Вполне приличный отель
Октябрь 2015
дата поездки
27.10.2015
написано
Вполне приличный отель
Осенью 2015 года запланировал поездку на три дня в Таллин. Выбор был между несколькими отелями, забронировал Метрополь. Интересно, что на привычном букинге номеров не было, бронировал через хотельс. Основной причиной выбора был большой номер и удобное расположение.
Номер оказался действительно просторным, большая удобная кровать, такое же кресло, телевизор, холодильник, журнальный столик. Также есть стол и стул для работы. Пол в санузле с подогревом. Окно в номере немного странное, открывается на очень небольшой угол в сторону. Открытия "вверх", как в большинстве стеклопакетов нет. Но осенью душно не было.
Есть парковка для клиентов отеля, вокруг него. На рецепции выдали подобие пропуска, чтобы положить под лобовое стекло.
Расположение отеля удачное, рядом старый город, но близко и выезд на основные магистрали. Единственный минус, достаточно странно сделаны переходы, то есть их почти нет. Нужно было переходить улицу Mere puiestee либо около круглой площади, либо в районе развязки. Это ужасно неудобно, т.к. например, в створе улицы Inseneri (там ближайший супермаркет) или около сада Канути переходов нет. Рядом с отелем магазин Outlet, но не посетили его, предпочтя достопримечательности.
На завтрак из горячих блюд - каша (вкусная), омлет, сосиски. Чай нескольких видов, заварной кофе, нарезанные фрукты, сыр, два вида колбасы и ветчина. Есть также огурцы и помидоры. Для детей были два вида каких-то хлопьев. С йогуртом странная история, в первый день его было мало (на дне кувшина), на второй и третий день не было совсем. В общем покушать можно было хорошо, но без изысков.
Уборка номеров была достаточно странной. С одной стороны - полотенца меняли каждый день, белье похоже раз в два дня, то есть все было чистое и не имело запаха стирального порошка. С другой стороны в номере было ужасно пыльно, что были крайне странно для осенней погоды, один из трех дней был дождливым, но и два остальных не были пыльными. Тем не менее, пыль скапливалась в комки, словно номер не убирали неделями.
Если не учитывать последний небольшой недостаток, то отель очень даже неплохой, можно рекомендовать, как вполне бюджетный.
О стране «Эстония»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Таллин»
Рестораны на Ратушной площади не рекомендую. Цены заоблачные, еда посредственная.
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Metropol 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Здание отеля (состояние)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет