Даёшь Арабии пятую звезду!
Октябрь 2014
22.10.2014
Даёшь Арабии пятую звезду!
Почему такая несправедливость: рядом стоит Sunny Days El Palacio, который в подметки не годится Арабии. Но у того 5 звёзд, а у Арабии только 4.... Не понимаю.
А теперь подробненько.
Отдыхала в этом отеле начало октябрь 2014г с дочей.
Летали с Тезтуром. Респект! Всё достойно, без вымогательства. А Вы говорите, все гиды в Египте только бы экскурсии продать J. Бывает же! Всё четко, вовремя. Молодцы
Заселение -2минуты. Буквально подъехал автобус из аэропорта, трансферный гид проводил на ресепшен, где уже ждали ключи и карточки на полотенца. Дошли до номера, пока рассматривали вид с балкона, принесли багаж. Класс! Мы быстро пообедали, и ещё и успели в этот же день в хамам смотаться. Кстати, открыли новый салон в Хургаде. Ранее всех катали в Эспланаду. В новом мне более понравилось. Более индивидуальный подход что ли, а не конвейер.
Вид из номера -море+боковой лагуна (оплачивала стандарт). Сам номер опять же больше, чем Паласио или Макади Бич. Плюс балкон. 2этаж, спали с открытым балконом - впитывали морской воздух круглосуточно. В номере сейф, плазма, чайник и пополняемыми компонентами. Бутылка воды каждый день сама собой появлялась :-). Кренделя из полотенец не крутили, но таки нормально убирались. В ванной тоже всё аккуратненько. Полотенца меняли каждый день. Вот набор гель/шампунь и прочее принесли только при заселении. Но всё равно же с собой везём проверенное и подходящее. Отель большой. От номера до ресепшн прогулочным шагом 6минут.
Питание. Завтрак в одном ресторане, обеды - в главном или на "Марине". ужин - главный, там где завтраки были или 2 аля-картовских ресторана. Нормально. Каждый вечер тематические ужины - интересно. Не очень с разнообразием фруктов.... И повар по супчикам как-то не очень фантизирует.... И под немцев (а их 90-95% было) делают всё жареное/фритюрное, Мы выискивали тушеные/вареные/сырые овощи. Всё равно нормально, вкусно, разнообразно. Видела мороженое, пицу в течение дня.
Бары. Ну их моного! На каждом шагу наверно. В 2-х лагунах, на "Марине", у бассейна, диско-бар, лобби-бар, и на 2 этаже. По алкоголю не скажу ничего, сореньки. Соки пакетированные только в лобби-баре, остальное типа Юппи. Кофемашинки во всех барах, кофе приличное!
Анимация. Видела команду у бассейна, вечером слышалось действо из театра, дискотеки. Сама не участвовала.
Пляж, море. Ну это просто ШИКАРНЕЙШЕ!!! Фишка отеля - искусственный полуостров "Марина", вынесенный практически в открытое море. Получается, что входы в море в этом отеле ну на любой вкус. С песочка в 2-х лагунах, с бережка (но по камушках) на "Марине", по лесенкам в лагуне (кто боится рыбок), по лесенках на "Марине" (кто боится уж особой глубины) и по лесенкам в открытое море с "Марины". Вот там почти отвесная скала куда-то вниз.... в дна не видно... с одной стороны скала в камнями и коралами с рыбками, с другой сторны - пугающая синева глубины. А да, забыла, еще есть огороженная заводь для деток. Ну какой отель может похвастаться таким разнообразием? Рыбок много!!!
Мест под зонтиками хватало всегда, хотя отель был под завязку заполнен. Мы не занимали. После завтрака приходили на "Марину", 2, 3 ряд свободен.
Интернет. В холе ресепшн Wi-Fi. Вечером, конечно, когда все после ужина засиживались там, сложновато. А вот после завтрака мимоходом или после обеда очень даже шустренько. Даже фотки телефонного объёма заливали.
Что ещё сказать? Сервис. Уровень Азура. Ребятки постоянно снуют "что будешь пить". В холле, на пляжах, в ресторанах. На ресепшн кое-кто понимает по-русски, есть Гест-релейшн русская. Уйма обслуживающего персонала, готового помочь всегда.
Вот ещё. Кому нравится, кому нет – но знать надо. В отеле культ кошек. Конечно в ресторанах и помещениях их не встретишь, но на территории много. Кругом лежанки/кормушки/поилки. Есть отдельное место, где вечером сидит типа смотрителя. Там же можно купить корм для котиков, детки с удовольствием играют с ними.
У меня у детей аллергия на кошек, поэтому…. мне не очень нравится такое соседство… но! Это Египет – культ кошек. И если они только на улице (а не в помещении метят всё и всех – и такое видела), надо принимать устои страны.
Прямо за отелем торговые ряды, магазинчики с фруктами. Можно и в отельных магазинчиках что-то купить, немного дороже правда.
Итого: рекомендую отель! Уютно!
P.S. Ещё один мой фотоальбом по этому отелю http://www.tury.ru/photo/gallery/314011-egipet-hurgada-arabia-azur-4-flora-i-fauna-arabii-azur

ВСЕМ ОТЛИЧНОГО ОТДЫХА И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!
О курорте «Хургада»
Об отеле «Arabia Azur Resort 4*»
Об аэропорте «Хургада»
Парковка (удаленность, стоимость)
"рядом стоит Sunny Days El Palacio, который в подметки не годится Арабии. Но у того 5 звёзд, а у Арабии только 4...." А как по цене? Санни кажется, дешевле?
Подскажите пожалуйста, Арабия сильно проигрывает Иберотелю?
Хороший отзыв,,, с папой увлеклась прочтением,,, нравится,, записала отель в книжку!!!!
ELENA (MOSCOW)
22.10.2014 18:57
Наконец-то появились отзывы по Египту от проверенных адекватных туристов. А то что- в последнее время заклевали его!
roza1 (Дубна)
22.10.2014 22:14
Татьяна (Ульяновск) - Санни дешевле, это правда. Но я ж говорю про звёзды. Хотя в Хургаде действительно есть отели "4" дороже и лучше, чем "5".
Татьяна (Москва) - они разные. Иберотель оченно зеленый! и рестораны более пафосные что ли. Здесь, повторюсь, фишка - свой коралловый риф ( мало отелей в Хургаде со совим рифом), искусственный остров "Марина" и разнообразные виды входов/спусков в море. По сервису мне лично Арабия больше понравилась.
Симонова Лиза (Киров) - Интересно будет почитать и Ваше мнение после посещение этого отеля.
Елена (Москва) -Спасибо! Стараемси :-) , сама то тоже пользуюсь отзывами при выборе.
strela (Москва)
23.10.2014 14:36
Отель хороший и пляж там лучше, чем в соседней "Арабелле". После присоединения обоих к цепочке AZUR у "Арабии" и "Арабеллы" теперь общая территория? Несколько лет назад ни по берегу ни через рецепшен на территорию "Арабии" не пускали.
Посмотрела я: Пегас продает Санни как 4+ и на сайте топхотелс он стоит как 4.Так что вопрос к Коралу, который продает его как 5.
Мила (Москва)
23.10.2014 15:56
Согласна с отзывом. Арабия - отличная, добротная четверка. Но на пять звезд отель все таки не тянет. Если сравнивать с Санни Дейз, то Арабия дороже тысяч так на десять (при покупке тура на троих). Мы в ноябре поедем во второй раз в Арабию. По соотношению цены-качества ничего лучше не нашли, учитывая, что туры подорожали в связи с ростом курса доллара. Приятно прочитать положительный отзыв перед поездкой!
roza1 (Дубна)
23.10.2014 21:24
Стелла, территория общая - гуляй столько хочешь! Арабеловские полотенца видели кругом, не только на их пляже.
Мила - отличного Вам отдыха! Привет Арабии!