Испания (Коста Дорада, Ла Пинеда)
Июнь 2013
08.10.2015
Испания (Коста Дорада, Ла Пинеда)
Июнь не совсем удачный месяц в плане пляжного отдыха, но идеальный для экскурсий, посещения парка Port Aventura и конечно же Барселоны (но это только мое мнение, может вам покажется по другому).
Дело в том, что в июне хоть и жарко, но дуют холодные пронизывающие ветра. Море не прогретое. На пляже лежать не всегда было комфортно, т.к. из-за ветра песок летел во все стороны.
Очень удачное расположение отеля – район Ла Пинеда. Рядом с отелем очень красивая прогулочная набережная с магазинами и ресторанами. Также очень удобно расположена автобусная остановка, откуда можно легко добраться до самых разных мест и достопримечательностей Коста Дорады (Port Aventura, Барселона, Салоу, Тарагона и др.). Билеты на автобус продаются тут же на набережной.
Итак, об отеле! Best Sol Dor 3*
Территория: вся территория отеля – это внутренний двор с бассейном и детской площадкой. Весь окружают сосны.
Номера просторные. Уборка хорошая.
Питание: мы брали All inclusive. Еда на удивление для 3* очень разнообразная (мясо, курица, рыба, овощи, салаты, разнообразные гарниры, соусы, паэлья, морепродукты, большой выбор сыров, отличные супы, блинчики, вкусные десерты, фрукты и много чего еще. Шампанское на завтрак. Мороженое на обед и ужин.
Перекусить в течении дня или вечером можно в баре у бассейна.
А на экскурсии мы заказывали "пикник" с собой: вода, бутерброды, фрукты, тосты, печенье, булочки с шоколадом.
Бассейн: 1 взрослый – не очень большой, 1 лягушатник.
Wi-Fi – бесплатный, даже в номере.
Анимация: вечерняя анимация (шоу) в баре у бассейна.
Детям: мини-клуб, детская площадка, мини-диско вечером
Пляж: песчаный, в 3-5 минутах ходьбы от отеля. Вход в море пологий и удобный.
Port Aventura: брали билет на 3 дня с посещение аквапарка и не пожалели. 2 дня ушло на парк Port Aventura с его классными аттракционами и детскими площадками. И 1 день провели в аквапарке.
Хочу сказать, что влюбилась в Испанию окончательно и бесповоротно. Вернусь обязательно! И думаю даже в этот отель.
О стране «Испания»
О курорте «Салоу»
Об отеле «Best Sol Dor 3*»
семейный и молодежный
удобное расположение, отличный пляж, отличное питание
Об аэропорте «Барселона»