Роскошь во всем: подводный отель в Дубаи!!!
02.03.2015
написано
Роскошь во всем: подводный отель в Дубаи!!!
Hydropolis Undersea Resort — отель под водой в Дубае и одна из диковинных жемчужин Арабских Эмиратов. Этот шедевр поражает своей роскошью и изысканностью и значительно отличается от других гостиниц Дубая.
Подводный отель Hydropolis Undersea Resort в Дубае
Данный отель не только одно из самых загадочных строений в мире, но и одно из самых дорогих. Сутки пребывание здесь могут обойтись Вам примерно в пять с половиной тысяч долларов.
Hydropolis Undersea Resort на данный момент имеет «10 звезд» благодаря своей необычности, сервису и безупречной репутации. Сооружение стоимостью почти полмиллиарда долларов расположено на самом берегу моря (в Персидском заливе).
Особенности и инфраструктура гостиницы
Необычная форма отеля наполнена еще более необычным содержанием. Почти половина здания находится под водой, и войти внутрь Вы сможете только по подводному туннелю. С берега отправляется специальный транспорт, который доставляет посетителей прямо в фойе. Отсюда можно попасть в различные комплексы отеля и номера (их всего 220).
Отель Hydropolis Undersea Resort можно назвать целым морским городом. Здесь есть все: магазины, детские игровые комплексы, клубы, бутики, салоны и много других развлекательно-торговых предприятий. Поражают своей изысканностью два элитных ресторана, расположенных на территории отельного комплекса. Для гостей отеля каждый вечер устраиваются концерты, шоу, фуршеты.
Завораживающий вид и окон
Когда находитесь здесь, можно на мгновение забыть, что вы в отеле под водой. Но, стоит только взглянуть на окна, и вместо привычного солнечного света Вы увидите стаи рыб, проплывающих мимо в голубой лазури воды. Все кажется таким хрупким, что иногда становится страшновато. Кажется, что можно разбить стекло и вся масса воды прорвется внутрь.
Но, беспокоиться абсолютно нет причин — все материалы сверхпрочны и протестированы. Отель снабжен даже противоракетной установкой, так что внутри Вы находитесь в еще большей безопасности, чем снаружи.
Архитектура надводной части отеля
Надводная часть отеля по форме напоминает нашествие инопланетян — несколько дисков соединены между собой тремя мощными опорами и сообщаются туннелями. На вершине отельного комплекса расположена площадка для приземления вертолетов, сады с необычными растениями, бассейны и парки.
Трудно описать словами всю роскошь и тонкости отеля под Hydropolis Undersea Resort — все необходимо увидеть своими глазами. Несомненно, после посещения такого сказочного места, впечатлений хватит на всю оставшуюся жизнь! Поэтому, стоит провести в отеле хотя бы одну ночь, если Вам позволят финансовые средства. И если в нашем мире можно представить место, где собраны все современные технологии, дизайнерские новинки и сверхъестественный сервис, то этим местом окажется Hydropolis Undersea Resort.
О стране «ОАЭ»
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет