Люблю Доминикану!
Март 0000
23.04.2015
Люблю Доминикану!
По этому когда подружка позвонила мне и предложила:Полетели завтра куда-нибудь?Я не долго думая,выбираю горящий тур в Доминикану из Москвы и мы улетаем завтра!Выбрали Бока - Чика, т.к. я давно туда хотела,в Пунта-Кане я была и хотелось увидеть карибы)))Трансфер около 2,5 часов,быстро.Приехали в отель...Заселили быстро...Номер огромный!С большими кроватями,с балконом где можно играть в футбол,с двумя комнатами и двумя санузлами (удобно),барной стойкой и кухней с плитой.Блок 7,3 этаж.Правда всё это какое то убогое и старое,свет горел не везде,но если не приглядываться,жить можно,3*.....Телевизор без русских каналов,есть в номере сейф,холодильника не было.Территория большая,достаточно зелёная и ухоженная,два бара,один ресторан основной и три a la carteс предварительной записью на рецепшене. Два бассейна,тоже какие то унылые...Ну и место где проходит анимация,кстати неплохая.
Еда для трёх звёзд,на мой взгляд нормальная,несколько видов горячего,много всяких гарниров,соусы (мне очень понравился сырный)),сладкое,мороженное.Фрукты,но немного.Выбор есть.
Пляж...это отдельная история...Вы выходите из отеля,переходите дорогу,по которой ездят машины (но не трасса конечно,маленькая),потом идёте через сад,похоже он тоже относится к отелю,не уточняла,идёте по мосту через вторую дорогу и вот вы на пляже...Закуток,огороженный от назойливых продавцов и чужих с баром,шезлонгами и рестораном,где можно перекусить на обед если вам лень идти в ресторан отеля..Мы загарали на полотенцах у моря,т.к. закуток далековато от него.Можно купить так же у моря лежаки и зонт за 5 баксов на целый день,кто продаёт даже за вещами присмотрит...Море...этот "бассейн" отгороженный от открытого моря дамбой и называется морем,мелко,везде по пояс,надо идти и идти...Но можно уйти в лево и там пляж получше,но идти далекооо.Там же на пляже и отельная дискотека,напитки всю ночь бесплатно!В принципе весело!
Если выдти из отеля,то рядом деревня и местные живут...Есть магазины,кафе и всякие злачные заведения)))
Об отеле)))Моё мнение неоднозначно,до этого я отдыхала в 4* и отель разительно отличался от этой трёшки,и сервисом,и территорией и всем...Но если не акцентировать на недостатках(а их много) внимание,то отдых удастся,ведь Доминикана прекрасна!Помним что бюджетный отдых бюджетен во всём!За хорошим сервисом,пляжем,напитками не сюда!
О стране «Доминикана»
О курорте «Бока-Чика»
Об отеле «Belle Vue Dominican Bay 3*»
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Санкт-Петербург