Памятка туристу
Ноябрь 2015
дата поездки
07.11.2015
написано
Памятка туристу
Здравствуйте! Нас зовут Лана и Андрей. Отдыхали в этом отеле с 31.10 по 07.11.2015 года… Приехали в Хургаду не за солнцем, пляжем и прочим (этого и в Одессе хватает), а за тем, чтобы увидеть остатки древнейшей цивилизации мира… А именно: древний Египет, Луксор (он же Фивы), город живых и мертвых, Долину царей, храм Хатшепсут, Карнак и прочее. В принципе мы не привереды, ни в еде ни в обслуживании ни в размещении…Люксы нам не нужны.
В общем отзыв был бы положительный если бы не это событие.
За день перед вылетом мы уехали на экскурсию в Луксор с 5 утра до 23 ночи…Конечно же служащие отеля были в курсе (заказывали ранний завтрак). Вечером 4.11.2015 года в сейф этого отеля (он есть в каждом номере) положили 600$, купюры по 100, мелкие взяли с собой . 5.11.2015 года мы целый день были в Луксоре. Вернулись в 23.00 ночи и легли спать. Утром 6.11.2015 года мы достали из сейфа эти деньги, чтобы посчитать все наши расходы. Обнаружили, что ВСЕ 600 ДОЛЛАРОВ США КОТОРЫЕ НАХОДИЛИСЬ В СЕЙФЕ БЫЛИ ФАЛЬШИВЫЕ!!!!!!!!!!!
Обратились за помощью на ресшепшн и к тур оператору «Анекс тур», в результате предложили два пути:
1. Обратиться с заявлением в полицию. После предварительных переговоров с одним из представителей – этот вариант зразу отпал. Причина: после подачи заявления в полицию, нас с фальшивыми банкнотами забирают в участок, до суда, т.е. ночь придётся провести в участке. Суд будет на след. день - дата вылета! Между строк намекнули, что последние кто видел фальшивые банкноты это – вы и т.д. … короче целый детектив с печальным , для нас, финалом! ….
2. Решить вопрос с директором отеля. После четырех часов ожидания директора, появился представитель, директор это или нет тур агент дать ответ не смог, мол никто не знает!... Ответ «представителя директора» следующий - открыть сейф можно двумя способами, пароль который знаете вы и с помощью ключом, аварийного открывания, который никто не брал. Сумма большая нужно подавать заявление в полицию.
В результате: претензий никому предъявить не можем!
В утешение тур оператор предложил написать Жалоба в «Анекс тур».
Наша оценка отелю самая низкая что есть!. ОТЕЛЬ – ВОРЮГ!!!!!!!! НИКОГДА НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ В ДАННОМ ОТЕЛЕ!!!!!!!! ВОРУЮТ!!!! ИЗ СЕЙФА!!!! ПЫТАЮТСЯ ПОДСТАВИТЬ ВАС!!!!!!
И обидно то что, по словам тур оператора, инцидент не первый! И НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ!!!!
О стране «Египет»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Хургада»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Об отеле «Sultan Beach 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(7)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Димыч (Москва)
08.11.2015 14:11
Да уж, очень неприятная история!!! В последнее время часто попадаются подобные отзывы, когда в отеле не просто воруют деньги у туристов, но и заменяют нормальные купюры на фальшивые. И управу на воров хрен найдёшь. Единственно удивила фраза:" Приехали в Хургаду не за солнцем, пляжем и прочим (этого и в Одессе хватает)" - ну, солнце, пляж может быть, но вот МОРЯ такого в Одессе точно нет!!! Хотя понятно, конечно, что происшествие сильно испортило всё впечатление от отдыха...
Эллен (Москва)
08.11.2015 18:01
А мне вообще кажется, что этот отзыв - просто триллер. Египет вообще закрыт. И всех русских туристов оттуда уже вывезли...
Sonya (Одесса)
08.11.2015 19:00
[quote][b]Эллен[/b]
А мне вообще кажется, что этот отзыв - просто триллер. Египет вообще закрыт. И всех русских туристов оттуда уже вывезли...[/quote]

Украина Египет не закрыла.
Sonya (Одесса)
08.11.2015 19:05
Совсем оборзели! Из сейфа деньги тырят! Непотребство полное! Я бы, конечно, не оставляла вообще. Но ведь на то он и сейф, чтобы сохранять ценности! Ну может после спада турпотока, сокращения персонала и других мер по улучшению безопасности, наконец-то народ начнёт дорожить работой и репутацией отелей и подобные вопиющие случаи будут сведены к нулю? А лучше и вовсе прекращены!
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Натали (Тверь)
09.11.2015 15:44
да уж, беда. Я тоже уже не первый раз слышу о подмене денег на фальшивку . Я вот думаю, сейчас всяких штучек полно типа маленьких скрытых камер , может купить такой агрегат и ставить напротив сейфа, чтобы потом в рожу тыкать , стоят они не дорого, а могут очень помочь, ну раз другого выхода нет .