Здрасьте, приехали... Испорченный отдых. Корпоративы!!!
Октябрь 2015
31.10.2015
Здрасьте, приехали... Испорченный отдых. Корпоративы!!!
Заселение: достаточно быстро, раньше 14 часов. Вид на море: себя не оправдал (с балкона номера т.н. Sea View (3 этаж 2 корпус) по факту лишь огрызок Sea, а в основном - кроны деревьев, сосны красивые, конечно, НО - платили за море; есть вообще Sea View с видом на бассейн). Если вы рискнули прикупить Sea View, с видом на горы вам уже не поменяют ни за что. Якобы ругается туроператор. НО: без вида - тоже риск (могут поселить в номер вблизи кондиционеров или с видом на шумную школу, на служебные помещения; страшилки о звуках из мечети преувеличены, мулла поёт красиво и недолго). Под окнами 2 корпуса - терраса лобби-бара и детская площадка (крики, визги, периодами раздирающий рёв «мааама»; почему-то эту площадку не разместили рядом с фэмили-корпусом, где семьи с детьми).
Номер: в целом нормально (сантехника целая, не протекала; грязновато в комнатных углах, «Ревизорро» бы не одобрил :))) но пыль - это мелочи в общей картине). Розетки - не менее трёх, рабочие. Кровать двуспальная или две раздельных. Бесплатный мини-бар (сок, пиво, мин. и газ. вода). Шкаф для одежды: не вполне удобный, мало вешалок. Тапочки, халаты - были (чистые). Бесплатный сейф. Кроме кровати, диванчик (видимо, в сезон это доп. спальное место). Есть столик (кроме большого с зеркалом), кресло. Балкон относительно чистый.
МИНУСЫ: спальное место (неудобный матрас, болит шея, спина; позорная низкая подушка - комковатый синтепон; дырявые пододеяльники). Чайник протекает (заклеен). Льёте воды, сколько надо на раз, вскипятили, вылили в стакан. Берите с собой чайные ложки (их нет, только деревянные палочки). Чай-кофе - тоже лучше брать, к какому привыкли. Т.к. чайные пакеты травяные, а кофе - химия.
Wi-fi бесплатный, присутствовал. Иногда плохо тянул (когда народ расходится по номерам и все в интернете). ТВ каналы русские - РТР, Россия 24, ТНТ, СТС, детский. Украинский ТЕТ - наполовину на русском.
Уборка, замена полотенец, заполнение мини-бара (в т.ч. 3л воды в день)- нормально. Персонал работает. Правда, могут проигнорировать табличку «не беспокоить». Паренёк с водой ломился в дверь и цепочку с двери снёс :) горничная не ломилась.
МИНУС: Ресторанная еда. Если ваш желудок не железный, берите омез и др. лекарства. Завтрак ещё ничего, стандартный. Обеды, ужины - караул. Для меня лично - голодно. Т.к. переперчено, пересолено, почти всё мясо в соусах, пережжено на гриле. Я не сторонник потреблять непонятно что непонятно из чего, щедро сдобренное красным перцем. Рыба - столкнулись с признаками несвежести (в частности, красная была посыпана укропом, также запах). Фруктов особо не видели. Бананы почему-то на ужин (кто их ест на ужин...). Десерты - приторно почти всё (пудинги, муссы, а бублики пресные - только на завтрак). Прочитав претензии на Топотель.ру, порадовалась, что мы хотя бы не отравились :)
Не ходили на обеды. Плотный завтрак. Позже либо лепёшки гёзлеме (хороши и без начинки), либо кондитерская (на территории). В чайной - приличный чай. В лобби-баре тоже, да и кофе лучше ресторанного. В барах были напитки премиум класса (например, хороший коньяк) - это ПЛЮС. Неоспоримый плюс - просторная зелёная ухоженная территория отеля. Есть беседки, гамаки, корзины-качалки, скамейки. Жаль, шумновато. Дневная музыка довольно агрессивная.
Море прозрачное. У воды камни, лежаки - на песке. Пирс занят лежаками с самого утра. Есть крытые беседки. Я не любитель загорать, о качестве услуг на пляже говорить не стану, врать не буду.
КРИТИЧЕСКИЙ МИНУС: Проводимые в отеле корпоративы. Мы застали съезд стекольщиков, потом представителей каких-то турфирм. Пьяные вопли, шум до 3, 4 утра под окнами номеров. Выражусь кратко: кто ночью спит, кто в принципе не приемлит атмосферу «Дом-2» и Камеди клаб, тому точно будет не по нутру пребывание в отеле одновременно с такими «съездами». Менталитет «положи на всех». Служба 6666 проблем с шумом не разрешила (девушка поговорила с нами тоном психолога, ну и ночью турки вежливо попросили корпоративщиков разойтись, а те их матом). Полицию почему-то не вызывают. Хотя почему - к бабке не ходи. Корпоративы - доход. Остальные гости как бы побоку. Мы обращались на ресепшн с просьбой поменять номер (море на горы, там др. сторона), чтоб выспаться перед отъездом. Ответ был - категоричное нет. Спасибо, «забота» о гостях налицо.
БОЛЬШОЙ МИНУС для взрослых гостей: полный отель детей от нуля до трёх лет. Родители будто не осознают, что неуправляемые мелкие дети - головная боль. Страдают дети, рушится их иммунитет и психика, мучаются гости. Родители тащат детишек в основной ресторан, хотя есть детский. Поесть нормально невозможно, то там, то сям крик, ор, раздирающий уши. Были спокойные дети. Но их меньшинство. И это, конечно, не грудники, а ребятишки после 5-6 лет. Между тем, отель себя «ставит», как отель высокого класса, имеющий награды.
О наградах. Чего стоит значок «Travel Choice 2015». Сайт Трипадвайзер.ру мой правдивый отзыв не опубликовал. Аргументация: «поставьте правильный рейтинг» (!!!) Разве рейтинг оценивает не гость?! Грош цена такому сайту и их рейтингам. Мусолили проверку отзыва два дня. Первый ответ был «докажите, что там были». Второй - про рейтинг. Больше не буду верить Трипадвайзеру.ру.
БОЛЬШОЙ ПЛЮС: коты! За заботу о кошках отелю респект. В кошачьем доме их кормят, убирают за ними, их стерилизуют. Несколько усатых-полосатых на территории гуляют свободно. Красивые, мирные. Коты были моим релаксом... после корпоративов, орущих детей, ресторанной еды. Если бы не коты - ну, просто хорошего нечего вспомнить об Akka Antedon.
Ездили парой. Мы любители нешумного отдыха. Не рекомендуем этот отель людям спокойным, ищущим релакса от городской суеты. Для семей с детьми - наверное, хороший отель. А если без детей и не любители детского крика - вам однозначно не сюда :) У меня нет цели занижения рейтинга отеля. Пишу, как есть, для того, чтобы люди знали, что выбирают.
Об отеле «Akka Antedon 5*»
Семьи с детьми
Просторная зелёная территория. Кошкин дом на территории. Премиум напитки в барах. Старательный персонал.
Корпоративы. Еда в ресторане. Большое количество маленьких детей.
31.10.2015 11:23
Как может быть "си вью" с видом на горы? А на "трипэдвайзер" давно всё нечестно, и вообще, этот сайт для студентов и неимущих. Для тех, кто хочет уехать за "3 копейки". Но каким по качеству будет этот отдых, надо понимать заранее...
Юлия
31.10.2015 13:51
Эллен, это мы просили дать вид на горы, поменять, чтоб выспаться :) а отель отвечал, нельзя, у вас си вью, выше категорией. Си вью на горы, конечно, нету :) Обидно то, что ехали не за три копейки... теперь знаем цену Трипадвайзеру.