Первое путешествие по Тайланду.
Декабрь 2015
09.02.2016
Первое путешествие по Тайланду.
Вместо Египта попали в Таиланд, чему очень рады, давно собирались. Летели туда 10 часов, обратно 11 часов, с Питера еще и рейс задержали на 8 часов, так что дорога оказалась дальней) Переночевали в Бангкоке в отеле Байок Скай, шикарный отель, но очень много китайцев, в лифты не попасть, приходилось ждать очередь. Завтрак очень разнообразный, объелись всего и с утра поехали на микроавтобусе до острова.
Ехали 7 часов, правда заезжали за парой с Москвы в аэропорт, дорога очень утомительная, жарко очень, хотя 5 декабря .
На пароме 20 минут , ну и по острову около 30 минут, завез наш шофер в отель, а дальше сами, впрочем , как и Бангкоке. Угостили нас соком и дали полотенца освежающие, мелочь, а приятно.
Номер у нас был стандартный уютный, но небольшой. Сейф работал, воду давали две поллитровых бутылки каждый день и еще ставят полутролитровые, но они платные по 160 батт. У нас был полный пансион, хорошо что взяли, цены на улице на еду кусаются. А мы на обед и ужин кушали по заказному меню (холодные, горячие закуски, супа, горячее, мороженое и фрукты). И то, все блюда по меню мы не попробовали.Территория отеля очень большая и красивая,есть где посидеть и сфотографировать
Море шикарное , водичка тепленькая, заход хороший, песочек мелкий, как мука, очень много крабиков бегает, такие шустрые).
Мы ходили по береговой линии от отеля в обе стороны. Влево недалеко 15 минут, там Голубая лагуна, заход поглубже, чем у нас.Вправо около трех часов шли (туда и обратно), устали очень, еще даже переплывали с одного берега на другой. Но зато посмотрели на разные отели, покатались на канате и качелях, ну и конечно же постоянно купались, здорово, тут бы и остались жить!
Катались на слонах самостоятельно, отдали 1400 батт на двоих за 1 час, слоновья ферма прямо около отеля, какие они красавцы, там еще маленький слоник подрастает.Кормили их бананами и тросником, хоть сколько дай, все съедят) Брали каноэ 300 батт 2 часа, плыли до острова, он напротив отеля , только надо пораньше плыть, а то потом туристов много на корабле приплывают. Одни походили по острову, пофоткались на скалах, в лагунах небольших- красота, а какая вода лазурная!
Персонал отеля очень приветливый, всегда улыбаются , доброжелательные люди. Правда девушка русскоязычная на рецепшене своим гостеприимством совсем не порадовала . Нормально разговаривать не может, только иностранцам улыбалась и нормально с ними общалась.
В общем , отдохнули восхитительно , вот только дорога дальняя утомила! Хотелось бы еще на Ко Чанг вернуться !