Ухоженная территория,хороший сервис,но для купания не лучшее место
Май 2015
09.06.2015
Ухоженная территория,хороший сервис,но для купания не лучшее место
Мы отдыхали в этом отеле с 10 по 24 мая 2015 года.
Главное ощущение от отеля-очень ухоженная территория,вежливый персонал,хороший сервис.Но для плавания это не самое лучшее место.
Обо всём по порядку.
Заселение.Когда будете заселяться,постарайтесь расположиться подальше от главного корпуса.Мы жили в корпусе D-1,в номере 1123.
В главном корпусе каждый день с 23:30 до 01:30 проводится дискотека,и её было слышно в номере,а до полуночи ещё и слышится музыка из столовой и из кальянной.Приходилось закрывать балконную дверь и включать кондиционер,чтобы не было жарко.
Но кондиционер шумел и тоже мешал спать.Я просыпался ночью,когда заканчивалась дискотека,выключал кондиционер и открывал балконную дверь.
В корпусах,расположенных подальше от главного таких проблем нет.Я среди своих фотографий выложу скан расположения корпусов,эту схему выдают при заселении - выберите заранее,где бы вы хотели остановиться и требуйте на ресепшне этот корпус.Корпуса трёхэтажные, если не хотите чтобы у Вас шумели над головой - просите третий этаж. Все номера с балконами, балконы номеров первого этажа фактически находятся на улице.Кстати,защёлки на балконных дверях хрупкие и ненадёжные,если заселитесь в номер на первом этаже-сперва проверьте,закрывается ли балконная дверь.
Номера просторные,есть холодильник,чайник,фен,бесплатный сейф.Кулер с питьевой водой стоял на первом этаже корпуса.Из мыльных принадлежностей в номерах только гель.В номерах современные телевизоры,правда,без USB,настроены были 32 канала,из них пять-российские.
Состав посетителей отеля:русские,украинцы,много китайцев,немцы
Питание.Многие пишут в своих отзывах,что питание недостаточно разнообразное,и я впервые соглашаюсь с такими отзывами.
Но я понимаю,что сейчас отели понижают долларовые цены на отдых,и вынуждены на чём-то экономить.Голодными,конечно,не останетесь,но я постоянно чувствовал,что бывало и лучше.
Я не привередливый человек,довольствуюсь малым,но гастрономические сюрпризы всегда радуют.К примеру,три года назад мы с женой отдыхали в соседнем отеле "Аль Набила",и там по утрам пекли отличные блины,
с фантазией готовили яичницу,по вечерам жарили на гриле хорошую рыбу,даже крабов жарили,был инжир в большом количестве...В Серенити такого не было.Блины по утрам делали как-то нехотя,маленькие и полупрозрачные,
рыбу жарили какую-то необычайно костлявую,по вечерам ничего особенного не готовили.Из фруктов были нарезанные яблоки,дыня,апельсины и финики.
Ещё удивляло,как разбавляли соки.Там был ассортимент из трёх соков,и в процессе еды я видел,как их разбавляют до почти гомеопатических концентраций,в итоге ,в ёмкости остаётся слегка подкрашенная вода.
В барах,кстати,разбавляли меньше,чем в столовой.А соки изначально неплохие,особенно яблочный.
Ещё не понравилось то,что во время обеда и ужина в столовой соки наливал только бармен,налить самому было нельзя.В барах на территории отеля соки можно было наливать самостоятельно.Бары работали с 10 до 17 часов.
Море и пляж.Вот с этим было не очень.
Пляж отличный,чистый,я постоянно видел,как работники отеля просеивают песок граблями и даже ровняют его с помощью трубы на верёвке.
Но в море заходить было неудобно. Заход в море по колючему коралловому дну.Я пять раз до этого был в Египте,и ни разу не надевал тапки для хождения по кораллам.Здесь же без них было нельзя.Но в некоторых местах ,всё же, были песчаные участки дна,иногда даже примерно два на два метра,там можно было поваляться на мелководье,а также в таких местах плескались дети
Когда заходишь в море,метров пятьдесят глубина,максимум,по колено,потом метра три-по пояс,а дальше идёт резкий обрыв на большую глубину.И главное неудобство было в том,что при волнении зайти в море с кораллов было проблематично, есть вероятность что набегающей волной тебя выкинет обратно на кораллы. Выход из моря при волнении был чреват теми же неудобствами - хочешь выйти,встаёшь там,где мелко,а в это время в спину тебе бьёт волна,сбивает с ног и кидает на колючие кораллы.
На пляже был пирс,с него заходить было легко,но людей на пирсе толпилось много,да и не очень это удобно -быть при входе в воду и выходе привязанным к одной точке.
К тому же при волнении на море, когда висел жёлтый или красный флаг, заход в море с кораллов смотрители пляжа старались пресекать, при красном флаге это было запрещено. Таким образом, при волнении на море, заходили в основном с понтона.
Кстати сказать, волнение на море было достаточно часто - из 13 полных дней нашего отдыха зелёный флаг (спокойное море) было максимум 4-5 раз, остальное время висел жёлтый или красный флаг.Хотя,при большом волнении занятно было покачаться на волнах,не отплывая при этом далеко от пирса.
Но когда на море нет волнения,с заходом в воду и выходом из неё не было никаких проблем.Не знаю,может быть,летом и в начале осени море там поспокойнее..
Душ на пляже только один,с четырьмя лейками.Душ рассчитан на тех,кто выходит с пирса,с других концов пляжа идти до душа довольно далеко.
Пляж отеля как бы разделён пляжным баром на две части. Левее бара находится пляж, граничащий с ещё не облагороженной зоной пляжа строящегося рядом отеля, на этой же половине пляжа находится территория с пляжными играми отеля "Серенити", типа волейбол и петанка, маленькая палатка с сувенирами в виде стеклянных бутылочек с цветным песком,и другая палатка со специями. С этой половины отеля отдыхающие в "Серенити" ходили гулять по береговой линии ещё недостроенного отеля. Там нет ничего примечательного, просто есть возможность оказаться вдали от людей и погулять по воде в одиночестве. Правее бара находится часть пляжа, граничащая с территорией действующего отеля "Аль набила", заходить на территорию соседнего отеля было запрещено - за этим следил охранник. На эту половину пляжа подъезжал автобус с отдыхающими второй линии нашего отеля. Места на пляже найти можно, но для этого надо приходить туда желательно не позднее 9-9.30. Если вы придёте на пляж в 11-12 часов, то мест в первые полчаса скорее всего не найдёте. Для того чтобы отлучиться на обед забивать за собой места не приходилось, после обеда свободных лежаков всегда хватало. Мы отдыхали в правой части пляжа, граничащей с отелем "Аль набила" - на наш взгляд найти свободное место утром там было проще, поэтому в дальнейшем мы не стали экспериментировать.
Развлечения.
Анимацией я не интересуюсь,но видел,что возле пляжа днём устраивались танцы,гимнастика,ближе к вечеру в бассейне была водная аэробика и водное поло.
Но аниматоры были весьма ненавязчивые,действительно,были довольно вялые,как я и читал в отзывах.Появлялись к определённому времени, а потом также исчезали:)
По поводу спортивных игр-на пляже играли в волейбол,была площадка для петанка-кстати,если хотите поиграть,изучите сперва правила,а то мне,например,было непонятно,что делать с этими шарами,хотя поиграть хотелось.
Возле бассейна были столы для пинг-понга.Ракетки и шарик выдавали в будке выдачи полотенец,бесплатно,на полчаса.А если привезти с собой ракетки и шарик,можно будет играть без ограничений.
На территории комплекса "Фан сити" были аттракционы,стоимость за 8 катаний-10 долларов.
Экскурсии и развлекательные поездки.
Я вместе с фотографиями выложу скан прайса на экскурсии.Мы ездили от "Туи".Если оплачиваешь экскурсии в первый день,то дают скидку в 10 долларов за каждую поездку.
Также бесплатно прилагается обзорная экскурсия по Хургаде.Во время неё даётся полчаса-час для посещения магазинов.Это выгоднее,чем чем платить за отдельную поездку в Хургаду.
Я думаю,за полчаса вполне можно закупиться сувенирами.Специальный автобус в Хургаду стоит 8 долларов с человека.
Мы катались на квадроциклах,плавали на катере и ездили в аквапарк.Кстати,аквапарк очень хороший-Makadi water world,я был в Египте в трёх аквапарках,этот мне понравился больше всех.
Персонал отеля.Пожалуй,в этом отеле персонал был самым вежливым из всех отелей,где я был.
Все были вежливыми,уборщики сами спрашивали,не убрать ли в номере,бармены никогда не хамили,даже на грубые реплики туристов отвечали вежливо.В столовой официанты даже без просьб накрывали на стол,к примеру,если садишься,
а приборов на столе нет.
На пирсе всегда дежурили спасатели,я сам видел,как они однажды вытаскивали человека,у которого свело ногу,и как обрабатывали порезы тем,кто оцарапался о кораллы.
Если будут вопросы-пишите здесь или в социальных сетях (Одноклассники,в Контакте)-Михеичев Александр,Электросталь.Расскажу о том,что знаю.