Мамочкам малышей на заметку
Май 2015
31.05.2015
Мамочкам малышей на заметку
Раньше отзывов никогда не писала, но с недавних пор путешествую с малышом и поэтому понимаю, как это важно знать все о месте куда едешь с ребенком! Наш отдых получился замечательным, никто не заболел, не отравился, накупались, назогорались, набрались новых впечатлений, а больше ничего и не надо)))
Декретным и ипотечным семьям только в Египте и осталось отдыхать)) красное море люблю и поэтому конечно же еще вернусь)) эта поездка была четвертой в египет.
О курорте «Макади-Бей»
Отель расположен последним, и к сожалению никакого променада возле моря там нет! Только территория отеля. до Хургады не близко, минут 30-40 до аэропорта, достаточно быстро добрались до отеля, и обратно, хотя изначально это меня смущало, не хотелось долгих переездов, но в целом, время в поездке пролетело быстро. Больше про курорт сказать ничего не могу, так как из отеля мы не выезжали.
Об отеле «Red Sea Taj Mahal 5*»
Самое главное, из-за чего мы "расстраивались" немного, это территория, она практически не зеленая, а больше песочная какая-то) территория большая, но особо не нагуляешься, по причине неосвоенности какой-то. Детская горка есть, но очень высокая, для детей постарше, ребенку 1,6 года полазила конечно там, но не очень комфортно было. Впрочем, детей на этой площадке играло совсем мало. Детский клуб работал, но в минимальном, на мой взгляд, режиме. Мини диско каждый вечер проходила на ура! Бассейн и аквагорки были, но мы их к посещению не рассматривали. Большой плюс, как и говорилось во всех отзывах, это море! Большая лагуна, чистое море, песок, ребенку там было отлично! Но! Туда нужно спускаться, или по лестнице или на мини басе, который работал чуть ли не с 9.30 только, так что просто выйти из номера и пешочком спокойно дойти до моря не выйдет, первый раз пошли с коляской, муж сильно ругался, все как-то неудобно было, поэтому с неходячим грудничком я бы туда точно не поехала! Просили у Пегаса расположение номера поближе к морю, и при заезде, но нет...расселили на самый верх, на след день предложили в основном корпусе, это ближе к морю, но там нет одной общей кровати, пришлось отказаться и остаться у себя...Номер большой, балкон огромный, кстати, все номера с видом на море, это плюс, ванна конечно требует ремонта, да и мебель не новая, но жить можно) кондиционер работал очень шумно, но без него очень тяжко спать было, поэтому при заселении обратите внимание на него, пишут, что где-то были бесшумные. Если вас расселят в ближайший к морю корпус, мне кажется, будет лучше, и к морю близко и к ресторану. Очень красивое лобби и просто впечатляющий бар, со столиками и диванчиками для релакса. В ресторане стандартный минимальный выбор блюд...но всегда был какой-нибудь сюрпризик, курица на гриле, рыба, мясо, ну вообщем мне более-менее понравилось, муж все время сравнивал с другим отелем, там ему больше нравилось питание. Попали на праздничный ужин, накрытый на улице, это порадовало)) официанты были приятные, нашей ляльке ручками махали и улыбались) детские стульчики есть, но без столиков. Привыкли) детский стол какой-то был, но мы его почему-то пропускали, был закрыт. Ребенок ел помидоры, яйца, огурцы, рис, хлеб, курицу, спасибо поварам, никаких отравлений не было)) вообщем, сначала немного разочаровались, ожидали большего, очень уж хорошая оценка у отеля, но потом привыкли конечно. Бухта отличная, но отель выглядит уставшим, над ним бы поработать и будет супер, но думаю, что в следующий раз, буду выбирать другой отель. Кстати, важная информация, не дают утюга ни платно, ни бесплатно! Хочешь погладить вещи, отдавай в глажку от 2 евро за вещь, это было странным для меня, везде утюг выдавали...и авиакомпания Северный ветер, отлично поработали, без задержки, мягкой посадкой, с нормальными стюардессами да еще и из Шереметьево! Гида из Пегаса видели на первой беседе, ну и вообщем без претензий, цели путешествовать по стране не было.
Об аэропорте «Хургада»
На обратном пути выехали из отеля за 4,5 часа!.... Видимо чтобы еще по магазинам аэропорта погулял народ...к сожалению, только ходить и оставалось, так как в аэропорту были мухи(