть на территории шатры 3уе день.
Еще по поводу номера: кроватка детская есть, хорошая. Мини бар пополняется водой и наполовину или вообще выдохшейся миниралкой )))
По поводу остальных корпусов, с виду конечно староваты, но номера сказали обновлены, правда маленькие)
Туристы жалуются на утерю вещей. ЛЮДИ!!!! ОТЕЛЬ НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА УТЕРЮ ЦЕННЫХ ВЕЩЕЙ ВНЕ СЕЙФА!!!! и это во всех отелях.
Не ходите с сумкой и деньгами на пляж и тд. помимо персонала утощить могут и отдыхающие.
Анимации 2 балла!!!!!!!!!!
В общем отель не плохой, но стоит обязательно подтянуть анимацию, абы ее нет. и решить проблему с лежаками.
Обратно вылетали с 1 терминала, была очень много народу, большие очереди на входе при досмотре. рейса на табло не было, спрашивали на стойке информации.
Обратно летели i fly - отличный борт для чартера. дьюти фри тоже был. хорошие борт проводники.
Будут вопросы пишите.

О стране «Турция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Об отеле «Lonicera World Hotel 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
1я линия, от ап 2 часа, Авсалар рядом.
Территория отеля (размер, обустройство)
110000м2
Здание отеля (состояние)
есть старые есть новые, проводится реконструкция.
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание можно и лучше, но это вроде конец сезона так что нормально. Персонал хороший.
Услуги для детей
в ресторане есть стульчики, диет и детский стол, печь, блендер.
Питание (количество и качество)
желаем конечно получше, но все есть. правда за 30 мин до окончания питания стол очень быстро собирали.
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Море и пляж
На кого ориентирован отель
семейный
Недостатки отеля
АНИМАЦИЯ - 2балла
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет