Крит - это ушко Бога, поезжайте и загадывайте желания, они непременно исполнятся!
Август 2015
05.09.2015
Поездку в Грецию мы планировали давно. Решили съездить когда дочь сдаст гос экзамены и получит диплом (студентка). Вот такой подарок ее ожидал. За 2 месяца до начала тура я забронировала отель и только через месяц подали документы в визовый центр на шенген. Все упиралось в то, что муж был в длительном отъезде и мы не могли сделать без него спонсорство, т.к. я домохозяйка. Документы подаются с личной подачей, с отпечатками пальцев. Какое же было разочарование и негодование когда нам с мужем визу открыли, а дочери ради которой затевалась поездка - отказ. ((( Объяснение консульства в письменном виде на английском языке - не достоверная информация. Почему? Последний шенген в мае этого года. У нас в семье не принято чтобы кто-то уезжал, а кто-то оставался тем более на отдых. С тяжелым сердцем мы покидали наш дом.
Отель бронировала через тур оператора TPG. Чартерные рейсы деньги не возвращают -это прописано в договоре. Мы просили чтобы тур оператор связался с отелем чтобы вернули часть суммы за третьего человека или хотя бы тип питания изменили с полупансиона на All Inclusive, чтобы наши потери были менее значительными. Они даже это не сделали. Тур оператору TPG за такую работу я ставлю - 1.
Принимающая сторона Millenium встретила и доставила в отель быстро. В автобусах этого тур оператора имеется Wi-Fi, пока везли в отель писались с дочерью в нете.
Отелем остались довольны, огромная зеленая, цветущая территория. Питание в ресторане выше всяческих похвал. Ассортимент блюд каждый день меняется.
Номер достался большой, т.к. расчитывался на троих, с видом на море.
Съездили на 3 экскурсии - Санторини, остров Грамвуса и Кносский дворец.
Санторини! Ах, Санторини!!! Белоснежный, солнечный! Без солнцезащитных очков эта белоснежность ослепляет. Заката на Санторини мы не видели, в 17 часов отплытие на Крит.
Остров Грамвуса впечатлил не менее. Вода там удивительно бирюзового цвета. Поднимались на пиратскую крепость откуда открываются потрясающие виды.
Очень понравился Ретимно, милый городок с узенькими мощеными улочками.
В Грецию вернемся, только в следующий раз уже будет опасение, чтобы дочери не отказали.
Крит- ушко Бога, я загадала - вернуться туда, только всей семьей. ))
О стране «Греция»
О курорте «Крит»
04.09.2015 20:07
Я сама влюбилась в Грецию бесповоротно. А уж Санторини просто сказка! !!
04.09.2015 20:19
[quote][b]Натали[/b]

Нелли (Москва)
04.09.2015 22:02
Наверно, греки осторожничают сейчас в связи с наплывом мигрантов. Жаль дочку! Боже, а вдруг и нам не дадут? Ведь мы едем 20 сентября на Корфу...
04.09.2015 22:13
[quote][b]Свет*лана[/b]

Нелли (Москва)
04.09.2015 22:28
[quote][b]Inna[/b]
[quote][b]Свет*лана[/b]Замечательная Греция Вот кстати, греки самые непредсказуемые по выдачи виз, и с чем это связано, непонятно [/quote]
Греция стоит на 3-м месте по отказам. Были у нас чешский и польский шенген... Не знаю почему греки отказали... (([/quote]

Интересно, а кто занимает первые два места?
04.09.2015 22:36
[quote][b]Нелли[/b]
[quote][b]Inna[/b]
Интересно, а кто занимает первые два места?[/quote]

Нелли, точно помню Германия на 1 месте, на 2 какая страна забыла...
04.09.2015 23:05
[quote][b]Inna[/b]
[quote][b]Натали[/b]Я сама влюбилась в Грецию бесповоротно. А уж Санторини просто сказка! !![/quote]
Натали, я думала съезжу и обижусь на греков, но нет мы еще поборемся... Мы не привыкли отступать. ))[/quote]

Бороться есть за что !
05.09.2015 07:19
Хорошая поездка!только очень странный отказ в шенгене для дочери....
СПАСИБО!
05.09.2015 08:45
[quote][b]irinus[/b]
Хорошая поездка!только очень странный отказ в шенгене для дочери.... [/quote]

Вот так бывает, сами были удивлены. Какая может быть недостоверность информации, если девочка не работающая, студентка. Справка из учебного заведения была предоставлена в консульство. Видимо клерк занимающийся визами был не в духе.
Да уж ! Обидно! Представляю ваше разочарование (((
Пусть в следующий раз ничто не помешает вашей семейной поездке !
05.09.2015 11:13
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]
Да уж ! Обидно! Представляю ваше разочарование (((Пусть в следующий раз ничто не помешает вашей семейной поездке ![/quote]

Ой Оля, у дочки и обида, и слёзы были, потом смирилась. В жизни все непредсказуемо. Повторно подавать документы можно после отказа, только через 3 месяца. Нам никто не подсказал, что можно было подать на апеляцию. Просто у нас оставалось очень мало времени. ((
Darsi (Дарсия)
05.09.2015 13:41
Нет слов!!!
Отзыв прочитала вчера, а эмоции всё не утихают...
Создалось впечатление, что между этим клерком и туроператором есть договорённость. Но, за руку не пойманы, а значит Бог им судья!
Для TPG и единица слишком высокая оценка, гнать таких операторов с рынка туруслуг надо!
Желаю, чтобы больше подобных ситуаций у вас НИКОГДА не было! Мира и добра вашей семье! Пусть скорее забудется этот инцидент с визой. Ведь впереди Вас ждут увлекательные путешествия и новые страны!
ОльгаLak (Москва)
05.09.2015 15:18
Инна, я в шоке! Я бы поняла, если бы молодому парню не дали... Но девушке-студентке, прямо глупость какая-то(((( Тоже от души желаю, чтобы больше таких отказов никогда не было!
Инна, с приездом. Фото, как всегда, роскошные
Как обидно вышло с дочкой :(
Возможно, туроператор что-то накосячил при подаче документов ...
Даже спросила в своём ТА, были ли в практике такие прецеденты, ответили, что на их памяти ни одному туристу ни одна страна не отказала. А тут, казалось бы, Греция ... Увы, к сожалению ни одно Консульство не объясняет причины отказа, так что об этом остаётся только догадываться и гадать.
Пусть всех туристов эта неприятность обойдёт стороной.
05.09.2015 17:50
Всем спасибо за понимание. Потеряли 1500 евро, не мало... После отказа почитали отзывы о TPG, если бы прочитали раньше НИКОГДА бы от них не ехали. Не одни мы попадали в такую ситуацию.
Да, обидно!
Нашему сыну в прошлом году не дали визу в США, хотя ехал по работе. Причем, его руководство связывалось напрямую с ответственным работником, объясняя, что срывается крупный контракт, ибо технический персонал не может ехать на переговоры без переводчика.
В ответ - только "нет", мол, молодой парень, как себя поведет... Пришлось послать его пожилую коллегу, ее пропустили легко.
07.09.2015 10:38
07.09.2015 10:46
[quote][b]Irina[/b]
Крит...Санторини...Да и вообще вся Греция - ПЕСНЯ!!! Там всегда, как мне кажется, замечательно! Инна, фото великолепнейшие!!! С визой, конечно, очень неприятная история. Будем надеяться, что такого больше никогда не повторится...Мне кажется, если самому подавать документы на визу, больше шансов, что все будет хорошо...Не стала бы я доверять туроператору...[/quote]

Ира, мы пришли к такому же выводу. 100% это их вина. Я позже узнала, что греки не любят открывать визы студентам. Не знаю правда или нет. Можно было и не подавать справки с учебного заведения. А в Грецию мы еще поедем и буду пытаться получить визы еще весной, чтобы в запасе было больше времени.
09.09.2015 21:41
[quote][b]Natalia & Alex[/b]
Очень не приятная ситуация с визой, искренне сочувствуем, Инна, сами всегда с замиранием сердца открываем паспорта, когда их получаем в визовом центре. Фотогалерея очень красивая получилась!!!! [/quote]

На отдыхе забыли о плохом, наслаждались красотой. Спасибо Наташа! Теперь и я буду с замиранием сердца открывать паспорта.
Фоточки роскошные! Много-много раз побывать Вам в Греции ВСЕЙ семьей!
15.09.2015 23:46
[quote][b]Елена April[/b]
ох, Инна, надо же как подвели-то Вас с визой!!! Наверняка оператор что-то не то подал, сколько угодно таких вещей бывает. Дай бог, что первый и последний раз такое случилось! Фоточки роскошные! Много-много раз побывать Вам в Греции ВСЕЙ семьей![/quote]

Буду пытаться теперь сама подавать документы. Хотела и перелет без их помощи, но на чартерные рейсы у них все схвачено. Можно через Афины или Салоники с пересадками.
07.12.2015 00:59
[quote][b]Марина[/b]
Инна, замечательная фотогалерея!!! С удовольствием вновь посмотрела красоты так полюбившихся о. Крита и о. Санторини. Мы были именно в этом отеле в августе 2014 года. Надеюсь, что таких досадных недоразумений с визой для дочери больше не случится и Вы сможете еще не раз насладиться отдыхом на Крите уже всей семьей [/quote]

Спасибо Марина, очень надеемся, что больше не попадем в такую ситуацию.