Третий раз в Праге.
Ноябрь 2015
03.12.2015
Третий раз в Праге.
Третий раз в этом чудесном городе и целенаправленно выбирали отель в центре города.То ли туристов стало мало, то ли кризис виноват, но благодаря этому у нас на четверых(отдыхали компанией) был индивидуальный трансфер, мерседес,поэтому через 20 мин после встречи в аэропорту нас уже доставили к дверям отеля на Вацлавской площади.Спасибо,Интурист!)))Это было в 12 по полудню, но на ресепшене сказали, что номера не готовы, заселение после 15-00.Предложили оставить чемоданы и пройтись погулять, что мы и сделали, свернув в первую пивную на улице Водичкова.Через 2 часа мы вернулись в отель взять шапки и перчатки из чемодана, и нам сказали, что номера готовы - мы заселились!Номера просторные,хорошие!Убирались конечно плохо, везде пыль огромным слоем, телефоны в номерах не работали ни у нас, ни у друзей.Причем наш телефон странным образом выключился после звонка на ресепш с просьбой сообщить пароль от wi-fi, и больше не работал)Зато из окна красивый вид, есть wi-fi, приличные завтраки и конечно же хорошее месторасположение!Молодой человек на ресепшене говорит на русском,лица приветливые. Очень понравился итальянский ресторан напротив отеля и чуть правее(если стоять спиной к отелю).Рекомендую для тех, кому чешская кухня кажется тяжелой.Там таааак вкусно и уютно!!Ресторан не пропУстите, перед входом бронзовая лавочка и на ней бронзовый мужчина в шляпе и все там фотографируются.Место называется "Ristorante Italiano Buschetto", а что касаемо чешской кухни, то в этот раз больше всего понравилось в Kozlovne, что не доходя Карлова Моста, на светофоре(не переходя дорогу) надо свернуть направо и через маленький квартал наткнетесь на нег о на углу! 2 раза туда ходили) Перед отъездом в гипермаркете Tesla закупились санкционым сырами, колбасами,вином и взяли 5 кг хамона!Очень удивило, что в аэропорту ни разу не просветили чемодан!А там ведь лежал огромный нож для хамона(шел в комплекте), да и весь досмотр, мягко говоря, слабый, все на доверии.Зато попросили 13 евро за перегрузку чемодана!Хотя у нас был 1 чемодан на двоих!Допустимая норма 23 кг на человека(46 на двоих), наш чемодан был 25 или 26кг.Но не стали ругаться и заплатили.Первый раз с таким столкнулись.Такс фри возращается сразу наличными в аэропорту тоже.
О стране «Чехия»
О курорте «Прага 1»
Об отеле «EA Hotel Rokoko 4*»