Звездность отеля мощно завышена
Сентябрь 2014
26.09.2014
Звездность отеля мощно завышена
Скажу сразу - являюсь оптимисткой, поэтому отдых в этом отеле не ранил меня до глубины души. Впечатления еще свежи и очень понимаю предыдущие комментарии: такой же ранний приезд, ожидание номера, переодевание в грязноватом туалете ( в камере хранения багажа застала двух пожилых полек, пытающихся переодеться в купальники). И искупались не один раз и позагорали уже досыта, но...в 12 -номеров нет, на рецепшн сидит толпа ( некоторые с детьми), начинаем беспокоить персонал. После 14 дали ключи- еще не ориентируюсь в отеле, но...быстрее в номер. У меня вид на горы. Я хитрая и знаю, что вид на море из номера зачастую имеет бесплатное приложение, как громкую музыку у бассейнов весь день и дискотеку поздней ночью ( кстати, в этом отеле это не громкая музыка, а оглушающая). Мой номер оказался в мансарде на крыше 2 корпуса (т.е. не главного) с видом на горы. Правда, между горами и отелем оказалась скоростная трасса Кемер-Анталия и выезд на неё с второстепенной автодороги из поселка Бельдиби ( со светофором). Конечно, сама виновата - не разглядела на рекламных картинках. А мой личный балкончик выходил еще и на помойку. Ну, что сказать? Я же оптимистка, мебель старенькая, пол -плитка (во всем номере), на потолке очевидные подтеки от заливов с крыши. В общем, очеееень бюджетно.

Но...расстраиваться я не стала и на следующий день почти легко поменяла номер уже на главный корпус, подальше от помойки и перекрестка, и между скоростной трассой и моим балконом даже была лесополоса из 2-3 средиземноморских сосенок. Этот корпус был слегка "шикарнее" ( палас в коридорах и номере), но на 5 звезд ультра всё-равно не тянул. Напомню, я оптимистка, но грязь в номере всё-равно бросается в глаза. Обслуга номеров - это отдельная песня -на следующий день вытряхнули мусорную корзинку+ поправили мою простынь (вообще белье ветхое -встречались дырки) , свернули вдвое покрывальце и красиво завязали шторки из тюля. Видимо, этого было достаточно для намека на чаевые, поэтому пылесосить и мыть сантехнику не стали. Короче, 5 дней не меняли белье и полотенца, не пылесосили и не мыли сантехнику. Пришлось намекнуть на рецепшн, что пятизвездочные отели так себя не ведут.
Ту уже писали про ресторан. Подтверждаю - не голодали,некоторые блюда доносили, если они заканчивались, даже что-то было вкусным. Бар у бассейна скромный, лобби-бар такой же. Очень многие ночью выезжают на экскурсии или в аэропорт, так вот - кофе выпить негде, кофейные аппараты ночью выключены. Это очень большой минус. Пляж имеет голубой флаг, не люблю гальку, но вполне устроила платформа. Шезлонгов и зонтиков хватает, полотенце на пляже выдают ( не стала задумываться - дезинфицируют ли их как-нибудь, но "женские пятна" встретила). Море чистое - это галечный пляж. Ставлю отелю твердую 4. Для людей, никогда не отдыхавших в настоящих пятерках (тем более 5 ультра), этот отель покажется очень неплохим. Одно удручает, нужно честно предупреждать ( Coral, мягко говоря, лукавит, позиционируя этот отель, как 5 ультра). Да и деньги за тур в четверке должны быть совсем другие.
Sonya (Одесса)
27.09.2014 00:09
Оч. оптимистично!
27.09.2014 09:34
Я отдыхала в Елкене не в сезон и за очень смешные деньги, поэтому претензий к отелю не было и вовсе. И заселили рано, и номер был сразу в главном корпусе..В наш заезд там находилась турецкая делегация человек из пятидесяти серьезных мужчин , и конечно же питание было на высшем уровне . УльтраОлла там нет и в помине, но коньячок был со слезкой и чай-кофе в лобби отменный. А так конечно обычный небольшой отель, который до недавнего времени был четверкой. А цены на Турцию с каждым годом становятся все неадекватнее, скоро до мальдивских вырастут...на приличные отели. Поэтому понимаю, что обидно, когда переплачиваешь ни за что...
А вот почему цены на Турцию растут как на дрожжах? Может дело в спросе?