(Заранее предупреждаю: нижеприведенный отзыв НЕ ПРИНЯТ мудераторами целомудренной системы TripperAdvisor. Ну, не подходит он им по формату. Отдаю в другое издание. Детям, беременным и впечатлительным - на читать!!!)
ВООБЩЕ ГОВОРЯ, оный отель мы считаем одним из лучших в регионе Анталии, посещаем не первый раз, а первый раз ездили, когда он еще Аквамарином назывался. Но есть "НО". Вот про них и напишу:
1. Вроде к отелю и не относится, да и субъективно это - жара. 34С воздух и 28С море, в сочетании с дикой влажностью - это вилы, особенно с непривычки. Море и вечера прохлады не приносят. Через 5 дней температура днем упала до 27С и сразу стало реально легче. С другой стороны, раз всегда ездили в мае и в октябре, сейчас чего в августе приперлись?
2. Дети. Нет, не так: ДЕТИ. Их куча. Если хочете уебинения и романтьтики - то фигвам.
3. Дети через одного кашляющие и сопливые. Мамашки пшикают им ТантумВерде. Не эпидемия, но рядом. Подозреваю. что от кондиционированных помещений. Да при такой-то жаре... Надеялись, что к сентябрю уедут - фиг, новых приехало.
4. Вообще отель раскручен и переполнен. На пляже тесно и если хочете романтики и уебинения - см. п.2. В ресторане тесно. Плавал к соседям, в Жигане пляжи по ощущениям полупустые (правда спуск там с плит или с пирса). В Rixos SunGate ("Ссаные Ворота" переводится) не плавал, не знаю как там. А на ворота сходите посмотреть - прикольные.
5. Хавчик. Вот загадка: отдыхаешь в Испании - ВСЕ ВКУСНО (см. отзыв про Канары, Торвискас Плайя), тут разнообразие значительное, но вкусных блюд надо поискать. В итоге 2 недели лопали одно и то же, что понравилось. Но не парит, не пожрать ехали. Но умудриться криво сварить борщ, пересолить соленые огурцы, пересластить все десерты - это уметь надо. Тут умеют.
Довольно унылое меню и в ресторанах a la carte, виды разве что завораживающие, из-за них сходите. Но в итальянском есть кое-что приятное. А в турецкий тупо не ходили, но там танцы живота, мож и стоило.
6. Это для менеджмента и GR: робяты, вы на свой отель ценник такой загнули, что надо как-то умудряться полностью соответствовать, а не одни салюты пускать да плясать танцы с бубнами:
- канальные кондиционеры должны не только шуметь, но и позволять регулировать температуру. Чиллер и сами воздуховоды надо чистить регулярно - они у вас все черные, при такой жаре там не только ротовирус с легионеллой, вы там малярию в конденсате разведете;
- отель фактически детский - педиатера нету, только док общей практики. Моветон.
- мебель бы тоже поменять. Для таких цен бедновато. И картинкам на сайте как-то не вполне соответствует. В Фемели вот шкафы для одежды только в одной комнате, а кто во второй живет - в чемодане вещи держать, ну чтоб спящих детей во второй не беспокоить??
- бухлом не особенно увлекаемся, пиво хорошее, но вот как-то взял Куантро после сытного ужина - разбавленное. Таких барменов надо пороть и выгонять. Менеджеров, что в голубеньких рубашечках ходят, у вас полно - пусть алкоголь дегустируют.
- и надо сказать, что отель сильно потерял в очаровании после реконструкции. Ну, когда ресепшн перенесли к въезду и номерной фонд увеличили. Мы еще помним время, когда вокруг клумбы (на месте которой сейчас прудик, что без лебедей) стояла толпа машинок Rent-a-Car. Сейчас нету машинок, не влезают. ЗАТО НАРОДУ, как в Геленджике в сезон. Ребята, жадность фраера погубит. Уменьшайте номерной фонд, мы больше в такое столпотворение не поедем. Какой бы замечательный сервис у вас ни был.
О периферии:
- Все офисы аренды машин "за воротами" мелко мухлюют: договариваешься о "свежей" однолетней машынке - пригоняют шайтан-арбу 2008 года рождения. Сезон, чо. Надо строить. Один раз аванс забрали - вроде вошли в разум, пригнали что надо. Но день потерян.
- Фазелис, прелестнейший Фазелис заcр@н, в основном местными. Турки приезжают на пикники, дынные корки донести до мусорного бака им западло.
- Аквариум в Анталии - это вешч! Не уступает. Съездите. Дельфинарий напротив тоже можно. Маленький тошший котик и здоровый толстый дрессировщик - очень смешно, видно, кто кого кормит. В Кемере в дельфинарии не были, сеанс идиотский, когда дите спит.
- Динопарк в Гейнюке - лохотрон имхо. Попялиться на резиновых динозавриков за бешеные деньги - ну если больше делать нефиг.
А в остальном, прекрасные маркизы, все хорошо.
Спасибо за внимание.
ЗЫ: TripAdvisor ОЦТОЙ!